Общество

Украина и Австралия сверили часы перед антарктическим совещанием в Пекине

Делегации Украины и Австралии договорились о сотрудничестве в рамках Консультативного совещания по договору об Антарктике.

Украинская и Австралийская делегации договорились о сотрудничестве в рамках Консультативного совещания по договору об Антарктике, которое пройдет в конце мая в Пекине.

"Австралия и Украина привержена конструктивному участию в работе Консультативного совещания по договору об Антарктике", - сказал директор Департамента научно-технического развития Министерства и представителя правительства Украины в секретариат договора об Антарктике Дмитрий Cheberkus на встрече в Министерстве иностранных дел Австралии.

По мнению Хабермаса, обе стороны заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве в направлении Антарктики в ее различных аспектах - научных, образовательных, юридических и считают, что совместное участие в Пекинском саммите в Антарктике может стать хорошим началом подобного взаимодействия.

Украинский представитель также высоко оценил... ( подробнее )

Порошенко: Быть военным в Украине - почетно

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские военные-это почетная обязанность, и российская власть не ценит жизни своих солдат.

Сейчас украинские военные-это почетная обязанность, и российское правительство не ценит жизни своих солдат и без зазрения совести отказывается от своих убитых и раненых солдат. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время открытия фотовыставки “четвертого поколения” в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне. Порошенко Поблагодарил ветеранов за победу над нацизмом

“Сегодня, со снятием погон и покрыт краской бортовые номера танков и бронетехники российских военных в тайне, под покровом ночи пересечь границу Украины. Так, без имен, без документов, без единого ожога на украинской земле и наполнить ее кровью. Сейчас украинские военные-это почетная обязанность. А значит российские военные, чтобы выполнять приказы государства, которое не ценит жизнь своих воинов, без зазрения совести отказывается от своих... ( подробнее )

Гройсман выступил с официальным заявлением ко Дню памяти и примирения

По его словам, началом войны не может быть оправдано, не существует в мире ценностей, ради которых в жертву человеческих жизней.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в обращении по случаю Дня памяти и примирения, а также по случаю юбилея победы над нацизмом во Второй мировой войне, который был разослан правительственный портал.

"Вторая мировая война унесла десятки миллионов жизней, разрушила тысячи городов и населенных пунктов, оставили глубокий вред во многих странах мира. Никаких объективных оснований для развязывания войны, нет таких ценностей, ради которых в жертву человеческие жизни", - сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что украинский народ, как никто другой, знает цену вторжения нацизма. "Миллионы украинцев были убиты, замученные, перевозимых на чужую землю. На нашей земле был одним из самых трагических событий той страшной войны. За победу над нацизмом, мы заплатили огромную цену, которую трудно понять и невозможно представить",... ( подробнее )

Глава Судакского меджлиса заявил, что оккупанты избили его сына и увезли

В оккупированном Крыму силовики обыскали дом Председателя Судакского регионального Меджлиса аметова серебро избили его сына и увезли его в неизвестном направлении.

В оккупированном Россией Крыму силовики в ходе обыска в доме Председателя Судакского регионального Меджлиса аметова серебро избили его сына и увезли его в неизвестном направлении. Рассказал в комментарии об этом Аметов "Крым.Реалии".

"Мой дом-этнографический музей и много оружия, начиная со средних веков и по сей день. В Музее они громили все напутал. Старший сын был избит, закован в наручники и увезли, куда не знаю, говорит, я позвоню тебе вечером", - сказал Аметов. В Крыму еще татары набеги

Ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что утром 8 мая, председатель Судакского регионального Меджлиса аметова серебро, был проведен обыск.

подробнее )

8 мая: Всемирный День Красного Креста и Красного Полумесяца

Всемирный день Красного Креста и красного Полумесяца отмечается ежегодно 8 мая.

Всемирный день Красного Креста и красного Полумесяца (Всемирный Красного Креста и Красного Полумесяца Day) отмечается ежегодно 8 мая и учрежден в честь швейцарского бизнесмена, общественного деятеля и гуманиста Жана Анри Дюнана (Жана Анри Дюнана, 8 мая 1828 — 30 октября 1910), который родился в этот Майский день.

В середине 19 века по инициативе Дюнана впервые созданы группы добровольцев, которые оказывали помощь раненым на поле боя. В 1863 году по его инициативе состоялась конференция, положив начало международному Комитету Красного Креста (Международный Комитет Красного Креста).

Официальное название международный Красный Крест было утверждено в 1928 году на 13-й Международной конференции в Гааге. На конференции был принят Устав организации, который впоследствии был изменен в 1952 и 1965 годах. И впервые Международный день Красного Креста был отмечен в 1948 году.

В... ( подробнее )