Общество

Гриневич призвала не верить мошенникам, которые продают ответы на ВНО

Министерство образования призывает не верить мошеннических предлагает приобрести ответы на тесты ВНО.

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич призывает не использовать поддельные предложения ответы на тесты ВНО, потому что система имеет несколько предохранителей, чтобы избежать распространения ответы в открытый доступ. Об этом она заявила в ходе осмотра нового исследования биологии в Ивано-Франковский естественно-математический Лицей, сообщает пресс-служба Министерства.

"Если что-нибудь подобное когда-нибудь произойдет, и это почти невозможно, это будет серьезным вызовом для тестирования системы и государства в целом. Это будет означать, что вы будете полностью отменили сеанс, и даже дети, которые не имели ответов и самостоятельно завершает степени придется взять его снова. Кроме того, этот сказочный бюджетных ресурсов", - пояснил Эд.

По ее словам, система устроена так, что никто не знает, какой вариант и задание будет использоваться на экзамене,... ( подробнее )

В СБУ рассказали, сколько украинцев являются заложниками в РФ

В СБУ заявили, что за последние полтора года, предметом заложников и узников-украинцев в России самый "политизированный".

В заложниках у боевиков в Донбассе находятся 128 граждан Украины, десять заключенных в России. Об этом заявил советник Председателя СБУ Юрий тандит, пишет "5 канал".

"На сегодняшний день 128 человек незаконно удерживались в Донецке и Луганске, еще десять в России. Мы знаем о каждом человеке все подробности, мы общаемся с друзьями, семьей, но за последние полтора года тема наиболее политически заряжена. Мы понимаем, что решения принимаются в Кремле, хотя количество выпущенных или нашли возрастает", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Ирина Геращенко заявила, что тактика руководителей ОРДО и их российских кураторов, очевидно, чтобы заблокировать процесс освобождения заложников, полностью исключены из диалога, международной гуманитарной организации.

подробнее )

Боец 54-й ОМБ покончил жизнь самоубийством

В случае смерти военнослужащего начато служебное расследование.

В субботу завершился 40-летний военнослужащий 54-й механизированной бригады ВСУ, которая после выхода из зоны ато, базирующиеся в чугуевском районе Харьковской области.

"Сегодня в нашей команде был случай самоубийства. По факту гибели солдата в 1977 году начато служебное расследование", - говорится в сообщении, опубликованном на 54-й ОМБ в Facebook в субботу вечером.

В информации также сообщается, что по предварительным данным, причиной самоубийства стали семейные обстоятельства.

подробнее )

В СБУ заявили, что примут все меры для предотвращения провокаций в Киеве

СБУ будет принимать меры, чтобы не допустить провокаций в ходе акции "Бессмертный полк" в Киеве 9 мая.

Служба безопасности Украины принять все необходимые меры, чтобы не допустить провокаций во время массового митинга - шествия "Бессмертный полк", которая пройдет в Киеве в День победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая, заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Так, Юрий тандит в эфире "5 канала" заявил, что нет оснований для запрета в Киеве это событие, которое ежегодно проводится и в России, но и СБУ принять меры для предотвращения провокаций.

"В рамках гибридной войны, которая четко организованной против Украины, используются различные случаи жизни, в том числе и этот праздник. Мы должны дать людям возможность уйти, и мы будем продолжать оказывать, но в любом случае не должно быть позволено использовать эти провокации", - сказал он.

Советник главы СБУ отметил, что за последние два года 30 диверсионно-разведывательной группы были обезврежены... ( подробнее )

Аваков жестко предупредил тех, кто готовит антиукраинские провокации на 9 мая

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в ранжировании и национальная гвардия не потерпит анти-украинской символикой и высказываниями во время празднования Дня Победы.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии не потерпит анти-украинской символикой и высказываниями во время празднования Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая и будут пресекать все попытки провокаций.

"В преддверии 9 мая. Как обычно в последнее время, различные политические силы пытаются использовать этот день для того, что бы напомнить о себе любым способом. Защитники русского мира в Украине, через свои пропагандистские каналы распадаются, спекулируя на чувствах людей в акции "бессмертный полк". Не для тех, кто воевал во Второй мировой войне, не ради исторической памяти - для есть шанс спровоцировать на фоне продолжающейся агрессии России во внутренние конфликты в украинском обществе", - написал он на своей странице... ( подробнее )