Здоровье

Британский диетолог: кофе защитит от серьезных болезней

Британский диетолог Клэр Коллинз считает, что кофе не только продлевает жизнь, но также значительно снижает риск пострадать от трех серьезных заболеваний.

Люди, которые пьют кофе, особенно мужчины, имеют меньше шансов заболеть раком печени. По результатам анализа шести исследований, ученые пришли к выводу, что относительный риск рака печени уменьшается с каждым выпитая чашка 14%. Этому способствует кофе химических элементов кафестол и kahweol, обладающих противовоспалительными свойствами.

Также люди, которые употребляют кофе, менее подвержены риску развития диабета 2 типа. По результатам анализа 28 исследований с участием более чем миллиона человек, которые пьют хотя бы три чашки кофе в день, исследователи пришли к выводу, что относительный риск развития диабета 2 типа среди них 21% ниже, чем среди тех, кто редко пьет кофе или не пьют его вообще. Кофе содержится хлорогеновая кислота улучшает метаболизм глюкозы и чувствительность к инсулину, а также кофейная кислота,... ( подробнее )

Знаменательные события в истории: 27 мая 2017 года

Сегодня День работников издательств, полиграфии и книгораспространения в Украине.

Праздники:

День работников издательств, полиграфии и книгораспространения в Украине.

История:

1930 американец Ричард Дрю запатентовал прозрачную клеющуюся ленту – скотч.

1969 создана рок-группа "Машина времени".

Родились в этот день:

1877 Айседора Дункан американская танцовщица, жена Сергея Есенина.

1897 английский физик Джон Кокрофт, лауреат Нобелевской премии.

1960 Александр Башлачев Советский рок-музыкант и поэт.

1967 Мария Шукшина российская актриса, телеведущая, Заслуженный артист России.

Умер:

1389 Дмитрий Донской Великий Князь Московский и Владимирский (1368-1389).

1564 Жан Кальвин, французский богослов, реформатор Церкви, основатель Кальвинизма.

1840 Никколо Паганини, итальянский скрипач и композитор.

1910 Роберт Кох немецкий бактериолог, лауреат Нобелевской... ( подробнее )

Врачи рассказали, как алкоголь влияет на кожу

Алкогольные напитки могут стать причиной кожных дефектов, утверждают ученые.

Университет Техаса в течение четырнадцати лет наблюдали более чем 80 000 женщин, которые в определенном количестве употребляли спиртные напитки.

Врачи обнаружили, что регулярное потребление алкоголя женщинами может быть связано с обострением и ухудшением симптомов различных кожных заболеваний. По мнению исследователей, это связано с тем, что алкоголь провоцирует нарушения основных обменных процессов в организме, влияя на функцию почек, печени, сердца, костного мозга.

Также в результате злоупотребления алкоголем возникает дефицит питательных веществ и отмечается общее снижение иммунитета. Кроме того, для любителей алкоголя значительно увеличивает риск заражения бактериальными и грибковыми инфекциями, также проявляющиеся в виде кожных дефектов.

Врачи объясняют, что ухудшение состояния кожи обусловлено, главным образом в результате нездоровый образ жизни с недостатком цинка... ( подробнее )

Медики рассказала, что чай с бергамотом поможет укрепить иммунитет

Еще одна причина любить чай с бергамотом.

Натуральный чай очень бодрящий, согревающий, укрепляет иммунную систему, и в зависимости от травяные добавки – это отличная профилактика некоторых заболеваний, улучшает память и активность мозга.

Эксперты натуральный чай считают одним из самых полезных напитков. В зависимости от сорта и способа обработки, они имеют определенное воздействие на организм – скобка, или, наоборот, помогают расслабиться, повысить эффективность или снять стресс.

"Черный чай с бергамотом, так называемые Эрг Грей, очень уважаемый в Англии. Это отличный напиток, чтобы бодрствовать в течение дня, он улучшает концентрацию память и стимулировать работу мозга. Это отличный иммуностимулятор с целым набором антиоксидантов, которые замедляют процессы старения и способствуют обновлению клеток организма. Пока бергамота снимает усталость и нервное напряжение, однако, бодрит и оказывает положительное влияние на работу сердца и укрепляет стенки сосудов",... ( подробнее )

Врачи назвали вредные привычки, которые ошибочно считать полезными

Не все привычки в еде на пользу организму, даже если человек думает, что они абсолютно здоровы.

Дело в том, что любая диета, особенно, направленных на снижение веса, не соответствует 100% здоровый образ жизни.

Диетологи советуют пользоваться диетами только в самых необходимых ситуациях. Если у человека есть больше времени и он планирует держать себя в форме, нужно только соблюдать правила здорового и правильного питания заключается в поддержании баланса жиров, углеводов и белков тратится больше калорий, чем поступает с пищей. Таким образом, вредные диеты и продукты считаются полезными, не следует увлекаться обезжиренными продуктами. Как правило, с низким содержанием жира означает, что в продукте много сахара и углеводов, благодаря чему вес этой пищи будет только увеличиваться.

Фруктовый сок также не отвечает правилам здорового питания, потому что помимо полезной клетчатки и витаминов содержится много сахара. Однако, сок из магазина-это еще более опасен,... ( подробнее )