Культура

Украину на "Евровидении-2017" представит группа O.Torvald

КИЕВ, 26 февраля — РИА новости. Украины на международном конкурсе песни "Евровидение — 2017" представит рок-группа O. Torvald, свидетельствуют результаты национального отбора, оглашенные в субботу вечером.

За право представлять страну в финале национального отбора в субботу боролись шесть кандидатов: группа "Сальто назад" и O. Torvald, художников MELOVIN и Rozhden, певица Illaria и TAYANNA.

Национального отбора на "Евровидение — 2017" состоялись три полуфинала, который состоялся в Киеве 4, 11 и 18 февраля. В каждом из полуфиналов поддержано восемь художников. Члены жюри отбора на Евровидение-2017 в Украине была победительница "Евровидения — 2016" Джамал, участник "Евровидения" от Украины в 2007 году Андрей Данилко (больше известный в образе Верки Сердючки) и композитор Константин Меладзе. Голосование проходило традиционным способом: сначала жюри выставляло участникам баллы, а затем зрители отдавали свои голоса с помощью sms-сообщений, после чего баллы жюри и зрителей... ( подробнее )

Балалайка против санкций: в Нью-Йорке состоится уникальный концерт

НЬЮ-ЙОРК, 26 фев — РИА Новости, Ольга Денисова. Концертный зал Карнеги-холл, в первый раз появляется на сцене в концерте для балалайки. О тайнах трех струн, Нью-Йорке, - объясняет один из ведущих художников балалайке в России и в мире Андрей Горбачев. Он точно знает, с балалайкой США связывает больше, чем кажется, и в воскресенье вечером, подготовил с коллегами, и соответствующую программу. О санкциях, военных тайн и мелодии выборов, Горбачев сказал РИА Новости накануне выступления. "Запрещенный концерт"

Идея концерта родилась не хотя, но из-за санкции США. В прошлом году, придя на работу в Российской Академии музыки имени Гнесиных, профессор Горбачев узнал от студентов, что экс-президент США Барак Обама, якобы ввел санкции в отношении производства и продажи в США балалаек. Появился в Интернет-липовая новость подтолкнула немецкого пианиста у Фройнда, и менеджер дуэт Горбачев-Фройнд, доказать обратное. Предложил программу концерта для балалайки и фортепиано знаменитого Нью-Йорке... ( подробнее )

Стало известно, кто представит Украину на "Евровидении-2017"

По результатам финала украинского национального отбора выиграл группу O. мальчик рассказывает

25 февраля стало известно, что представлять Украину на международном конкурсе песни "Евровидение-2017".

В финале выступали шесть спортсменов, которые стали победителями по результатам трех полуфиналов. Участники финала выступали в таком порядке: "Сальто Назад" – "Мамо" MELOVIN – Чудо O. Мальчик Рассказывает – Time ILLARIA – Thank You for My Way TAYANNA – I Love You ROZHDEN – Сатурн

В финале также выступила французская певица Альма с песней Реквием, который в этом году представит Францию на конкурсе, и Кася Мош с песней Flashlight – представитель Польши на конкурсе.

Члены жюри были Константин Меладзе, Джамала и Андрей Данилко. После линии для голосования были закрыты и начался подсчет голосов, Меладзе назвал участников, которые получили 1 и 2 балла в финале нацотбора.

Данилко назвал участников, которые получили 3 и 4 балла. "К сожалению,... ( подробнее )

Музыкальная комедия "Ла-Ла Ленд" номинирована на премию "Оскар" в 14 категориях

25 февраля, стал известен из всех претендентов на награды премии "Оскар".

Среди фаворитов - мюзикл "la la Land". Фильм режиссера Дэмьена Шазелла "la la Land" считается лидером оппозиции всех категориях, где он зарегистрирован. Он имел честь претендовать на победу в 14 номинациях на "Оскар", повторяя эту запись таких легендарных лент, как "Титаник" и "Ева".

Кинокритик Кара Бакли (сотрудник Нью-Йорк Таймс") высказал свою точку зрения и заявил, что эта ситуация имеет все шансы стать лучшим фильмом года на кинофестивале "Оскар". Награды премии победителям 26 февраля в театре Dolby в Лос-Анджелесе.

Что происходит, смогут следить зрители в 225 странах. Перед номинацией картина Дэмьена Шазелла успел войти в историю, собирая рекордные семь наград на церемонии премии "Золотой глобус". История рассказывает о любви актрисы и джазового музыканта, чьи отношения имеют силу событий, которые произошли в их творческой вселенной.

Главные роли честью выполнить канадский... ( подробнее )

Джоан Роулинг ответила на сожжение её книг из-за критики Трампа

Британского автора джоан Роулинг прокомментировала в Twitter угрозы сжечь его книги и диски с фильмами Гарри Поттер для критики нового президента США.

Сообщает Entertainment Weekly.

Автор предупредил, что дым DVD может быть токсичным. "И у меня всегда есть деньги, потому что я могу одолжить зажигалку", — написала Роулинг. Google научилась распознавать заклинания из книг о Гарри Поттере

Она также ответила пользователю, назвавшему себя "бывшим поклонником Гарри Поттера, который заявил, что уже сжег все книги поттерианы: "вы Можете привлечь девушку читать книгу на взлет и падение автократа, но вы не можете заставить его думать".

