Общество

Вятрович призвал не верить пропаганде из РФ

Директор Института национальной памяти Владимир вятрович призвал австралийцев критически относиться к мнению Москвы в отношении оккупации Крыма.

Украинский историк, директор Института национальной памяти Владимир вятрович, передает телеканал ГПС прокомментировали основные Тезисы Российской пропаганды. Они в последнее время распространилась по всему миру благодаря документальный фильм Оливера Стоуна "Владимир Путин".

"Мы не говорим, что это какая-то версия событий от Путина о том, что происходит в Украине... мы говорим, что такая интерпретация событий, Путин-это элемент гибридной войны против Украины", - сказал украинский историк.

Директор Института национальной памяти призвал австралийцев критически относиться к мнению Москвы по отношению к оккупации Крыма, это была просто агрессия и оккупация, а не "исторического возвращения Крыма в Россию", как говорит Москва.

"Владимир Вятрович на одной из ведущих австралийских телеканалах прозвучала очень своевременно.... ( подробнее )

СБУ обнародовала правила "техники безопасности" против вируса Petya.A

СБУ опубликовала рекомендации о том, как защитить себя от вируса Петька.А

Служба безопасности Украины вынесла ряд рекомендаций, учитывая масштабные кибератаки из-за распространения шифрование файлов Петька.А.

Рекомендации, опубликованные на сайте СБУ https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/2/view/3643#sthash.0PTpqO8L.dpbs

а также на странице Facebook https://www.facebook.com/SecurSerUkraine/posts/1958917667671562

подробнее )

Секретарь СНБО: Рассыпятся империи, а Украина была, есть и будет

По случаю Дня Конституции Украины, Александр Турчинов сделал заявление, в котором указала, почему все попытки России остановить Украину на ее пути к ЕС обречен.

Все попытки России за ее агрессивные действия, чтобы остановить Украину на ее пути к европейским демократическим ценностям - обречен.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова по случаю Дня Конституции Украины, сообщает пресс-служба СНБО. Украина отмечает 21-ю годовщину своей Конституции

"В основной закон, принятый более 20 лет назад, четко прописано, что Украина-унитарное, суверенное, независимое, демократическое, социальное, правовое государство - равноправный член мирового сообщества. То есть государство мы строим! И все попытки Российской неоимпериалистические военных действий, совершения террористических актов, кибератак и других агрессивных действий, чтобы остановить нас на этот путь обречен!" - сказал Турчинов. Турчинов предложил конкретные шаги... ( подробнее )

Коменданту боевиков по прозвищу "Тереза" дали 11 лет

В Харькове, комендант "ДНР" российских "Тереза", дали 11 лет тюрьмы.

Харьковская областная прокуратура доказала в суде вину гражданина Российской Федерации, который был членом незаконного вооруженного формирования террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Киевский районный суд Харькова был осужден за участие в незаконных вооруженных формированиях, незаконный оборот оружия, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность государства (часть 4 статьи 260, частью 1 статьи 263, части 1 статьи 110 Уголовного кодекса Украины) и назначил ей наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.

Жительница Харькова с позывным "Тереза" еще в начале 2014 года стала активной участницей местного "антимайдана" и участвовала в пророссийских протестных акций.

Прокуратура доказала в суде, что в июне 2014 года женщина решила принять активное участие... ( подробнее )

В МОН открыли "горячие линии" для абитуриентов

В Министерстве образования заработала "горячая линия" для абитуриентов.

С 29 июня по 28 августа в Министерстве образования организована работа “горячей телефонной линии” во вступительной кампании-2017, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

В Министерстве сообщили, число которых вы можете получить рекомендации по поступлению в высшие учебные заведения, сообщать о нарушениях закона О высшем образовании и т. д.

Номера “горячих линий”:

Пн:

+38 (044) 287-89-29;

+38 (068) 951-25-13.

0800 504425.

"ЕГЭБО":

+38 (044) 239-86-18.

“Министерство образования и науки предоставить консультацию по запись электронной почте [Электронная почта защищена]/* */ и в форме личного приема по адресу г.Киев, бул. Шевченко, 16, к.117,” — говорится в сообщении.

