Культура

Ученые: Каждый пятый читатель считает вымышленных персонажей реальными

Исследования университета Дарема не подтверждает: "книжных страниц в жизнь" – просто фигура речи.

Вездесущие "британские ученые" провели опрос среди тысячи опрошенных читателей. 19% из них подтвердили, что книга вымысел становится реальностью. Герои придуманы жизнь за пределами книги, влияют на ход мыслей и тон беседы.

Читая книгу, мы важные персонажи четко представить себе – как если бы они были живыми людьми. Мы рады или разочароваться в экранизации, когда режиссер попадает или не попадает в наше видение. Мы думаем так много – это подтверждают результаты исследования, опубликованные в The Guardian. Некоторые участники Дарем-опроса рассказали, что они слышат даже, как персонажи говорят, и задают их реакции на ежедневные события.

Даремское исследование не является единственным, который подтверждает, что мысль о "живом чтении". В 2014 году на Эдинбургский Международный книжный фестиваль, аналогичный опрос был проведен. Тогда 48% опрошенных заявили о сенсорные... ( подробнее )

В фильме "Красавица и Чудовище" появится персонаж-гей

Disney, это первый опыт

В фильме "Красавица и Чудовище", режиссер Билл Кондон впервые в истории студии Disney, среди персонажей появляется гей.

Гомосексуалом был ЛеФу ( версия Josh Gad), мастер Гастон (Люк Эванс).

"ЛеФу, тот, кто сегодня хочет стать гастоном, и завтра поцеловать Гастон", - пояснил режиссер в интервью Отношение. По словам Кондона, этот персонаж запутался о том, что он действительно хочет, и осознает, что он имеет эти чувства.

Фильм "Красавица и Чудовище" выйдет на экраны 17 марта. Главные роли в таблице отмечено, Эмма Уотсон, известная по серии лент о Гарри Поттере, и Дэн Стивенс ("Downton Abbey"). Фильм также играл Иэн Маккеллен, Эван Макгрегор, Люк Эванс, Кевин Клайн, Стэнли Туччи. Читайте также: Опубликован финальный трейлер "Красавица и чудовище"

подробнее )

Сам написал, сам прочитал: книги, которые сочиняют читатели

Мадрид, 3 мар — РИА Новости, Виктория Сальникова. Литература меняется вместе с читателем: в каждую эпоху появляются новые жанры или рождается мода на эксперименты со структурой текста и формы его представления. На Всемирный день писателя РИА Новости подготовило текст о книгах, которые создают сами читатели. Роман в мессенджере

Социальные сети превратили в записи каждого пользователя: эскизы в Facebook, отчет в пятницу, в "Вконтакте", остроты Twitter. В мессенджере Telegram может принять участие в литературных играх и стать свидетелем рождения шедевра. Например, пользователь может играть в текст " поиска "Привет, незнакомец!", в котором вам предстоит помочь главному герою выбраться со дна океана. Предположим, что его героя зовут Василий и он сантехник. На странице № 54, вам предлагается выбрать, как Джон проведет свободный вечер — останется дома смотреть Телевизор или отправится с визитом к соседу. Если вы выбираете первый вариант, читает больше, а если второй, то перейдите... ( подробнее )

Прекрасные цитаты о настоящей любви от известных писателей

Красивые цитаты, передающие все чувства любви.

1. Нам нужна красота, чтобы их любили мужчины, и глупыми - мы должны любить людей. Коко Шанель

2. Где есть любовь, там есть жизнь. М. Ганди

3. Любви каждый становится поэтом. Платон

4. В любви нет закона. Это не Союз тел и не души и сердца. Это что-то непонятное. Это ... это сама жизнь. Лора Беккет

5. Сколько лет любви и влюбляться в тебя каждый день. Лина Костенко

6. Жизнь-цветок, любовь-мед из него. Угу

 

подробнее )

Вышел новый трейлер вторых "Стражей галактики"

Питер друзья, наконец, встречает своего отца.

В сети появился новый трейлер фильма "Guardians of the Galaxy. Часть 2". Фильм рассказывает о группе галактических злодеев во главе с вором, который вынужден по прозвищу звездный лорд, к тому же, против общей угрозы объединяются. Во второй части герои секрет истинного происхождения Питера Квилла попробовать.

