Hi-Tech

Программист из Перми собрал говорящего терминатора Т-800

Москва, 21 фев — РИА Новости. Программист из Перми Александр Осипов 3D-принтере "напечатали" и собрал киборг-убийца Т-800 из знаменитого фильма Джеймса Кэмерона "Терминатор", сообщает издание ProPerm.

Для создания робота Пермяк решил более 10 лет назад. В 2009 году Осипов начал писать программу, которая позволяла бы управлять машиной, а в 2013-м программист получил от Google детальный чертеж Терминатора с описанием принципов работы механических приводов.

На "распечатку" из частей-Пермяцкого ушло более трех лет. По его словам, нынешняя модификация Т-800 имеет полную систему ориентации в пространстве. Кроме того, машина способна самостоятельно учиться и вести "содержательный" диалог.

Основной проблемой Пермский киборг на сегодняшний день является неудовлетворительное механические приводы. Сервомоторы, которые программист оснащен робот не имеет достаточной силы, чтобы привести в движение всю конструкцию. По словам Осипова, сейчас полностью изгибать только торс... ( подробнее )

ТОП-5 популярных фотокамер Canon на MagaZillaРеклама

Canon является одним из двух китов, на которых держится рынок фотографии. В ассортименте японского производителя представлена более чем 100 камер на любом уровне, от любителя цифровых мыльниц, стоят 2-3 тысячи гривен, чтобы дополнительно полнокадровых зеркалок стоимостью в сотни тысяч гривен. Но какую камеру обширной линейки Canon пользуются наибольшим спросом? На этот вопрос Вам ответят эксперты популярного агрегатора цен MagaZilla, который проанализировал предпочтения посетителей и сводный рейтинг.

Пятое место. Канон ЭОС 5D Марк III тела

Канон ЭОС 5D Марк III тела — полный кадр DSLR профессиональный уровень. Матрица полный кадр имеет разрешение в 22.3 мегапикселя, диапазон чувствительности от 50 до 102400 единиц. Камера имеет быструю и точную систему автофокусировки (61 балл). Специальный режим творческое фото позволяет... ( подробнее )

Компания Lenovo прекращает выпуск смартфонов

Все смартфоны Lenovo будут продаваться под брендом Lenovo на мото, и на производство смартфонов под другими названиями (Вибе, Motorola и др.) прекращается.

Все смартфоны Lenovo будут продаваться под брендом Lenovo и мотоциклетных, производство смартфонов под другими названиями (Вибе, Motorola и др.) прекращается, заявил исполнительный директор мобильного подразделения компании Lenovo в Восточной Европе Алексей Клочков. Новых смартфонов под брендом Lenovo в мото будут представлены на 26 февраля.

Компания Lenovo приобрела Motorola Mobility от Google в 2014 году за $2,91 млрд, по данным Gartner, объединенная компания не входит в пятерку мировых лидеров по поставкам смартфонов (3-5 места занимают другие китайские компании – Компания Huawei, OPPO и ББК).

Близко к Lenono люди, пояснил, что низкие продажи связаны с интеграцией бизнеса мобильное подразделение Motorola компании Lenovo с, произведенный совместной модели развития.

На MWC 2017 году компания... ( подробнее )

Чистая вода – залог здоровья и хорошего самочувствия

Врачи, диетологи, бьюти эксперты в один голос твердят, что для здоровья и красоты необходимо выпивать как можно больше воды, в разумных пределах, конечно. При этом качество водопроводной воды далеко от совершенства, и такая жидкость может быть не столь полезна, а скорее даже нанести вред организму.

Способы фильтрации

В настоящий момент существует множество способов фильтрации и разновидностей фильтров, но большинство людей отдают предпочтение современной, эффективной технологии - фильтр обратного осмоса https://voda.com.ua/kharkov/filtry-obratnogo-osmosa/. Такая фильтрация позволяет избавить воду от посторонних запахов и привкуса, смягчает ее, и при этом в воде сохраняются полезные микроэлементы.

Какую воду лучше пить

В сырой воде содержаться микроэлементы, которые благотворно сказываются на состоянии организма, такая вода считается «живой». После кипячения, вода теряет свои свойства, меняется структура... ( подробнее )

Dragon пристыковался к МКС с опозданием в сутки

Старт ракеты Falcon 9, корабля Dragon американской компании spacex прибыл на Международную космическую станцию (МКС) на следующий день после запланированной даты, сообщается Lenta.ru со ссылкой на НАСА.

19 февраля ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Dragon стартовала с мыса Канаверал, чтобы доставить груз на МКС.

На борту корабля находится камера для жизнеобеспечения космической станции команды, а также оборудование для научных экспериментов. Помимо прочего, Dragon должен доставить на МКС для экспериментов супербактерией, особенностью которого является устойчивость к действию антибиотиков.

