Здоровье

Стало известно, почему люди говорят во сне

Исследования показали, что большинство разговоров в сон, продолжительностью не более 30 секунд и ничего не означают.

Нередко разговоры во сне-это абсолютно безвредные, хотя их можно разбудить, рассмешить или напугать соседей по комнате. Если ночь плохо слышно искажения, как сознательное, объясните, что сомнилоквия (разговоры во сне очень часто, и проблемы со здоровьем, считается редкой. Это может сопровождаться криками, и показательно, длинных фраз.

Иногда содержание разговоров во сне, иногда весело, иногда вульгарным и оскорбительным для слушателя, но чаще всего ничего интересного бормотун не будет. Исследования показали, что большинство разговоров в сон, продолжительностью не более 30 секунд, ничего не означают и едва ли достойны внимания.

Как в случаях, сон, паралич, эпизоды сомнилоквии, как правило, происходят в фазе быстрого сна, когда мозг активизируется, дыхание учащается, и мы видим яркие реалистичные сновидения.

Если разговоры во сне происходят... ( подробнее )

Медики рассказали, чем опасна чистая вода

Чистая вода может нанести вред здоровью.

Исследования специалистов из Университета Британской Колумбии показал наличие связи между питьем стерильной чистой воды и повышенным риском развития астмы.

Ученые еще раз убедились, что контакт с бактериями нужно, потому что эффект укрепления для иммунной системы человека.

В рамках проекта, ученые изучили влияние на здоровье факторов окружающей среды. В частности, их интересовала важность такой аспект, как доступ к стерильной воды у детей. Специалисты установили, что дети, которые имели доступ к чистой воде, чаще всего жертвами астмы, возникающие в них в связи с мужским фактором бесплодия.

«Считается, что чистая вода является неотъемлемой частью здорового образа жизни человека. Но это не так. Стерильной чистой воды без детей в контакт с полезными микробами и увеличивает риск развития у них астмы», - это заключение, в конце концов, это было сделано авторами исследования.

Ученые сообщили, интересные... ( подробнее )

Диетологи напомнили, что можно есть в Великий пост

Польза для тела и души.

Все мы ни раз задавались вопросом о том, что можно есть в великий пост и чем разнообразить стол, чтобы не нанести вред организму. Уже известно, что Великий пост поможет очиститься только в том случае, что вы будете соблюдать правила приема пищи и обеспечивают полноценное питание.

Если вы решили придерживаться правил строгого поста – это не означает, что вам придется голодать. Будьте благоразумны и постарайтесь не навредить своему телу истовым "умерщвления" плоти. Даже во время поста можно обеспечить полноценное, здоровее питание.

Великий пост: разрешенные продукты:

Чтобы душа и тело могут ощутить радость и святость от приема пищи, ваша еда должна быть разнообразной, но простой.

Овощи и фрукты: вареные, тушеные, запеченные, должны быть основой вашего питания. Пускай на стол морковь, картофель, свекла, капуста и огурцы. Не забывайте о кукурузе, горошке, салатном перце, яблоках, онлайн, бананы и цитрусовые. Чем разнообразнее... ( подробнее )

Медики удивили неожиданным заявлением о курении

Врачи сказали, как курение спасло жизнь человеку.

Ученые описали случай заболевания, для которой структура оказалась эффективной.

Об этом сообщает Cronaca.info со ссылкой на захватчиков.

Мне 23 года, дочь жителя Стамбула была выявлена анемия. Болезнь девушки была вызвана мутацией в гене, кодирующем один из компонентов сложного белка гемоглобина. Из-за мутации гемоглобина является уязвимым для O2, в результате чего красные кровяные тельца крови - эритроциты - не могут нормально обеспечить клетки кислородом.

Отец девушки также была обнаружена мутация, тем не менее, анемия не пострадал. В его крови была обнаружена высокая концентрация окиси углерода. Человек был курильщиком. Мутация позволила гемоглобина стабилизируется при взаимодействии с угарным газом.

подробнее )

Медики рассказали, как побороть зависимость от сладкого

Врачи поделились полезными советами, которые помогут вам преодолеть зависимость от сладостей.

На практике это скрытый сахар, в кондитерские изделия и молочные продукты, кетчупах, соусах, соки, мюсли, а также детского питания.

Всех сладкоежек сотрудников. Сахар-это плохая привычка, как курение и потребление алкоголя. Зависимость возникает следующая схема: человек использует сахар, чрезмерно и очень быстро повышает уровень инсулина в крови, появляются слабость, раздражительность, снижение настроения, желание срочно съесть что-нибудь сладкое, и человек ест. И попадает в замкнутый круг. Со временем, поджелудочная железа уменьшает постоянное чрезмерное производство инсулина.

Ожирение и сахарный диабет – болезни женских?

Начиная с 1 января 2015 года, в Украине зарегистрированы 1 млн 198,5 тыс. больных сахарным диабетом, что составляет около 2,9% от общей численности населения. Из них 90% имеют диагноз сахарный диабет 2 типа.

