Общество

У ВСУ достаточно вооружения и боеприпасов

ВСУ имеют достаточно оружия и боеприпасов, а апелляционную жалобу Киеве с нашими партнерами по международным относятся к обороне.

Украина имеет достаточный запас боеприпасов, оружия и оборудования, и дела официального Киева с международными партнерами по вопросу поставок оружия касаются обороны, министр обороны Украины Степан Полторак.

"Нам нужно укреплять противотанкового оружия, систем ПВО и других средств защиты. То есть, в оборонительном оружии. Это то, чего мы просим наших иностранных партнеров", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Однако, С. Полторак подчеркнул, что сегодня запасы боеприпасов, оружия и техники на складах и хранилищах достаточен для решения задач, стоящих перед Вооруженными Силами Украины.

"На сколько хватит этих резервов зависит от интенсивности боевых действий. Сегодня они являются достаточными для адекватного реагирования на обострение ситуации. Тонны и тонны я не буду говорить, пусть враг тратит силы... ( подробнее )

Сегодня, 24 мая, День славянской письменности и культуры

Сегодня украинцы вместе с другими славянскими народами отпраздновать день славянской письменности и культуры.

Праздник был учрежден Указом Президента Российской Федерации от 17 сентября 2004 года, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей, который сыграл выдающуюся роль в развитии и становлении славянской письменности и культуры, покровителей Европы. Кирилл (827-869) и его старший брат Мефодий (815-885) родились в македонском городе Солуни (ныне Салоники, Греция) в семье военного. Происхождение Болгар. Если Кирилл стал абсолютным гуманитарием - образование в школе при императорском дворе в Константинополе, а позже работал библиотекарем Патриаршей и преподавал философию, а затем даже был на дипломатической службе, Мефодий был первым военным правителем одной из славянских областей, недалеко от Солуни.

подробнее )

Украинцы поддержали идею создания новой соцсети Ukrainians

Страница сообщества собрала более 65 тысяч абонентов в 50 тысяч для начала своего развития.

Украинцы поддержали идею создания своей социальной сети украинцы разработки, которые предлагают программисты из Канады. Страница сообщества о будущем сети уже привлечено более 65 тысяч абонентов в 50 тысяч для начала своего развития. Это Официальная страница украинцев, сообщает "сегодня" со ссылкой на ЛБ.

Ранее, команда из 30 программистов StartupSoft канадская компания вместе с украинкой Александрой Struminski приступил к созданию украинской социальной сети украинцы одновременно на трех платформах: Web, iOS и Android. Прежде чем вкладывать капитал и время в разработку этого продукта, инициаторы хотели убедиться, что это было необходимо.

"Если на 1 июня число абонентов достигает 50,000+, StartupSoft развивать продукт в течение 4 месяцев", – говорится на странице проекта в Facebook.

Эта особенность украинцев превысило следующий день после объявления о... ( подробнее )

Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (15.05 - 21.05)

Самые популярные запросы украинцев в поиске Google с 15 по 21 мая 2017 года.

Запрос "Вконтакте Украина" (519 000 запросов)

16 мая Президент Украины подписал Указ О введении санкций против крупных российских компаний. Кстати, под санкции попала компания Mail.Ru и Яндекс. Также она запрещена в Украине принадлежат Mail.Ru социальная сеть "Вконтакте" и "Одноклассники", как таких, которые угрожают национальной безопасности Украины. Указ вступил в силу и многие отечественные мобильные операторы заблокировали доступ к социальной санкции. Все доступ к нему будет заблокирован на 1 июня, а в Интернете уже есть способы обхода блокировки. Согласно Постановлению ограничение будет в силе в течение трех лет.

По запросу "как много Антикитерский механизм" (200 000 запросов)

"Большое Антикитерский механизм" - это древний прибор, случайно... ( подробнее )

Президент подписал указ о подготовке к празднованию 100-летия НАН Украины

Президент Украины Петр Порошенко утвердил ряд мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия Национальной Академии наук Украины.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "о праздновании 100-летия Национальной Академии наук Украины". Как сообщает в воскресенье пресс-служба украинского президента, документ принят ряд мер по подготовке и проведению празднования в 2018 году на государственном уровне 100-летнего юбилея высшей государственной научной организации страны.

В частности, Кабинет министров в месячный срок образовать организационный комитет по подготовке и празднованию 100-летия НАН Украины, сопредседателями которого станут премьер-министр и глава администрации президента. Также правительство в течение двух месяцев обязан Утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по празднованию 100-летия Академии.

"Эти меры призваны подчеркнуть важность проведения научно-исследовательской деятельности для государства и общества, дальнейшего развития... ( подробнее )