Культура

Ученые: Каждый пятый читатель считает вымышленных персонажей реальными

Исследования университета Дарема не подтверждает: "книжных страниц в жизнь" – просто фигура речи.

Вездесущие "британские ученые" провели опрос среди тысячи опрошенных читателей. 19% из них подтвердили, что книга вымысел становится реальностью. Герои придуманы жизнь за пределами книги, влияют на ход мыслей и тон беседы.

Читая книгу, мы важные персонажи четко представить себе – как если бы они были живыми людьми. Мы рады или разочароваться в экранизации, когда режиссер попадает или не попадает в наше видение. Мы думаем так много – это подтверждают результаты исследования, опубликованные в The Guardian. Некоторые участники Дарем-опроса рассказали, что они слышат даже, как персонажи говорят, и задают их реакции на ежедневные события.

Даремское исследование не является единственным, который подтверждает, что мысль о "живом чтении". В 2014 году на Эдинбургский Международный книжный фестиваль, аналогичный опрос был проведен. Тогда 48% опрошенных заявили о сенсорные... ( подробнее )

В фильме "Красавица и Чудовище" появится персонаж-гей

Disney, это первый опыт

В фильме "Красавица и Чудовище", режиссер Билл Кондон впервые в истории студии Disney, среди персонажей появляется гей.

Гомосексуалом был ЛеФу ( версия Josh Gad), мастер Гастон (Люк Эванс).

"ЛеФу, тот, кто сегодня хочет стать гастоном, и завтра поцеловать Гастон", - пояснил режиссер в интервью Отношение. По словам Кондона, этот персонаж запутался о том, что он действительно хочет, и осознает, что он имеет эти чувства.

Фильм "Красавица и Чудовище" выйдет на экраны 17 марта. Главные роли в таблице отмечено, Эмма Уотсон, известная по серии лент о Гарри Поттере, и Дэн Стивенс ("Downton Abbey"). Фильм также играл Иэн Маккеллен, Эван Макгрегор, Люк Эванс, Кевин Клайн, Стэнли Туччи. Читайте также: Опубликован финальный трейлер "Красавица и чудовище"

подробнее )