За последние десять... ( подробнее )

Диетологи поведали, сколько сахара в популярных продуктах

Мы все хотим быть здоровыми и мы стараемся покупать здоровую пищу.

Вы знаете, сколько грамм сахара содержится в ваших любимых лакомств? Например, сколько сахара в столовой ложке хлопьев, которые вы едите на завтрак? Или сколько сахара в банку любимой газировки?

Мы все хотим быть здоровыми и мы стараемся покупать здоровую пищу. Мы уделяем особое внимание содержанию простых Сахаров, т. е. простые сахара. Производители часто добавляют в продукт сахар для улучшения вкуса, но не всегда указывают это на этикетках. Это так называемый "скрытый сахар", который присутствует в продукте не только в виде сахарозы (обычного сахара), но в виде мальтоза, кукурузный сироп, сахар-сырец, меласса, мед и т. д. из-за этого, иногда мы едим в день 50 чайных ложки сахар — почти стакан!

Интересный факт: сахар нарушает всасывание кальция и магния, необходимого для наших костей.

Сколько сахара в шоколад?

Можно смело съедать в день плитку шоколада или несколько баров.... ( подробнее )

Этот овощ поможет в лечении серьезных болезней

Все знают о противомикробном действии дуги.

Эксперты обнаружили, что он также может помочь вылечить болезни, такие как болезни сердца, диабет, рак и катаракта. Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что лук более эффективное и мощное воздействие в борьбе против болезней сердца, как и красное вино. Поэтому, по словам диетологов, французы, часто использующие лук в блюдах, гораздо реже страдают от болезней сердца.

Эксперты добавили, что полезные свойства лука, вы можете сделать все, что благодаря ему, снижается уровень холестерина в крови, повышает эластичность кровеносных сосудов, нормализует артериальное давление. Именно этот продукт особенно полезен при заболеваниях диабетом второго типа, а также ожирение. И хотя наиболее полезными принято считать сырой лук, в процессе термической обработки продукта остаются практически все витамины и микроэлементы.

подробнее )

Медики рассказали как снять покраснение глаз

Очень часто долго сидеть за монитором покраснение век, вызывает мелкие жилки в глазах появляются.

21 век, а с ним - новые технологии, коммуникации, средства связи, средства труда, которые пришли chronik.info сообщает со ссылкой на Lady Health.

Компьютеры, которые были еще десять лет назад в нашем сознании чем-то далеким и недоступным, теперь стали домашние средства для учебы, развлечений, общения с семьей.

Каждый труд сложно представить себе комнату без компьютера.

Дети, которые могут в последние годы в качестве компьютера, то есть самое большое влияние на их рост и сознание имеет тотальное очеловечивание компьютера. Некоторые сидят за компьютером весь день, не видят и не слышат ничего.

С одной стороны это плюс, потому что ребенок растет с прогрессом, а с другой, оказывает негативное влияние на ваше здоровье. Очень часто долго сидеть за монитором покраснение век, вызывает мелкие жилки в глазах появляются.

Одной из причин покраснения... ( подробнее )

Медики назвали самое опасное для печени лекарство

Ученые считают, что парацетамол смертельно опасен для человеческой печени.

Этот препарат повреждает ткани печени, котором ее клетки не могут нормально функционировать и погибают.

Общий анестетик парацетамол, которые принимают десятки миллионов людей по всему миру, представляет смертельную опасность для человеческой печени, как выяснили ученые. Это лекарство в чрезмерных количествах может привести к повреждению печени, что затрудняет работу и может привести к фатальным последствиям.

Исследователи из Эдинбургского университета считают, что их открытие ляжет в основу новых методов борьбы с теми последствиями, которые вызваны чрезмерным употреблением парацетамола. По их словам, это является основной причиной острой печеночной недостаточности в западных странах.

Ученые исследовали воздействие парацетамола на клетки печени, взятой от мышей и человека. Эксперимент показал, что при определенных обстоятельствах, парацетамол может привести к повреждению... ( подробнее )

Ученые назвали самый опасный для женщин напиток

Ученые сказали, что пиво более пагубнее влияет на представительниц слабого пола, нежели на мужчин.

Группа ученых выяснила, что наиболее разрушительного напитка для здоровья женщин, считается пиво. Безусловно, пиво вредно для мужчин, и для женщин. Но более пагубные последствия, хмельной напиток оказывает на представительниц слабого пола.

Частое употребление пива может не только испортить женскую фигуру, но и изменить гормональный фон женщины.

Наибольшую опасность для здоровья женщин-это фитоэстроген, содержащийся в хмеле. Попадая в женский организм, что вызывает гормональный дисбаланс, который может привести к сбою менструального цикла и даже бесплодия.

О том, что благодаря пенному напитку очень легко набрать вес, ни для кого уже не секрет. В одной бутылке пива содержится от 200 до 250 ккал, это половина пищи, кроме того, возбуждает аппетит, а также его основных компонентов (хмель, алкоголь) стимулируют потребность в еде.

Также фитоэстроген... ( подробнее )