подробнее )

NASA обнаружили целых 6 пригодных для жизни планет в одной системе

В мае прошлого года, астрономы из Массачусетского технологического института объявили об открытии весьма необычную звездную систему - ТРАППИСТ-1, удаленная от Земли на 40 световых лет в направлении созвездия Водолея. Тогда сообщалось, что звезды вращаются вокруг трех планет, и все три находятся в “зоне жизни“, сообщает РИА Новости.

Позже ученые изучали спектр лучей звезды ТРАППИСТ-1, прошли через воздушный оболочка планеты, на пути к земле, и понял, что на самом деле планеты не три, а семь, и в “зоне жизни“ есть шесть из них. Давно помог астрономам точно вычислить массу и диаметр шесть планет, а также получить некоторые сведения о ее атмосфере. Ученые назвали планеты очень простой, B, с, D, Е, F, г, H.

Все планеты находятся очень близко к звезде, год для них длится от полутора дней до 2 недель. С 5 планеты, средняя температура колеблется от -30 градусов Цельсия до нуля.

Если говорить о вероятности жизни, а большинство ожидают три центральные планеты... ( подробнее )

Новейший холодильник для ваших продуктов

Новый семейный холодильник, который будет говорить о том, что именно продуктов не хватает в доме.

В двадцать первом веке в доме человек получает более совершенно невероятным и даже футуристические технологии. Многие из них даже десять лет назад люди могли только мечтать. Сегодня они всей реальности. Один из этих "технологий" - это последний холодильник от Samsung.

Все мы живем в очень интересное время. Сегодня технологии развиваются как никогда динамично. Живым доказательством являются такие вещи, как семья холодильник Samsung 2.0 хаб, который появился сравнительно недавно. Гораздо важнее, что такие устройства, как это ясно показывают, насколько человек может достичь в обозримом будущем. Создан Семейный центр Samsung 2.0, чтобы стать неотъемлемой частью любой кухни, а также основные смарт-объект.

подробнее )

Покупки с помощью мобильного приложения.

Покупки с помощью мобильного приложения.

Все большее признание приобретают онлайн магазины. Покупки в сети интернет - это удобно и экономно. Зачастую интернет-магазины экономя средства на аренде площадей, персонале и коммунальных услугах имеют возможность продавать товары значительно дешевле, чем предлагаются в физических магазинах.

Преимущества покупок онлайн

Что же заставляет людей приобретать товары в интернет-магазине? В чем они видят преимущества онлайн-покупок? Какую продукцию выгоднее всего заказывать через интернет? Попробуем ответить на все эти вопросы, рассмотрев для примера сайт мойо, мобильное приложение магазина MOYO, в котором продаются самые разнообразные группы товаров

Какие товары обычно покупают через интернет

Наиболее удобно выбирать в интернете бытовую и компьютерную технику. Ведь прежде чем приобрести такую вещь, ее надо хорошенько изучить, чтобы определить, обладает ли она теми свойствами и выполняет ли функции,... ( подробнее )

В конце февраля Землю захлестнет серия магнитных бурь

Уровень бури г-2 будут беспокоить люди от 25 до 28 февраля. Врачи рекомендуют метеозависимые люди с 24 февраля, чтобы не перегружать себя.

Прогноз на март более оптимистичен: 1-2 и 16 марта ожидается низкая активность на солнце, в остальные дни месяца будет спокойным.

Магнитные бури обычно не влекут за собой каких-либо серьезных последствий для людей, но в особых случаях они могут мешать работе оборудования или портят качество связи.

Напомним, 8 февраля, ученые называют время катастрофы кислорода на Земле.

подробнее )

Миссия роботов Scorpion на атомной станции Фукусима закончилась полным провалом

Несмотря на все старания, специалисты так и не удалось получить робота в камере высокого давления, стены которой были приварены ядерного топлива.

Скорпион робот, разработанный компанией Toshiba, попасть внутрь аварийных реакторов атомной электростанции Фукусима, чтобы оценить ситуацию и найти способы проведения процедуры очистки "горячих зон", в которых остатки расплавленного ядерного топлива. И буквально на днях представители японской энергетической компании Токио электроэнергетическая компания (ТЕРСО) заявила, что миссия столкнулась с рядом неразрешимых проблем, что она закончилась полным провалом. На китайской станции появился первый робот патруль

Специалисты компании TEPCO попытались с помощью системы дистанционного управления, чтобы направлять робота Скорпиона в интерьере 2 реактора, где существует очень высокий уровень радиации. Робота-Скорпиона получила свое название из-за его "хвост", на конце которой установлена камера. Двигательная установка этого робота... ( подробнее )