Кроме того, в Министерстве отметили, дополнительные телефоны, по которым можно применять для абитуриентов:

Департамента... ( подробнее )

Прокуратура Киева завершила расследование убийства Бузины

Действия подозреваемых квалифицированы по статье "умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц" и "незаконное хранение оружия".

Прокуратурой города Киева завершено досудебное расследование убийства украинского журналиста Олеся бузина.

подробнее )

Украинская диаспора приветствует продление Евросоюзом санкций против РФ

Всемирный Конгресс украинцев приветствует решение Совета ЕС о расширении санкций в отношении России до 31 декабря.

Украинцы мира приветствует единогласное решение всех 28 государств-членов Европейского Союза о продлении до 31 декабря точечных экономических санкций против Российской Федерации.

Об этом заявил президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий.

"Всемирный Конгресс украинцев выражает признательность государствам-членам ЕС за поддержку твердой позиции в отношении территориальной целостности Украины и призывает усилить давление на Российскую Федерацию вывести свои войска с украинской территории", - сказал Чолий. ЕС утвердил создание Европейского Фонда "устойчивое развитие"

Напомним, что санкции, введенные Евросоюзом в июле 2014 года в ответ на незаконную оккупацию Крыма и Севастополя, и дальнейшее вторжение Российской Федерации на территорию Восточной Украины, направлены на финансовый, энергетический и оборонный сектора экономики,... ( подробнее )

В Украину пришла настоящая жара, местами ожидаются дожди и грозы

В Украине сегодня, 29 июня, как ожидается, представит жара до +34°, местами пройдут дожди с грозами.

По данным на четверг, 29 июня, в Украине, почти без дождей, иногда температура до +34°.

На Востоке дожди, температура воздуха днем до +33°. Жители южных регионах будет частично облачно. Температура до +34°. На западе Украины в четверг пройдут дожди и грозы. Днем столбик термометра будет подниматься до +33°.

В северных областях облачно с прояснениями, температура воздуха до +22°. В центре Украины без осадков, температура днем до +31°.

По народному предсказанию, 29 июня — Тихон. Более жаркие дни. Ночи становятся холоднее.

подробнее )

Убийство полковника ГУР: Прокуратура ищет очевидцев

Прокуратура ищет свидетелей сотрудника взрыв автомобиля ГУР Шаповал.

Главная военная прокуратура ищет свидетелей взрыва автомобиля в Киеве, в результате которого погиб сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, полковник Максим Шаповал во вторник. 27 июня, сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Всех очевидцев этого террористического акта, лица, которые знают о каких-либо обстоятельствах совершенного преступления и предшествующих ему событиях, а также драйверы на автомобильный видеорегистратор, который зафиксировал событие и ситуацию до и после, Главная военная прокуратура просила немедленно обратиться к старшему следственной группы (тел. 097-297-33-70)", - написал А. Матиос на своей странице в социальной сети Facebook в среду.

Ранее спикер прокуратуры в Киеве надеюсь, что Максим также сообщил о расследовании военных свидетелей нападения.

"27.06.2017 около 08 часов. 10 мин. в г. В Киеве на улице машину (перед... ( подробнее )

Президент Украины посмертно наградил парамедика ОБСЕ и украинского футболиста

Глава государства посмертно наградил фельдшер ОБСЕ Иосифа камня и пытали боевики футболист Степан Чубенко.

Президент Украины Петр Порошенко отметил наградами американец Джозеф Стоун и украинских Чубенко Степана, который погиб от рук боевиков на Донбассе. Это официальное Интернет-представительство Президента.

"По случаю Дня Конституции Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ О награждении государственными наградами. Среди награжденных - американский фельдшер, которая работала в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ ОБСЕ), Иосиф камень, и активист из Краматорска вратарь молодежной команды "Авангарда", из Донецка Степан Чубенко", - говорится в сообщении. Отмечается, что камень был награжден орденом "За заслуги" III степени посмертно, Чубенко – орденом "За мужество" III степени посмертно. Полторак едет в Брюссель, чтобы встретиться с Генеральным секретарем НАТО

Американский фельдшер Джозеф Стоун в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ... ( подробнее )