Здоровье

Диетологи назвали лучший напиток, который поможет быстро похудеть

Назван самый здоровый чай.

Ученые рекомендовали для обязательного использования чая из высушенных лепестков гибискуса – каркаде. Этот напиток, по их мнению, не подтвердил только в нескольких исследованиях положительный эффект на здоровье человека, но также зарекомендовал себя как эффективное средство для снижения холестерина и лишнего веса.

Гибискус, как никакой другой напиток обладает многими свойствами для здоровья, говорят эксперты.

В частности, медики отмечают, что каркаде обладает повышенным содержанием витамина С и антиоксидантов, поэтому его использование рекомендуется при воспалительных процессах, простудных заболеваниях. Кроме того, чай каркаде является незаменимым продуктом в питании людей, страдающих сахарным диабетом или склонных к нему.

"Для тех, кто страдает от сахарного диабета каркаде является просто спасением, поскольку она регулирует уровень холестерина в крови, предотвращая скачки сахара в крови, способствует лучшему выведению... ( подробнее )

Медики рассказали о симптомах дефицита витамина B6 в организме

Витамин В6 не может накапливаться в тканях и быстро выводится из организма.

Витамин В6 (пиридоксин) необходим для обмена веществ и образования красных кровяных клеток, играет важную роль в функционировании нервной системы.

Частью многих ферментов, участвующих в обмене аминокислот, ненасыщенных жирных кислот, холестерина. Используется организмом для регулирования липидного обмена, что важно при атеросклерозе.

Полезные свойства

- переваривание жиров и белков.

- конвертировать кислоты триптофана в ниацин;

против тошноты, включая утреннюю, когда болезни;

- способствует ослаблению предменструального синдрома;

- снимает мышечные спазмы, судороги в ногах, онемение рук;

- действует как естественное мочегонное средство.

Примечания

Разрушается от перегрева, избыточной продукции кипячения большого потребления сахара и алкоголя.

Курение снижает уровень витаминов в организме.

Полезны... ( подробнее )

Врачи сообщили, чем кока-кола полезна для здоровья

Кока-Кола производит лечебный эффект на желудочно-кишечный тракт.

На фоне многочисленных заявлений о вреде новых выводов соды ученых кажутся несколько неожиданными: выяснилось, что это известный во всем мире напиток полезен для пищеварения, по мнению Chronicle.info со ссылкой на medikforum.ru.

Об исследованиях, которые привели ученых заявить об этом, сообщается в журнале Пищевая Фармакология и терапия.

В издании врачи рассказали о целебном влиянии Кока-Кола, напиток вырабатывается в пищеварительном тракте. В частности, эксперты сообщили, что ее применение помогает организму избавиться от "накоплений желудка" что мешает здоровому процессу пищеварения и способствуют некомфортные условия. Это свойство "поп" была подтверждена серией экспериментов.

"Людей, страдающих от несварения желудка, плохо справлялась с переработкой товаров, как правило, забивают кишечника (овощи, фрукты, цельные зерна), после того, как пили кока-колу и все проблемы исчезли",... ( подробнее )

Натуральные средства для нормализации сердечного ритма

Стенокардия-это боль в сердце, вызванных недостаточным кровоснабжением сердечной мышцы.

Стенокардия это не самостоятельное заболевание, а набор симптомов, связанных с синдромом боли. Синдром Stenocarditiceski является проявлением ишемической болезни сердца, пишет Chronicle.info со ссылкой на healthinfo.

Поскольку ишемическая болезнь сердца является хроническим заболеванием, которое работает постоянно, и главное ее проявление – стенокардия также бывает у человека годами. Стенокардия обычно носит характер приступа, который возникает в ответ на резкое увеличение потребности сердца в кислороде, например, при физических нагрузках, сильных эмоциональных переживаний или стресса.

При стенокардии можно использовать традиционные лекарства. В частности, для стабилизации сердечного ритма поможет боярышник.

Рецепт 1.

Требуется: 2 ст. л. сушеных цветков боярышника, 1 стакан воды.

Метод подготовки. Отвариваем цветы, чашка воды залива. Варите... ( подробнее )

Микробы способны контролировать действия генов своего хозяина

В последние годы ученые выявили многочисленные связи между резидентом триллионы бактерий, вирусов и грибков, которые формируют кишечную флору.

Всех животных, от морских губок до человека современного, произошли в мире уже заселены микробами. Эти одноклеточные микроорганизмы, которые охватывают почти каждый сантиметр нашего тела и являются такой же частью нашей биологии, таких как тканей и органов. Они формируют иммунную систему, регулируют метаболизм, и, как оказалось, влияют на наше поведение.

Исследователи из Университета Дьюка обнаружили, что микробы могут контролировать действия своих хозяев животные, манипулируя молекулярный механизм клетки. Эксперимент, проведенный на мышах и рыбе, могут быть полезны при лечении воспалительных заболеваний человека кишечника, таких как болезнь Крона и язвенный колит.

В последние годы ученые выявили многочисленные связи между резидентом триллионы бактерий, вирусов и грибков, которые формируют кишечную флору и различных... ( подробнее )