Общество

В Харькове отремонтировали и передали ВСУ 50 танков "Булат"

Пятьдесят "Булатов" отреставрированы и переданы в ВСУ с начала ато завод.Малышева.

С начала антитеррористической операции на востоке Украины, Министерства обороны передал ГП "Завод им.Малышева" восстановить и модернизировать танк 64 "Булат", большинство из которых отреставрированы и переданы обратно в войска, сообщил главный инженер предприятия Александр Шейко.

"Из 64 танков "Булат", которые завод получил за ремонт, 50 пошел в армию, а 14 ушел на завод. Один из них был подрыв на фугасе, корпус танка за ремонт, и еще 13 работают над их восстановлением. До конца года планируется завершить ремонт и передать ВСУ", - сказал А. Шейко журналистам в четверг.

подробнее )

У мусульман начинается священный месяц Рамадан

Священный мусульманский месяц Рамазан в этом году начинается вечером 26 мая с заходом солнца и заканчивается вечером 24-го июня 2017 года.

Сегодня у мусульман начинается Священный месяц Рамадан. Согласно Корану, он является одним из пяти столпов Ислама, который основан на вере в Аллаха. В священный месяц мусульмане обязаны соблюдать строгие диетические ограничения, удовольствий и развлечений. Цель поста-очиститься физически и духовно, усмирить низменные инстинкты и страсти. Даты Рамадана определяется в зависимости от фаз Луны.

Мусульманский календарь короче Григорианского календаря, поэтому каждый год начало Рамадана снимают на 10-11 день. В 2017 году в этом месяце выпадает в период с 26 мая по 24 июня. Рамадан (также называют Рамазан) переводится с английского как "горячий", "пекло". Задача каждого истинного мусульманина в этот месяц, чтобы доказать силу своей веры, отказаться от нечистых деяний и мыслей, несмотря на изматывающую жару.

В течение всего месяца... ( подробнее )

Украинцы начали разрабатывать новую мощную машину для армии

КБ им.Морозов проводится работа по совершенствованию амфибийных качеств БТР-4м в соответствии с пожеланиями индонезийского заказчика.

Конструкторское бюро им.Морозова (Харьков) разрабатывает новые модели боевых машин пехоты (БМП), сообщил ученый секретарь конструкторского бюро Андрей богатый.

"Задача начатые нашей компанией, на развитие современных российских БМП. Это не модернизация, а не улучшение старой. Большинство технических решений – новые, оригинальные. По большинству параметров и характеристик эта машина лучше, чем БМП-1 и БМП-2", - сказал А. богатый человек, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в четверг. В Харькове был отремонтирован и передан ВСУ, 50 танков "Булат"

Он отметил, что, хотя развитие "инициатива", Министерство обороны Украины заинтересовано в этом проекте и работать вместе с ним.

"Ты сотрудничаешь, тактических и технических требований, выданных. Их потребности и пожелания понятны нам, стараемся удовлетворить их... очень... ( подробнее )

Пограничники не пропустили в Украину известную российскую актрису

Российская актриса Елена Николаевна, охранники не пустили в Украину из-за визита в оккупированный Крым.

Российская актриса Елена Николаевна пограничники не пустили на территорию Украины. Эту информацию подтвердил помощник Председателя Государственной пограничной службы-пресс-секретарь Олег Слободян.

"Сегодня, во время паспортного контроля пассажиров, путешествующих на поезде из Российской Федерации был выявлен гражданин Российской Федерации Яковлева, которая прошла информация, что она посетила оккупированный полуостров (Крым – ред.) это противоречит законодательству Украины через временно закрытые пункты пропуска", - сказал он.

"С учетом подтвержденной информации и на основе действующего законодательства, было принято решение о непропуске через границу Украины и запретили въезд в Украину сроком на 3 года”, - сказал Слободян.

Он также сообщил, что два человека, путешествующих вместе с Яковлевой было отказано в пересечении границы без запрета въезда... ( подробнее )

В Украину идут дожди и грозы

В ближайшие дни на всей территории Украины дожди, местами с грозами.

На следующий день, 26 мая, погоду большей части территории Украины, кроме Юго-Востока, будет определять атмосферный фронт, ночью в северных, Винницкой и большинстве западных областей, днем по всей территории Украины, кроме южной части, Донецкой и Днепропетровской областях ожидаются кратковременные дожди, местами с грозами. Она заявила, что будет лето

Как сообщает Укргидрометцентр, Ветер Юго-Западный, Западный - Северо-западный, 5-10 м/С. температура ночью 9-14°, днем 18-23°; в Карпатах ночью и днем 5-10° тепла.

В Киеве - дождь. Ветер юго-западный, 5-10 м/С. температура воздуха ночью 12-14°, днем 19-21°. Луценко прокомментировал освобождение задержанного экс-налоговые

По данным Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений в Киеве на 26 мая, самая высокая дневная температура была зафиксирована на уровне + 32,7 градусов Цельсия в 2007 году,... ( подробнее )