Здоровье

Медики рассказали, как уберечься от нитратов в весенних овощах

Избыток нитратов, содержащихся в ранних овощах и зелени может вызвать пищевое отравление.

Нитратами называют соли азотной кислоты, которые присутствуют во всех живых организмах и являются неотъемлемой частью питания растений.

Само по себе присутствие нитратов в организме человека естественно. Так что проблема не в наличии нитратов, а их количество и концентрация. Для взрослого человека допустимая доза нитратов составляет 300-500 мг в сутки.

Откуда берутся нитраты в овощах первая

Основными источниками поступления нитратов в человеческий организм являются продукты растительного происхождения (прежде всего овощи) и вода. Чтобы вырастить ранние овощи, агрономов использовать теплиц, искусственного света и тепла, и для быстрого созревания удобрения. Некоторые из этих возбуждающих веществ, особенно нитратов в больших количествах вредны для здоровья человека. Употребление овощей, содержание нитратов в которых выше нормы, то можно вызвать кислородное голодание... ( подробнее )

Ученые посчитали, сколько часов сна нужно женщинам

Ученые рассказали, сколько часов сна должно быть женщин на каждом этапе жизни.

Получается, что чем старше женщина становится, тем меньше ей нужно спать. Специалист по сновидениям Доктор Эми Рейнольдс рассказал о важности качественного сна, и что он значит на каждом этапе жизни женщины. Со временем мечта изменилась. По данным Национального фонда сна, малышам младше трех месяцев нуждаются 14 до 17 часов сна в сутки.

Когда дети спят занимает 11-14 часов в сутки. К тому времени, когда дети посещают дошкольные учреждения, они требуют гораздо меньше времени для отдыха, около 10-13 часов. Подросткам необходимо 8-10 часов сна. В возрасте от 18 до 60 лет, сон должен быть около 7-9 часов.

подробнее )

Диетологи рассказали, чем полезны для здоровья весенние салаты и овощные блюда

Салаты в нашей кухне занимают особое место, и почти у каждого есть любимый рецепт.

Самый простой салат овощной, оливковое масло, запеченные или жареные овощи являются здоровыми и легкая закуска, которая влияет на состояние организма, стимулирует внутренние органы и насыщает организм витаминами.

Помидор является одним из самых полезных продуктов, которые эффективно борются против старения. Помидоры, во-первых, содержат много клетчатки, а также необходимые для циркуляции крови калий и много витаминов. И они также содержат Никотиновую кислоту, вещество, которое помогает снизить уровень холестерина, а также антиоксиданты и ликопин, которые активно противостоят образованию раковых клеток.

Не менее важна в рационе и зелень. По крайней мере, небольшими порциями нужно есть ежедневно. Петрушка, базилик, укроп, базилик, салат-латук богат на кальций, селен, фтор, железо, цинк, калий, фосфор, магний, кроме того, они содержат уникальные вещества — флавоноиды и инулин,... ( подробнее )

Какие упражнения помогут быстро привести тело в тонус

Идеальная фигура-просто: 5 лучших упражнений.

Как быстро похудеть? Мы выбрали только самые эффективные упражнения. Важно! Упражнение будет работать только при правильном питании и создать дефицит калорий.

1. Прыжки со скакалкой. Рекомендуемое количество повторений: 5 комплектов 120 прыжков. За 30 минут такой тренировки сжигают около 300 калорий.

2. Приседания. Важно как можно ниже присесть и убедиться, что колени не выходят за носки. Сделайте 10 приседаний.

3. Ремень. Тело занимает положение прямой линии от плеч до лодыжек, волоча живот, напрягая пресс. Сделать не менее 5 подходов.

4. Интервал запуска. Для достижения наилучшего результата, вам нужно выполнить первых минут на 80% от своей максимальной скорости, на второй минуте бега.

5. Отжимания с колен. Если вы новичок, выполните 5 подхода по 15 раз.

подробнее )

Минздрав предупреждает о росте заболеваемостью корью

В Украине наблюдается увеличение заболеваемости корью.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, передает 112 Украина.

В ведомстве говорят, что это еще один предсказуемый подъем эпидемической заболеваемости корью, что связано с низким уровнем охвата иммунизацией детей с рецидивом этого заболевания.

"Сложная эпидемиологическая ситуация по Кори в результате накопления значительного компонента среди вакцинированного населения. Сейчас наблюдается рост болезни в сравнении с прошлым годом, более чем в 20 раз. За первые 4 месяца этого года было 172 случая заболевания корью. За тот же период в прошлом году было 8 случаев", – сказал заместитель Министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Оксана Сивак.

Однако, анализ дел показал, что из 172 пациентов, 61 не получил прививки от Кори, и еще 16 отсутствуют сведения о вакцинации, которая также рассматривается как невакцинированные когорты.

В этом месяце наблюдается... ( подробнее )