Общество

Полиция: В Украине спокойно отметили Первомай

Мероприятия по случаю Международного дня солидарности трудящихся в Украине были спокойны.

Мероприятия по случаю Международного дня солидарности трудящихся в Украине прошли спокойно, серьезных нарушений общественной безопасности и порядка не зафиксировано, по одному факту открыто уголовное производство.

Как сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции, 1 мая, в 18 регионах страны было проведено 91 массовое мероприятие по случаю Международного дня солидарности трудящихся. Участие в них приняли более 19,1 тысяч человек была самая многолюдная акция в Херсонской области (6 тыс. человек) и Киеве (3,5 тыс. человек).

Общественной безопасности и порядка во время празднования Международного дня солидарности трудящихся в Украине выделено более 4,9 тысячи милиционеров: 3,5 тыс. милиционеров и свыше 1,4 тысячи военнослужащих Национальной гвардии.

В общем, массовые мероприятия прошли без серьезных нарушений общественной безопасности и порядка. Благодаря... ( подробнее )

Сегодня похоронят поэта Бориса Олийныка

Украинский поэт Борис Олейник будет похоронен сегодня на Байковом кладбище.

Министерство культуры огласило план мероприятий, связанных с церемонией захоронения украинский поэт, переводчик, герой Украины Борис Олийнык.

В среду, 3 мая с 9:00 до 9:45 состоится отпевание (панихида) в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

С 10:30 до 13:00 — церемония прощания в клубе Кабинета Министров (Институтская, 7). Умер известный украинский поэт

Похороны состоятся на Байковом кладбище в 14:00.

Напомним, 30 апреля в 11:45 на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался легендарный украинский поэт Борис Олейник .

 

подробнее )

В Киев продолжают прибывать участники Евровидения

В Украину уже прибыло около 400 представителей международного песенного конкурса Евровидение-2017 и членов их команд.

В Украине за минувшие сутки прибыло более 160 участников и членов команды конкурса "Евровидение-2017".

Об этом сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Украины во вторник.

"Сотрудники государственной пограничной службы систематически проводят мероприятия по встрече и регистрации на границе участников конкурса песни "Евровидение – 2017", которая сейчас активно идет в Украину. Только днем, в Украину прибыло более 160 участников и членов команды конкуренции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом приехали почти 400 участников и членов команды "Евровидения-2017". Большинство участников охранники были выпущены в аэропортах "Борисполь" и "Киев". Одна из команд приехала через автомобильный пропускной пункт "платоново", что в Одесской области.

В гпсу напомнили, что основные маршруты для участников и... ( подробнее )

В автопарке Кабмина Украины появятся электромобили

Министр Кабинета Министров Украины Александр Суэно объявил, что флот правительства от 5 мая 2017 года будут электромобили.

В автопарке Кабинета Министров Украины скоро будут электромобили, заявил министр Кабинета Министров Украины Александр Саенко.

"С 5 мая в секретариате, есть электромобили, мы будем взвешивать все недостатки, по нашим расчетам, экономия и, если это будет выгодно, я уверен, что это будет эксперимент", - сказал он в интервью телеканалу ICTV.

По его словам, в случае необходимости, и успех эксперимента, количество электромобилей будет увеличиваться.

подробнее )

СБУ не пустила в Украину россиянина, который планировал провокации в Одессе

СБУ не пустили в Украину гражданина России, еду в Одессу для провокаций в годовщину событий 2 мая.

Служба безопасности Украины совместно с пограничниками не пустили на территорию Украины гражданина России, следовавшего в Одессу для провокаций в годовщину трагических событий 2 мая, сообщает пресс-служба СБУ.

Въезжать на территорию Украины, злоумышленник пытался через пункт пропуска "маяки-Паланка-дружелюбный."

"В ходе проверки следователи службы безопасности были обнаружены в российских печатных материалов сепаратистского характера, который он пытался скрыть от таможенного и пограничного контроля... гражданина Российской Федерации отказали в пропуске на территорию Украины запрещен въезд сроком на три года", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

подробнее )