Общество

Премьер поздравил школьников с окончанием учебного года

Премьер-министр поздравил школьников с окончанием учебного года и пожелал выпускникам успехов.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинских студентов с окончанием учебного года и пожелал выпускникам успехов.

Об этом он заявил по случаю последнего звонка в специализированной школе Броварах я. ступеней №7 в Киеве.

"Я желаю вам успеха. В самом деле, жизнь не всегда справедлива, но я знаю точно, если приложить усилия, если вы делаете все, чтобы достичь своей цели, вы всегда достигнете ее. Вы обречены быть успешным! Но это зависит от того, насколько вы будете настойчивы", - сказал Гройсман на выпускников.

Он отметил, что мечтает каждый выпускник в Украине стал гордостью своих родителей, уважать своих родственников, учителей, чтобы работать в дальнейшем на развитие страны и использовать все свои знания.

"На мой взгляд, школа-это как семья. По крайней мере, я так чувствую. Но в реальности, для нас, для правительства, для... ( подробнее )

ВАСУ рассмотрит иск о правомерности санкционного указа Порошенко 31 мая

Высший административный суд будет рассматривать иск от физлиц о признании незаконным и отмене Указа Президента о применении санкций.

Высший административный суд Украины (ВАСУ) рассмотрит иск физических лиц о признании незаконным и отмене Указа Президента Украины Петр Порошенко 15 мая о введении в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)," 31 мая.

"Иск Евстифеева Никиты Игоревича к Президенту Украины О признании незаконным и недействительным Указа в отдельной части назначить к судебному разбирательству в судебном заседании на 31 мая 2017 16.00", - сообщили в пресс-службе Васу в пятницу. В Украине вступил в силу указ о блокировке российских сайтов

В информации отмечается, что Н. Евстифеев обратился к Васу, как суд первой инстанции с иском о признании незаконным и недействующим подпункта 11 пункта 422, п. 11, п. 423, подпункт 11 пункта 424, п. 11, п. 425 приложения... ( подробнее )

Матиос рассказал о работе управления ГПУ по расследованию преступлений в ОРДЛО

Анатолий Матиос рассказал о работе ГПУ по расследованию преступлений на оккупированных территориях.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил о работе недавно созданной в структуре Генеральной прокуратуры отдела по расследованию преступлений, совершенных на временно оккупированных территориях.

"Месяц назад, Генеральный прокурор Луценко своим приказом создал в ГПУ, управление на оккупированных территориях. Небольшой. Все сотрудники совместно с военной прокуратурой выполняют работу в зоне ато. Они работают один - сбора и фиксации доказательств нарушения минских соглашений как от Орды, так и с участием представителей "военторга" из России", - написал А. Матиос на своей странице Facebook в субботу.

По его словам, это необходимо для Европейского суда по правам человека и Международного суда, "чтобы поддержать позицию представителя Украины Лана зеркаль" (заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена зеркаль... ( подробнее )

Порошенко и Климкин выразили соболезнования в связи со смертью Бжезинского

Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил соболезнования в связи со смертью бывшего президента США советник Збигнев Бжезинский.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью экс-советник президента США, политолог Збигнев Бжезинский.

"Печальная новость: умер Збигнев Бжезинский, гроссмейстер мировой политики, легенда, эпоха. Настоящий друг Украины! Искренние соболезнования семье. Вечная память!" - написал глава украинского государства на своей странице Facebook в субботу.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин также соболезнования из-за смерти Збигнева Бжезинского. "Легенда ушел. Соболезнования семье Збигнев Бжезинский – великих мыслителей мира, который вдохновил Восточной Европе, чтобы избавиться от коммунизма", - написал глава МИД в микроблоге в Twitter.

Бжезинский умер в США на 90-м году жизни. С 1966 по 1968 год он работал в Совете по планированию... ( подробнее )

Украинские военные примут участие в международных учениях в Германии

Министерство обороны Украины сообщило, что украинские военные в течение 3 недель будут принимать участие в многонациональных учениях в Германии", смешанная решить 8".

Резюме украинской дивизии примут участие в многонациональных учениях в Германии. Об этом сообщает пресс-центр Министерства обороны Украины.

"Завершил ход сводных механизированных подразделений оперативного командования "юг" на полигоне Хоэнфельс в Германии. В течение трех недель украинские военнослужащие примут участие в многонациональных учениях "Объединенные решения 8", - говорится в сообщении.

В ходе учений будут проводиться учебные осмотра территории и домов, проведении разминирования пешком, в автомобилях.

Кроме того, наши войска будут выполнять задачи подготовки в составе танкового подразделения вооруженных сил США с целью повышения оперативной совместимости сил и укрепление партнерства.

подробнее )