Здоровье

Музыка сохраняет молодость мозга

Американские ученые доказали, что музыка помогает сохранить молодость мозга.

В исследовании, проведенном учеными из Юго-Западного университета, приняли участие 87 добровольцев. Некоторые из них были профессиональными музыкантами, другие играли музыку уже около 3 лет. Участникам был показан видеоролик, в котором звучит речь, а ученые наблюдали за реакцией нейронов в их мозге на эти звуки.

Эксперимент показал, что нейроны головного мозга пожилых людей, занимающихся музыкой, сохранила скорость реакции и реагировать на звуки с такой же точностью, как это происходит у молодых людей. Мозг пожилых музыкантов реагирует на происходящее более живо, чем мозг их ровесников, не связанных с музыкой.

Недавний эксперимент, проведенный среди молодых людей показали, что умственная деятельность человека зависит от тона музыки, которую он слушал накануне. Эта связь была обнаружена физиологи одного из университетов... ( подробнее )

Медики назвали основные скрытые признаки рака

Ученые провели ряд исследований, которые выявили 15 симптомов рака.

По мнению исследователей, стоит обратить внимание даже на беспричинный кашель, который может сигнализировать о раковой болезни.

Также симптомами они оцениваются как вздутие живота, сопровождающееся резкой потери веса и болей в спине. Особенно стоит обратить внимание на женщин, такие изменения в теле могут рассказать о рак яичников, и кровянистые выделения между менструациями.

Не советую ученых и пренебрегать изменения груди, в том числе чурки, изменения в соске и необычен покраснения.

У мужчин, рак могу сказать, кровь в кале или моче, проблемы при мочеиспускании, изменения в тестикулах (яичках) и расстройство желудка. Частое повышение температуры тела – тревожный звоночек для исследования на наличие раковых клеток в организме.

подробнее )

Опасность лишнего веса: веская причина избавиться от лишнего жира

Лишний вес может быть очень опасно.

Многие знают, что избыточный вес увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и даже рака. Теперь, утверждают ученые, что приводит к избыточного жира на животе.

Врачи обеспокоены и бьют настоящую тревогу. По их словам, это не достаточно, чтобы следить за индексом массы тела, используя расчеты, основанные на показателях роста и веса.

Врачи очень часто слышат своих пациентов не согласны с медицинским заключением, утверждая, что они не толстые.

Однако, недавние исследования показывают, что более 15 000 человек имеют риск смертности в два раза больше, чем тех, кто страдает ожирением. Если женщин имеет такую же тенденцию неравномерного распределения жира, они увеличивают риск смертности в 1,5 раза.

Более ранние исследования показали, что повышенный коэффициент живота бедра приводит к диабету, инсультам и ишемической болезни сердца. Теперь ученые доказали о риске смерти.

подробнее )

Названы лучшие жиросжигающие продукты

Диетологи предложили восемь эффективного сжигания жира продуктов, которые можно найти на каждой кухне.

Такие продукты требуют затрат энергии для переваривания, в результате тела и сжигает много калорий. Диетолог может Симпкин выделил топ-8 продуктов, которые помогут справиться с избыточным весом:

1. Чили перец. Этот продукт имеет активный ингредиент капсаицин, который стимулирует организм сжигать энергию и создать тепло.

2. Цельных зерен и овощей. В эти продукты содержат много белка и высокое содержание пищевых волокон, которые создают определенные трудности в кишечник. Он не может полностью переварить их, поэтому он забирает много энергии.

3. Черный перец. Тепловой эффект этого продукта может быть ответственна за распад некоторых жировых клеток.

4. Имбирь. Этот корнеплод также содержит капсаицин, который имеет "огненный" вкус. Употребляя имбирь, свежий или порошок, может увеличить ваш метаболизм, увеличивая выработку тепла. Имбирь также... ( подробнее )

Медики рассказали, может ли вино защитить нейроны

Умеренное потребление вина может иметь положительный когнитивный эффект.

Увлечение алкоголем имеет широкий спектр вредных последствий для здоровья, однако, недавнее исследование показало, что умеренное потребление вина может иметь положительный когнитивный эффект.

Ученые обнаружили, что красное вино в небольших количествах замедляет развитие когнитивных нарушений, связанных с возрастом нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. Под умеренным количеством ученые подразумевают не более 250 миллилитров в день.

Исследователи, под руководством доктора Эстебан Фернандес из Института исследований пищевых продуктов в Мадрид, решили изучить кишечных метаболитов, производимых человеческим организмом после употребления вина.

Вино предотвращает гибель нейронов

Доктор Эстебан Фернандес и его команда определили этих метаболитов с мочой и фекалиями... ( подробнее )