В фильме Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, вин дизель, Брэдли Купер, а также Сильвестр сталлоне и Курт Рассел играл. Мировая премьера фильма на апрель 2017 года, а в украинский Прокат картина будет на 4. Май.

Фантастический боевик "стражи галактики" в кинотеатрах в 2014 году. Он был снят по одноименной серии комиксов Marvel 2008 года. Фильм рассказывает о команде супергероев во главе с Star Lord, спасающих галактику от замыслов злодея Ронана. Фильм собрал в прокате 774 миллиона долларов и был номинирован на "Оскар" за лучшие визуальные эффекты и лучший грим.

подробнее )

Создатели шоу "Орел и решка" объявили полную перезагрузку проекта

Пятого марта популярного шоу выйдет в новом формате и с новыми лидерами

Поклонники шоу "Орел и решка" ждет сюрприз: на телеканале "Интер" стартует премьера нового сезона популярного проекта. Создатели программы решили перезапустить проект, с новыми лидерами, чтобы обнаружить самых интересных городов прошлых сезонов.

В 2011 году, команда шоу "Орел и решка" отправилась в свое первое путешествие по самых замечательных городов нашей планеты. За шесть лет, пока они путешествовали по всему миру, в этих городах настолько изменилась, что создатели проекта решили вернуться. Но для того, чтобы не нарушать чистоты эксперимента, глядя на этих местах, будут новые лидеры.

В шоу "орел и решка. Перезагрузить покажут новый взгляд на город Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Токио, Сингапур, Лондон, Париж-всего 40 городов.

Руководитель проекта расскажут о том, как изменились столицах шести лет, показывают новые сайты, назовут актуальные цены и испробуют на себе ультрановые... ( подробнее )

Концерты Зимнего фестиваля искусств в Сочи прошли с аншлагами

СОЧИ, 26 февраля — РИА Новости. Все зимние концерты международного фестиваля искусств в Сочи прошли с аншлагами, фестиваль будет развиваться и дальше, заявил в воскресенье журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский после встречи с худруком шоу Юрием Башметом.

"Замечательный юбилейный фестиваль в этом году. Все концерты проходили с аншлагами. В этом году сразу три площадки: две работали в городе и в Красной поляне. Мы будем развиваться дальше. Я хочу, чтобы эта традиция, которая не была остановлена уже в преддверии Олимпийских игр, но новое дыхание", - сказал Мединский.

Министр отметил, что вместе с основателем и худруком фестиваля Юрий вы Башметом обсудили результаты фестиваля — продаются как билеты, по какой цене, как выгоднее для фестиваля комитета и зимний театр.

"Еще раз спасибо президенту Российской Федерации Владимиру Путину, который посетил открытие фестиваля. В десять раз увеличивается интерес к мероприятию", — сказал Мединский.

Он... ( подробнее )

"СТС Медиа" приобрела права на показ нескольких мультсериалов DreamWorks

017100

В рамках нового соглашения зрители телеканала СТС смогут сериалов, дракона по мотивам культовой мультфильмов от DreamWorks Animation: "видеть" (Dragons: Riders of Berk, Dragons: Defenders of Berk, Dragons: Race To The Edge), "да здравствует король Джулиан" (All Hail King Julien), "Приключения кота в сапогах" (The Adventure of Puss in Boots), "семейка крудс. Начало" (Dawn of the Croods), "Приключения мистера Пибоди и Шермана" (MR. Peabody & Sherman Show), а также Turbo FAST.

"Анимация-это основа для детей-программирования СТС. Наряду с проектами собственного производства и Отечественной анимации, мы активно обращаемся к лучшим мировым образцам мультипликации. Анимационный сериал от DreamWorks Animation — одна из наиболее успешных продуктов в этом жанре, который концептуально находится в семейную аудиторию канала СТС", — говорит генеральный директор медиахолдинга Вячеслав Муругов.

"CTC медиа" управляет четырьмя телевизионными каналами в России:... ( подробнее )