Общество

Нацполиция: Открытие Евровидения прошло без правонарушений

В мероприятиях примут участие около 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Состоялось открытие Евровидения-2017 в украинской столице без нарушений общественного порядка, сообщил национальной полиции Украины.

"Мероприятия по случаю открытия Евровидения-2017 прошли без нарушений общественного порядка", – говорится в сообщении на странице телеканала в Twitter в воскресенье вечером.

подробнее )

Президент обратился к украинцам по случаю официального старта Евровидения-2017

Петр Порошенко заявил, что во время конкурса "Евровидение" в Киеве, Совет ЕС примет окончательное решение по "bezveze" для украинцев.

"Евровидение" - это самый известный песенный конкурс в мире, и независимо от того, представитель какой страны победит в Киеве в это воскресенье "Евровидение-2017", конкурс будет торжество европейских ценностей, Европейского единства и солидарности, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Первый конкурс был проведен в 1956 году. Песня Объединенной Европы, залечить раны Второй мировой войны. И тогда никто не мог даже представить, что этот конкурс станет символом развития шоу-бизнеса, коммуникационных технологий и телевидения как искусства. Украина значительно позже других стран подключились к соревнованию, но во второй раз принимает "Евровидение" в себе", - вспомнил Порошенко в своем обращении по случаю официального старта "Евровидения-2017", опубликованной в полдень в воскресенье.

Глава украинского государства напомнил,... ( подробнее )

Слободян рассказал о недопуске в Украину двух российских журналистов

Пограничники не пустили в Украину двух российских журналистов.

В воскресенье Государственная Пограничная служба не пропустила в Украину и запретили въезд на 3 года на двух российских журналистов, которые без разрешения посетил оккупированный Крым. Об этом сообщил спикер государственной пограничной службы Олег Слободян Facebook, передает Украинская правда.

"Сегодня утром, государственной пограничной службы не пропустили через границу и запретили въезд в Украину на 3 года, двух журналистов российского издания, которые нарушили законодательство Украины и посетили временно оккупированный полуостров через временно закрытые пункты пропуска", - написал он.

Государственная Пограничная служба отмечает, что наличие аккредитации на конкурсе песни "Евровидение" - это не документ, который дает право на пересечение границы.

"При принятии решений, государственная Пограничная служба совместно с СБУ и национальной полиции следовать интересам и законодательству... ( подробнее )

Нищук рассказал, кого считает претендентом на победу в Евровидении-2017

Министр культуры Евгений Нищук считает итальянский художник Франческо Gabbani возможным претендентом на победу в "Евровидении-2017".

Министр культуры Евгений Нищук говорит о том, что итальянский художник Франческо Gabbani - возможный претендент на победу в "Евровидении-2017", но рок-группы О. torvald априори нет среди фаворитов.

"Я на государственной службе трудно отслеживать все спектакли или даже небольшая часть из них. Поэтому я положился на определенных экспертных оценок и посмотрел на кусочек выступления итальянского. Я думал, что он был обаятельный. Возможно, Gabbani - один из фаворитов", - сказал Нищук. Евровидение-2017: что, где и когда будет (журнал событий)

Что касается наших представителей в этом году они выступят достойно, - сказал министр.

"Я болею за наших, как всегда. Но понимаю, что страна, которая принимает конкурс, де-факто не может быть претендентом на победу. О. Торвальд - замечательная команда. Они выступят достойно, нормально... ( подробнее )

Украинка пыталась вывезти в ОРДЛО старинную книгу

По данным госпогранслужбы, старую книгу нашли Краматорские пограничники отряда совместно с представителями ГФС и СБУ во время событий контроля.

На линии разграничения в зоне ато, пограничники обнаружили гражданина Украины книга "Молитвослов". Об этом сообщает пресс-служба госпогранслужбы

"Вчера в контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка", что на линии разграничения в зоне ато у гражданина Украины нашли старую книгу", - говорится в сообщении.

"Женщина вышла на неконтролируемую территорию. В ходе проверки было среди вещей нашли "молитва". Теперь проверьте, является ли книга культурной или исторической ценности", - рассказали стражи порядка.

Гражданин и Находка была передана в налоговую службу.

подробнее )