Общество

Сутки в АТО: 48 обстрелов, семеро бойцов ВСУ раненых

Семь солдат были ранены в результате ВСУ 48 обстрелов со стороны боевиков за прошедшие сутки.

Ситуация в зоне ато остается напряженной, поскольку боевики прибегают к все новые вооруженные провокации против подразделений украинских вооруженных сил, с использованием артиллерии и тяжелого вооружения, сообщает пресс-центр штаба ато.

"За прошедшие сутки зафиксировано 48 случаев применения оружия со стороны боевиков... в результате вражеских обстрелов в минувшие сутки 7 военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения", - говорится в сводке пресс-центра штаба ато, за прошедшие сутки по состоянию на 6.00 утра в воскресенье, обнародованном на Facebook странице.

Так в Приморском районе незаконные вооруженные формирования 12 раз применили оружие против украинских военных. Вечером противник из 120-мм минометов обстреляли опорные пункты ВСУ в районе Павлополь, Широкино и воды. Из 82-мм минометов, несколько раз обстреливали позиции в Красногоровке. Для этих же... ( подробнее )

В Украине представят обновленное полицейское подразделение

Премьер-министр Гройсман проведет презентацию обновленного подразделения Речной полиции, в мероприятии примут участие министр внутренних дел и начальник национальной полиции.

В пятницу, 19 мая, с участием премьер-министр Владимир Гройсман провел презентацию обновленного подразделения Речной полиции. Об этом сообщает правительственный портал. Гройсман уверен, что парламент проголосует за пенсионную реформу

“В пятницу, 19 мая, состоится презентация обновленного подразделения Речной полиции, но и его взаимодействие со шнуром во время задержания особо опасных преступников”, - говорится в сообщении.

Помимо главы правительства, в мероприятии примут участие министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Национальной полиции Сергей Князев.

подробнее )

В Украину добралось румынское землетрясение

Землетрясение ощущалось в Румынии, Молдовы и южных районов Одесской области.

В пятницу, 19 мая, жители южных районов Одесской области почувствовали землетрясение. Эпицентр событий находится в Румынии, передает геодезисты EMSC-ЦСЕМ.

Он отметил, что сейсмологи зафиксировали подземные колебания силой 4,5.

Фокус землетрясения находился в 157 километрах от Бухареста. Это произошло в 23:02 в сейсмической зоне Вранча в Румынии.

Уезд вранча расположен у изгиба Srednesibirskoe хребта и является самым сейсмоопасным в Румынии.

Как сообщалось, в сентябре 2016 года, кануло из Румынии, толчки были зафиксированы на видео.

подробнее )

Драка в Днепре 9 мая: подозреваемый заключил сделку со следствием

С одним из подозреваемых в совершении столкновений 9 мая в реке подписал соглашение о признании вины.

С одним из задержанных в рамках расследования событий 9 мая в реке подписал соглашение о признании вины. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

"Один из подозреваемых в совершении столкновений на 9 мая 2017 в реке подписал соглашение о признании вины. Последние были присутствовать во время торжества, но он не нанес телесных повреждений потерпевшим и сотрудничал со следствием, предоставляя важные доказательства. Материалы, касающиеся его преступления выделено в отдельное производство, а обвинительное заключение было направлено в суд. В рамках инкриминируемой статьи 293 Уголовного кодекса (посягательство группа охраны общественного порядка), суд назначил ему наказание в виде штрафа", - сказал собеседник агентства. Столкновения 9 мая в реке: тетки координатор взял под стражу

Как сообщалось, следственным отделом прокуратуры Днепропетровской... ( подробнее )

Пограничники пресекли незаконный вывоз почти 35 кг янтаря

Украинские пограничники и сотрудники фискальной службы вчера дважды предотвратили незаконный оборот янтаря на границе с Польшей.

Как сообщает в субботу пресс-служба государственной пограничной службы Украины, гражданин Турции и гражданин Украины, в машине везли Янтарь в Польщу через пункт пропуска "Рава-Руська".

Гражданин Турции, едут на "Шкоду", остановил около 2.00 ночи. Для пересечения границы он выбрал "зеленый коридор", однако пограничники инициировали проведение углубленного осмотра и в ходе дальнейшего обследования с помощью технических средств обнаружил в топливный бак, запасное колесо и передний бампер более 30 кг сырца янтаря различных размеров.

Вскоре после КПП на автомобиль "Пежо" пришел гражданин Украины. Он также предпочел контроля "зеленый коридор", но был направлен на углубленный анализ. В результате передний бампер и приборная панель пограничники и таможенники изъяли 4,3 кг янтаря.

В настоящее время, камни и транспортных средств,... ( подробнее )