Общество

Полторак в ФРГ рассказал членам бундестага о нарушении РФ Минских соглашений

Степан Полторак в Германии, рассказала членам Бундестага о нарушении Россией минских соглашений.

Министр обороны Украины Степан Полторак во время визита в Федеративную Республику Германия встретился с членами и председателем Комитета Бундестага по внешней политике Норберт Реттген.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, в ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию на востоке страны и истории развертывание Российской агрессии против Украины.

"Все страны должны понять природу происходящего и политического консенсуса по ситуации на Украине. Продолжение санкций против Российской Федерации должны оставаться в будущем, потому что ни один из пунктов минских соглашений с Россией не выполнены", - сказал С. Полторак.

Министр обороны рассказал о провокациях, к которым прибегает враг, который приводит к дальнейшей эскалации конфликта.

С. Полторак Поблагодарил Н. Реттген за последовательную и четкую позицию, что он и его коллеги... ( подробнее )

Дело МН17: следователи устанавливают ответственных за сбивание

Расследование сбития самолета mh17 "Боинг" на "самый сложный этап", устанавливает ответственность за трагедию.

Расследование по поводу сбития самолета mh17 Боинг на "самый сложный этап". Об этом говорится в интернет-журнале о ходе расследования и опубликованная следственная группа по расследованию катастрофы, по данным голландской телекомпании NOS.

Как отмечается, на данном этапе, следователи должны установить ответственных за сбивании Боинга mh17.

"Прогресс на данном этапе является более сложным", - заявил во вступительной части журнала.

Координатор следственной группы отметил, что не вся информация может быть раскрыта.По данным следственной группы, свидетели предоставили информацию, но все еще не достаточно.

"Как воюют на востоке Украины продолжается, следователи не смогли допросить людей на месте", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается, следователи имеют дело с событиями, которые требуют много времени на исследование... ( подробнее )

Украинский военно-медицинский персонал будут готовить по стандартам НАТО

Учебный центр тактической медицины начал подготовку "военных медиков" в соответствии со стандартами НАТО.

На базе 169 Учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины была открыта первая украинская школа, которая будет обучать персонал военно-медицинских кадров для Вооруженных Сил Украины согласно стандартам НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Вновь созданный 205-й тактической подготовки в медицинский центр Вооруженных Сил Украины впервые в Украине обучения медицинских работников Вооруженных Сил Украины для оказания доврачебной помощи раненым и больным воинам в принципам и стандартам Северо-Атлантического Альянса НАТО. Первый экспериментальный курс обучения по квалификации "военный врач" начнутся уже этой весной в ГУМе на базе 169-го Учебного центра Сухопутных войск и продлится 16 недель, из которых большая часть будет посвящена практическим занятиям", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что курсанты будут... ( подробнее )

Сегодня Международный день семьи

Международный день семей ежегодно отмечается 15 мая.

Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи. По словам генерального секретаря ООН, когда попираются основные права одной семьи — единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой.

Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и формируя их сам.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Моей семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и ее состояние.

Семьи начинается жизнь человека, здесь происходит... ( подробнее )

Вынесен приговор по делу пранкера Седюка, обнажившего ягодицы на Евровидении

Для показывать "неприличные" части тела во время конкурса "Евровидение", суд избрал правонарушителю меру пресечения в виде личного обязательства.

Суд также возложил на обвиняемого обязанности являться по вызовам в орган досудебного следствия, в залог документы на выезд за границу, чтобы сообщить об изменении места жительства и т. д.

"Я уважаю закон, я могу "чудить" на сцене, но за кулисами я послушная. Старшее поколение критикует меня, младший - пришли, чтобы сфотографироваться со мной. Кто-то вроде меня, кто не все не могут. Если я проверяю почту, я буду там от 200 до 300 запросов на интервью, я могу дать два канала и предлагают мне заплатить, и они будут платить. Но для этого я никогда не брал деньги. Я на этом не зарабатываю", - сказал Виталий Седюк в суд.

Он сказал, что он много раз предлагал сделать провокацию за деньги, но он отказался. Во время выступления Джамалы Седюк выбежал на сцену и оголил свои ягодицы. Этот трюк был показан в прямом эфире финала... ( подробнее )