Здоровье

Медики рассказали, как бег трусцой может замедлить старение

Каждый встречал людей, которые выглядят моложе своего реального возраста.

Ни один ученый изобрел способ остановить процесс старения. Не получая никакой помощи от антивозрастных кремов или инъекций. Однако исследование университета Бригама Янга показывает, что вы можете замедлить одном типе старения, что происходит в ваших клетках, если, конечно, готовы потеть.

Биологический возраст не всегда совпадает с паспортом. Мы все встречали людей, которые выглядят моложе своего реального возраста. Мы так молоды, физически активны.

В исследовании, опубликованном в медицинском журнале "профилактическая медицина" утверждает, что люди с высоким уровнем регулярная физическая активность значительно длиннее теломеры, чем те, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Что такое теломеры? Протеин-это конец наших хромосомах, если совсем по-научному, концевые участки хромосом, характеризующихся отсутствием способности соединяться с другими хромосомами или их фрагментами... ( подробнее )

Кишечные бактерии могут вызвать инсульт

Исследователь имеет элиашвили, что кишечные бактерии могут вызвать инсульт.

Результаты были опубликованы в журнале Nature, говорит, что Здоровье Инфо со ссылкой на Newspaper.Ru.

Исследование проводилось на генетически модифицированных мышах, склонных к развитию сосудистых изменений в головном мозге.

Ранее было установлено, что кишечные бактерии могут привести к проблемам с кровеносными сосудами головного мозга, в частности – вызвать everonye пороки развития, клинические проявления варьируются от отсутствия симптомов до внутричерепного кровоизлияния. Наследственные формы этого заболевания связаны с мутациями, которые подавляют гены, которые регулируют рост клеток головного мозга.

Смотреть две популяции мышей на протяжении нескольких поколений, исследователи обнаружили, что даже при сохранении опасных мутаций мыши способны вырабатывать устойчивость к таким поражением мозга. И, что интересно, у мышей, мозг которых развит мальформации также образоваться... ( подробнее )

Обнаружены новые целебные свойства кофе

Кофе может спасти от облысения.

Исследователи из Германии заявил о целебных свойствах кофе. Секретный ингредиент помогает предотвратить дальнейшее облысение.

Об этом пишет Chronicle.info со ссылкой на вероятность.

Этот напиток содержит элементы, которые влияют на кожу головы. Вещество замедляет процесс выпадения волос, отмечают исследователи.

Для своего эксперимента исследователи взяли биопсию волосяной фолликул. Анализы сдавала мужчин. Все собранные учеными биоматериалов положить в кофе. Эксперимент длился восемь дней.

После анализа было установлено, что волосы, которые окунают в кофе, выросло на 46%, по данным немецких экспертов.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мы

подробнее )