Здоровье

Медики назвали лучший продукт для снижения холестерина

Что происходит с организмом, если вы едите 4 миндаля в день.

Не часто вкусные продукты полезны. Одним из таких редких примеров является миндаль, который содержит большое количество витаминов и других элементов, необходимых для нашего здоровья и красоты.

Эксперты рассказали о 7 позитивных изменений, которые произойдут, если вы потребляете эти орехи каждый день, сообщает Chronicle.info со ссылкой на информацию здоровья.

Снижение уровня холестерина

Миндаль входит в список 5 самых эффективных продуктов, которые снижают "плохой" холестерин. Если уровень этого типа холестерина превышена, сумма миндаль рекомендуется увеличить до 20-30 штук в день. Симптомы этого заболевания являются белые точки (Жировики) на нижние веки, боли в ногах, ранней седины.

Здоровые волосы

Миндаль содержит почти все минералы и витамины, необходимые для роста волос, их здоровья и красоты. Магний и цинк стимулирует рост волос, усиливает токоферол и витамины... ( подробнее )

Врачи рассказали, как понизить артериальное давление без лекарств

Самое простое средство для профилактики и лечения гипертонии.

Для лечения гипертонии используется, и не последним из них является свекла. Дело в том, что для понижения артериального давления чрезвычайно важно употреблять пищу, богатую калием, так как они помогают выводить из организма излишки воды и натрия.

Народная медицина советует использовать свеклу в любом виде для лечения и профилактики гипертонической болезни, но особенно эффективен в этом случае сок свеклы. Обычно его смешивают с медом в соотношении 1:1. Смесь следует употреблять по 1/4-1/3 стакана 3-4 раза в день.

Для понижения артериального давления, врачи часто рекомендуют специальные и свекольной смеси. Чтобы получить его, нужно взять четыре стакана свекольного сока, четырех стаканов меда, 100 г сушеницы и 500 г водки. Все части соединить, тщательно перемешать. Смесь должна настояться на 10 дней в плотно закрытой посуде в темном прохладном месте. Затем процедить и отжать.

Смесь следует... ( подробнее )

Этот алкогольный напиток особенно опасен для здоровья женщин

Употребление вина повышает риск развития рака молочной железы у женщин.

Ученые знали в течение некоторого времени, что потребление алкоголя и риск развития рака молочной железы, однако новые исследования подтвердили, что причиной заболевания может даже небольшое количество алкоголя, такие как ежедневное употребление вина.

Об этом пишет Chronicle.info со ссылкой на галинфо.

По данным двух институтов по исследованию рака (Всемирный Фонд изучения рака я американского института по исследованию рака), они определили, какое количество алкоголя может угрожать женщин до и после менопаузы.

"Небольшой стакан вина, кружку пива или 0,3 л спирта ежедневно на 5% увеличивает риск рака молочной железы у женщин, которые еще не вступили в период менопаузы и 9% у женщин после менопаузы," сказал Энн Мактирнан, Директор по исследованиям.

"Я был очень удивлен результатами и повышенный риск после одного стакана алкоголя в день. Небольшое количество алкоголя,... ( подробнее )

Медики назвали самый доступный способ омоложения

Эксперты из Университета Дьюка, США, представил данные, показывающие, что остановить старение это действительно "диетический" способ.

В частности, в ходе экспериментов ученые выяснили, как замедлить биологическое старение 6 месяцев в году.

Американские исследователи установили, что снижение потребления калорий на 25% дает реальное омоложение организма. Подобный вывод был сделан при подведении итогов эксперимента с участием 220 человек.

Предлагается эксперимент на людей, не страдающих ожирением и хроническими заболеваниями. Средний возраст добровольцев составлял 38 лет. Специалисты были заинтересованы в эксперименте будут меняться биологический возраст участников-показатель, который определяется состояние организма, главным образом сердца, обмена веществ и иммунной системы.

По мнению ученых, Хронологический и биологический возраст могут не совпадать – тело может быть более активным и младшего возраста в паспорте, или наоборот, быть более изношенные... ( подробнее )

Ученые назвали легкий способ быстрого и эффективного похудения

Ученые узнали, как похудеть в 7 раз быстрее.

Работа ученых из Университета Северной Каролины представили доказательства того, что осознание своего образа жизни и питания может быть подавляющей силой в борьбе против ожирения.

Сознание побуждает людей менять свои привычки и терять вес быстрее, чем диета, нашли исследователи.

Американские специалисты пришли к выводу, что повышение уровня информированности может привести к изменению поведения, который был набран лишний вес, а также мотивировать их следовать более здоровому питанию. Народное понимание о вреде употребления неправильное питание и переедание, по их мнению, может быть более эффективным способом похудеть чем другие.

Ученые пригласили для эксперимента с 80 человек, которые были разделены на группы: одна придерживалась диеты, а другой занимался воспитанием сознания и медитации. В результате люди из второй группы потеряли, в среднем, 1,9 кг, 7 раз превысил средний показатель потери веса в другой... ( подробнее )