Общество

СБУ запретила въезд в Украину участнице шоу Comedy Woman

Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину участник российского юмористического шоу Камеди вумен Екатерина Варнава в течение 5 лет.

Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину члена Комедийное шоу Камеди вумен, а также ведущего украинского развлекательного шоу Екатерина Варнава. Сообщается, что актриса запретили въезд в Украину на 5 лет.

В СБУ пояснили, что это решение было принято в связи с тем, что ее действия противоречат интересам и безопасности Украины.

Он отметил, что участники юмористического шоу Камеди вумен исполнили песню о российском Президенте концерт Владимира Путина в Крым, который состоялся в 2016 году. В то же время, 30 марта, участвуя в комедийном шоу 30 марта, состоится концерт в Киеве. Выступление в Крыму участвуя в комедийном шоу находится в открытом доступе в сети.

подробнее )

Названы самые приятные для проживания города

Веллингтон и Эдинбург возглавляют список самых удобных для жизни городов.

Веллингтон, Эдинбурге и Вене самый высокий уровень жизни среди крупных городов в мире - к такому выводу пришли аналитики Дойче банка, который изучал скорость и уровень загрязнения, климатических условий, цен на жилье и другие факторы.

Ни один из городов, вошедших в первую десятку, нельзя назвать дешевыми, но большинство из них имеют высокие показатели экологической чистоты, доступности и - за исключением Веллингтон - здоровья, отмечается в опубликованном обзоре "Дойче Банк".

Четвертое место специалисты ставят Мельбурн на пятом Цюрих. Вторая пятерка была в Копенгагене, Оттава, Бостон, Амстердам и Сидней.

В общем списке из 47 городов, самые большие и густонаселенные города занимают низкое положение: Токио был на 27-м месте, Нью-Йорк - Париж на 28-м - 30-м, в Лондоне - 33-М.

Это объясняется главным образом высокой стоимости жизни в этих городах, а также отражает уровень... ( подробнее )

Минобороны назвало общую сумму денежных вознаграждений военнослужащим Украины

Украинских военных было 157.5 млн грн за участие в боевых действиях.

На данный момент украинские военные добрались до 157.5 млн грн вознаграждения за участие в боевых действиях. Об этом во время брифинга пресс-секретарь Министерства обороны Украины, подполковник Максим праута. В Украине заработал реестр военнообязанных

"В настоящее время, украинских солдат нужно 157.5 млн. грн. вознаграждения. В частности, более 148 миллионов за непосредственное участие в боевых действиях. 7 млн. 624 тыс. за выполнение боевых заданий в группе и почти 1 миллион 250 тысяч за уничтоженную военную технику противника", - сказал он.

подробнее )

Президент внес в Раду законопроект об инклюзивном образовании

Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект, который позволит обеспечить дальнейшее развитие инклюзивного образования в Украине.

Глава государства написал в Facebook.

"Подал на рассмотрение Верховной Рады проект закона, который обеспечит продолжение развития инклюзивного образования в Украине. Этот шаг является чрезвычайно важным, потому что сейчас в Украине 10% детей требуют учета их особенностей в учебно-воспитательном процессе", - написал Порошенко.

Он убежден, что поддержка инклюзивного образования на законодательном уровне позволит обеспечить доступ детей с особыми образовательными потребностями в образовательный процесс в школах.

подробнее )

Евровидение: билеты начали продавать с огромной скидкой

По состоянию на 16:00 на сайте бронирования доступно несколько сотен билеты с 80% скидкой.

Чтобы увидеть первый полуфинал конкурса песни "Евровидение" в Киеве по 499 грн. Так что цена входного билета в большинство фан-зон, указанных на сайте бронирования.

Евровидение-2017: вопрос о санкциях против Украины и России не закрыт

Организаторы предусмотрели скидки до -80% или до -2000 грн. на билеты во всех кассах МВЦ на левом берегу, кроме VIP-сектора. По состоянию на 16:00 на сайте бронирования доступно несколько сотен билетов.

Этот этап шоу состоится девятого мая в 22:00.

Как сообщалось, по состоянию на 29 апреля, по данным организаторов, было продано почти 33 тысячи билетов. Билет на финал стоил 2500 грн.

подробнее )