Интернет

Операторы объяснили отсутствие сообщения от МЧС об урагане

Столичных операторов мобильной связи не в состоянии предупредить абонентов о надвигающейся на Москву урагана в понедельник, 29 мая, поскольку уведомление от МЧС пришло слишком поздно. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на сотрудников компании.

По данным издания, операторы получили сообщение из министерства в 16:30 мск, когда я начала поступать информация о первых жертвах.

Обе стороны отказались сообщить, когда и сколько Сообщений было отправлено абонентами Москвы. Один из источников сообщил изданию, что МЧС отправляет уведомление Федерального оператора мониторингового центра. Информационный бюллетень абонентов происходит не одновременно, а сервера не рассчитаны на такую нагрузку.

МТС объяснил, что Министерство уведомляет мобильного клиента с помощью абонентской базы.

Ранее в комиссии Мосгордумы по безопасности, сообщил о намерении рассмотреть в отсутствие СМС оповещения о надвигающемся урагане.

По последним данным, число жертв... ( подробнее )

Неизвестные устроили прямую трансляцию со связанной скотчем девушкой и таймером

Неизвестные совершили на службе перископ трансляции со связанной девушкой и iPad под управлением таймера. Необычный поток привлек внимание пользователей imgborde "Двач".

Исходный поток был вызван sdrjh434hgfg3. После ее окончания, приложения стали появляться на концертах, но они были постоянно удалены администрацией сервиса.

Пользователи "Дача" сказал, что после семи вечера в комнату, где была девушка, свет погас. При этом на заднем плане были слышны шаги и звуки проезжающих машин. В фоновом режиме играет радио "говорит Москва". За десять минут до полуночи, поток остановился.

— Николай Dikobe (@dikobaevn) 29 мая 2017 года, 20:00

Пользователи Twitter предположили, что поток является частью рекламной кампании ужасов поквитаться. После полуночи на YouTube действительно начали новую игру.

подробнее )

Торчащая изо рта Пикачу человеческая рука угодила в фотошоп-битву

Пользователь портала reddit предложил бой фотошопе человек в костюме покемона Пикачу, который засунул руку в отверстие для рта и положите ее на голову стоящего рядом с девушкой. Дискуссия зашла в ТОП публикаций форума.

Выяснилось, что некоторые пользователи увидели в картинах отголоски сцены из фильма "чужой 3" и заменил инопланетных покемонов.Иностранец всегда был страшный фильм

Другие считали, что картине не хватает рук и прифотошопили пару в самых неожиданных местах.Первый Таймер

Удлиненную кисть также напомнил пользователям "создание панно художника Микеланджело Адама". В роли "Божьих созданий" выступили Пикачу.Создание Пикачу

Другие думали, что девушка на картинке не достаточно эмоционально отреагировал на опустила голову руку, и этой чести был удостоен парня, стоящего рядом.

В январе, пользователей reddit сделал фотошоп-бой с, где неизвестный мальчик позирует на похоронах его покойной черепахи. В один день собрал более 1,5 миллионов... ( подробнее )

СМИ узнали о закрытии украинского офиса «ВКонтакте»

Социальная сеть "Вконтакте" приняла решение закрыть свой офис в Киеве. Сообщается vc.ru ссылаясь на источник внутри компании и участник рынка, знакомый с ситуацией.

По данным газеты, некоторые сотрудники будут сокращены и некоторые работники рекламных отделов могут быть переданы в Московский офис.

Пресс-секретарь социальной сети Евгений Красников не смог подтвердить эту информацию.

В четверг, 25 мая, глава службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что социальная сеть "Вконтакте" и "Одноклассники" заблокировали на Украине, в том числе из-за распространения общего содержания Интернета порнуху и игры "синий Кит". По данным СБУ, опасность для жителей страны представлено около 800 антиукраинских сообществ и многочисленных групп с суицидальным темам.

На следующий день после блокирования "Вконтакте" посетили 18 миллионов уникальных пользователей из Украины, что стало абсолютным рекордом за время существования ресурса.

17 мая Президент... ( подробнее )

Канадский чиновник в ответ на закрытие дороги разослал письма с порноснимками

Член городского Совета канадской провинции Онтарио Энди Петровского (Петровский Энди) Отправлено всем получателям уведомления о закрытия дороги фото голой женщины с раздвинутыми ногами. Об этом сообщает Хаффингтон пост.

В переписке приняли участие десятки политиков и общественных деятелей из Онтарио. В письме также указано, что при строительстве "бесполезных автомобильных мостов на миллионы налогоплательщиков" является одной из канадских компаний.

— Шивон Моррис (@siomo) 29 мая 2017 года, 17:33

Спустя несколько минут, все получил первое письмо пришло еще одно извинение. Отправитель говорит, что кто-то взял свой iPad и имя его послал неправильное сообщение.

Несколько членов городского Совета попросил отправителя провокационные письма в отставку, но он пока не комментирует происходящее.

Около года назад Питер уже был в подобной ситуации: начальник милиции поступило сообщение от члена Совета, который сказал: "Эй, клоун, ты тиран?" Питер... ( подробнее )