Здоровье

20 мая Всемирный день травматолога

20 мая ежегодно отмечается профессиональный праздник – Всемирный день травматолога.

Греческое происхождение термина "травма" раскрывает свое содержание в самом широком смысле – это учение о ранах и повреждениях, их профилактика и лечение. Травмы, связанные с различных областях медицины, и эта связь определяется расположением травмы, т. е. часть тела или орган, который пострадал в результате механического воздействия, обстоятельства получения травмы, ее текущего и возможного воздействия, общего состояния пациента, наличием у него хронических заболеваний и противопоказаний и т. д.

подробнее )

Врачи назвали еще одно полезное свойство молока

Люди, которые с детства регулярно употребляют молоко, оставаться в лучшей физической формы в пожилом возрасте

Ученые Бристольского университета обнаружили, что пожилые люди, которые употребляют большие количества молока и молочных продуктов в детстве пойти быстрее в старости и реже падать.

То есть, грубо говоря, они крепче на ногах и поэтому они имеют более низкий риск переломов конечностей в пожилом возрасте.

Падение является серьезной проблемой в пожилом возрасте: каждый третий в возрасте старше 65 лет по крайней мере 1 раз в год падает с серьезными последствиями для здоровья.

Одним из самых распространенных из них является перелом шейки бедра, который часто возникает из-за остеопороза.

Исследователи изучили медицинские записи 400 мужчин и женщин в возрасте от 65 до 85 лет.

Все они принимали участие в исследовании, которое началось в 1930-х годах, чтобы проанализировать влияние их диеты и образа жизни на здоровье человека... ( подробнее )

Диетологи назвали сладости, которые можно есть каждый день

Диетологи советуют переходить на эти сладости и ем их каждый день.

Врачи доказали, что сладости можно есть каждый день без вреда для здоровья.

Регулярное употребление мармелада, варенья и мармелад можно исцелить тело. По словам врачей, фруктовой смеси может улучшить работу желудка и нормализует пищеварение.

Кроме того, мармелад помогает организму очиститься от вредных веществ, которые попадают вместе с пищей.

Использование мармелада В что-то вроде шоколада. Но калорийность мармелада значительно ниже, чем шоколад, так что это намного безопаснее для фигуры.

Но мы не должны злоупотреблять такими рекомендациями. Чтобы ограничить потребление до нескольких штук в день, желательно утром. Стоит также учесть состав мармелада: он должен быть максимально естественным.

подробнее )

Диетологи рассказали, чем полезны молодые кабачки

Наиболее полезными я считаю, что молодые кабачки 20-25 см, которые готовят вместе с кожей.

Еще один сезонный овощ появился на полках супермаркетов цуккини. Что здоровые овощи и как использовать его, чтобы похудеть?

Кабачки можно жарить, гриле, тушить, запекать, мариновать и даже варить варенье. Поле для экспериментов есть! Кроме того, в 100 г содержится всего 24 калории, а это значит, что овощи можно смело включать в рацион, чтобы похудеть к лету. И кабачки и самый полезный и самый вкусный!

Итак, о потере веса

Этот овощ содержит 95% воды, остальное-белки и углеводы. Пищевые волокна кабачков всасывается и выводится из организма токсины, вредный холестерин и лишнюю жидкость. Кроме того, продукт получит минимальное количество жирных кислот и не содержит никаких жиров. Блюдо из этого овоща быстро насыщает и снимает чувство голода на 2-3 часа.

Витамин С в составе

Кабачок полезен тем, что содержит витамин С в составе и тем самым укрепляет... ( подробнее )