Роулинг пообещала, что в будущем каждое издание Гарри Поттера будет продаваться в двух экземплярах: один для чтения, второй-для сжигания. Трамп и Столтенберг обсудили эскалацию на востоке Украины

Вечером неоднократно критиковала Трампа, и во время выборов в США поддерживала кандидата от демократов Хиллари Клинтон.... ( подробнее )

Текст и перевод песни O.Torvald "Time"

Перевод песни, что финалисты нацотбора на Евровидение-2017 петь на конкурсе

25 февраля стало известно, что Украину на международном конкурсе Евровидение-2017 представит рок-группа O. мальчик рассказывает. Зрители и жюри артисты отдали свои голоса, и с общим счетом 10 очков O. мальчик рассказывает выиграл пять конкурентов. Одинаковое количество очков с ними даже заработал TAYANNA, тем не менее, зрители отдали предпочтение группе Полтаве.

В нашей стране O. мальчик рассказывает представит с песней "Time", слова которой написал лидер группы Джек Галич. Адаптированный перевод на английский язык сделал Евгений Каменчук. Музыку написали участники группы.

Джек Галич сказал, что эта песня, и объяснил, почему он выбрал именно эту тему. "Песня о том, что время-это единственное, что нельзя вернуть. Невозможно жить в два раза ту же минуту, стоит ценить каждую минуту вместе с вашими друзьями, семьей, друзьями. Помнить и уважать прошлое или мечтать о будущем – это важно,... ( подробнее )

Балерина Екатерина Кухар сравнила театральный дресс-код француженок и украинок

Прима украинской Нацоперы сказал, почему во Франции зрители топают ногами

Прима балета Национальной оперы Украины Екатерина Кухар вернулся из Франции, где она полтора месяца провел в турне. Она сказала, что отличает театр дресс-код французских и украинских, а также на традиции французских зрителей топтать после шоу, если он очень любил.

"Если французская зрителю очень хороший танцор балета, он может не только аплодировать, но и топать ногами, поэтому он просит повторить па. В Киеве, у нас это не принято. Украинский зритель очень эмоциональный, он может гром кричать "браво", если он любил артист на сцене, аплодировать стоя, в знак уважения. У нас не принято, в зале топтать, но он решил дать красивые букеты цветов", - говорит Екатерина.

"Во всех странах, и дарят артистам цветы. Но украинцы чаще дать, это прекрасные букеты, и французы могут дать 1-розовый, но он не менее ценный, цветы дают очень редко. Во Франции есть еще одна традиция, после шоу, многие зрители... ( подробнее )

Американскую киноакадемию обвинили в дискриминации по возрасту

В последние три года среди этих фильмов, номинированных на "Оскар", главные герои более 60 лет, собрались в два.

Через год после обвинений в расизме, в Американскую киноакадемию, которая вручает премию "Оскар", был обвинен в дискриминации по возрасту, сообщает Deadline со ссылкой на исследование экспертов Южного университета Калифорнии.

Согласно исследованию, в течение последних трех лет среди картин, которые были номинированы на Оскар в категории "Лучший фильм", главные герои старше 60 лет встречались и в два, и в обоих случаях играл Майкл Китон. Исследователи установили, что только 22,3% персонажей третьего возраста в эти ленты являются женщины, и лишь 10,1% - какой-либо расы/этнической группы. Кроме того, не было обнаружено ЛГБТ-персонаж в возрасте старше 60.

При этом, отмечается в докладе, лиц старше 60 лет составляет 18,5% населения США и 14% покупателей билетов в кино в США. Церемония вручения премии "Оскар" в этом году состоится 26 февраля. Рекорд... ( подробнее )

В Мариинском театре отметят 85-летний юбилей Родиона Щедрина

МОСКВА, 22 февраля — РИА Новости. Петербургского Мариинского театра начинается в 27. Февраль в честь выдающегося русского композитора и друга театра Родион Щедрин, который в 2017 году празднует свой 85-летний юбилей, сообщил РИА Новости в среду в пресс-службе "Мариинки".

В концертном зале театра-27. В феврале там состоится концерт, полностью состоящий из произведений Щедрина. В этот вечер Concerto dolce для альта и струнного оркестра с арфой при участии солистов — Софии кипрской (арфа) и Юрий Афонькина (альт), а также концерт для фортепиано с оркестром № 2, приглашенный солист, в котором Денис Мацуев. На дирижерский пульт симфонического оркестра Мариинского театра Валерий Гергиев.

Серию праздничных мероприятий продолжит премьера оперы Щедрина "Не только любовь". Подряд режиссер Александр Кузин, художник Александр Орлов, дирижер маэстро Гергиев работать.

"Не только любовь" — первая Опера Щедрина, написанный основана в 1961 году и посвящена своей жены Майи... ( подробнее )

Yuna-2017: Полный список победителей

Фаворитами стали Монатик и Джамал

В Киеве, 21 февраля, в шестой раз вручил награду музыка для Уипа.

В номинации "Лучший сольный исполнитель" выиграл Джамал, который в этой категории, обошла Светлану Лободу, Monatik, Макс Барских и Тина Кароль.

Композиция Джамалы "1944", с которой он выиграл конкурс Евровидение-2016, была названа " Лучшей песней года". Этой наградой отмечены также SunSay с песней "Love Manifest", Monatik "Вращается", Светлана Лобода и "К черту любовь", а также Время и Стекло с песней "Навернопотомучто".

За звание лучшей поп-группы боролись Dzidzio, Mozgi, Onuka, Потап и Настя, Время и Стекло. Последний и пошел к статуе.

Лучшей рок-группой стали The Hardkiss, который обошел O. Torvald, Ріапобой, , Бумбокс и Океан Эльзы.

Монатик стал дважды победителем-за альбома "Sonne" (также известные The Hardkiss с "Cold Altair", Ріапобой с "TakeOff", Океан Эльзы "Без " интер" и Макс Барских с "Тумана"), и клип... ( подробнее )