Интернет

Усманов пообещал раздавать iPhone и футболки за мемы и стикеры с ним

Бизнесмен Алишер Усманов на своей странице в "Вконтакте" появилось благодаря людям, которые создают наклейки и мемы, основанные на его видеообращение к лидеру оппозиции Алексею Навальному.

Усманов заявил, что он готов наградить самых успешных работ и каждую неделю публиковать имена победителей на Вашу страницу. Кроме того, он готов дать самые талантливые пользователей iPhone 7Plus и футболку с мемом и автограф бизнесмен.

"Я ценю шутки и юмор и я рад, что вызвал ваше видео внешний вид наклейки, мультфильмы, пародии, видеоролики и мемы", — говорится в сообщении.

Он также добавил, что он был готов отдать призы создателям два комплекта стикеров для telegram и автор видео, в котором собраны беседы отдельные фразы Усманова и оптом.

Для конкурса было создано отдельное сообщество под названием "конкурс свободного общения и творчества".

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый Навальным, опубликовал расследование, предположительно... ( подробнее )

СБУ начала обыски в офисах «Яндекс Украина» по статье о госизмене

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски в Киевском и Одесском офисах "Яндекс Украина". В понедельник, 29 мая, со ссылкой на пресс-службу Министерства сообщает маркетинговой задачи.

По информации портала, следственные мероприятия проводятся в соответствии со статьей 111 Уголовного кодекса Украины "государственная измена". Его действия, как отмечает издание, включает в себя угрозу информационной безопасности государства. Наказание за это преступление составляет от 12 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В пресс-службе компании подтвердили, что в кабинете находятся представители СБУ. "Информация о причинах текущей деятельности СБУ еще не доступны. Наши офисы уже ушла в юристы. В рамках юридических процедур, мы готовы предоставить властям необходимую информацию", — заявили в "Яндекс Украина".

17 мая Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новом пакете антироссийских санкций. В черный список попали в том числе "Яндекс" и Mail.Ru... ( подробнее )

В США назвали вероятную национальную принадлежность авторов WannaCry

Авторы WannaCry вирус, который заразил компьютеры в 150 странах мира две недели назад, вероятно, пришел из таких азиатских странах, как Гонконг, Тайвань или Сингапур. Об этом сообщает газета Саут Чайна морнинг пост со ссылкой на американскую разведку.

Такой вывод, по данным газеты, сделанные эксперты, проводившие лингвистический анализ вредоносного программного обеспечения. Согласно их предложению, было написано по-китайски-люди с южных диалектов.

Эксперты говорят, что "твердо уверен" в своих выводах. В предыдущих докладах, основанных на анализе кода, предполагалось, что вирусный злоумышленники северокорейских программистов.

Вредоносные программы WannaCry блокировали информацию о зараженных компьютерах, и отображается сообщение на 28 языках, требуя выкуп от 300 до 600 долларов за восстановление данных. Шантажист начал распространяться по 12 мая.

Предполагается, что создателями вируса были основаны вредоносных программ АНБ вечное синее. Она распространилась... ( подробнее )

После вечеринки австралиец обнаружил себя на сделанном полицией селфи

Студент из Австралии по имени Рис (Рис) опубликовал на своей странице в Facebook селфи с полицейскими, которые доставили его в доме после бурной вечеринки. Скриншот картины также опубликовано в официальном аккаунте полиции штата Тасмания. Пост быстро пошел к началу публикации на reddit.

Подросток нашел фотографию, сделанную с улыбкой полицию на следующий день и понял, что они помогли ему добраться до постели. (function(d, s, id) {var js, fjs = d.body.getElementsByTagName(s)[0];if (d.getElementById(id)) return;js = d.createElement(s); js.id = id;js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.6";fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

"Я просматривал фотографии на смартфон, и оказалось, что эти славные парни сделали пару селфи бомбардировщик после того, как я тащила свою пьяную задницу домой. Просто легендарна", - написал студент на странице.

За несколько часов пост от имени полиции поступило более... ( подробнее )