Все темы

"Брак за сутки": К проекту присоединились еще 15 населенных пунктов

В проекте "брак на один день" присоединились еще 15 населенных пунктов.

Еще 15 городов Украины присоединились к проекту Министерства юстиции "брак на один день" среди них - два прифронтовым городом. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко на своей странице в Facebook.

"Наш проект Министерства юстиции "брак на один день" присоединились более 15 городов. Очень рад, что подавляющее большинство из них не в областных центрах, малых городах и даже в одном селе на Закарпатье", - сказал министр.

Петренко добавил, что к проекту присоединились прифронтовые города - станицы Луганской и Бахмутской.

"Теперь в этих населенных пунктах по упрощенной процедуре могут жениться и получить правоустанавливающие документы на украинском женат жителей оккупированных территорий", - сказал министр юстиции.

Он отметил, что в целом проект "брак на один день" уже доступна в 35 населенных пунктах, эта услуга сейчас пользуется более 6 тысяч пар.

подробнее )

"Национальный корпус" временно прекратит блокаду банков РФ в Украине

Партия "народный дом" временно приостановить блокаду российских банков в Украине, чтобы украинцы могли забрать свои сбережения.

Партия "национальное тело" объявляет о временной приостановке блокады российских банков в Украине, чтобы украинцы получили возможность снять свои сбережения, но планы следующего этапа до полного прекращения всех филиалах Сбербанка России в Украине.

"Мы воюем с Россией, а не граждане Украины, хотя нас удивляет поведение тех, кто в третий год войны с Россией держат в банках оккупанта свои сбережения. Поэтому мы в течение короткого периода разблокировать отделений российских банков, зная, что вкладчики в частности, стали обычные граждане. Тем не менее, мы призываем все стороны проявлять национальную солидарность к нашим общим фронтом против агрессора и сохранить свои деньги", - говорится в сообщении, размещенном на сайте партии в понедельник.

Однако "национальное тело" отмечает, что массовое закрытие украинских вкладов в российских... ( подробнее )

"Укрзализныця" назначила на праздники 10 дополнительных поездов

"Укрзализныця" назначила на Пасху еще один oppoesed на западе страны, всего в 10 назначен doppietto.

ПАО "Укрзализныця" для поездки на Пасху назначили еще один дополнительный поезд № 203/207 Жмеринка – Ужгород, в общем, с 13 по 18 апреля, будут курсировать 10 дополнительных поездов на популярные направления и увеличили периодичность курсирования шесть Рафикович поезда.

Как сообщила пресс-служба ПАО поезд № 203/207 Жмеринка – Ужгород отправится из Жмеринки в воскресенье 16 апреля в 21:00 и прибудет в Ужгород на следующий день в 09:29. Поезд будет проходить через Хмельницкий, Подволочиск, Тернополь, Львов, Стрый, Славское, Мукачево. В поезде купейных и плацкартных вагонов.

Ранее на праздничные дни "Укрзалізниця" назначила девять дополнительных поездов, а именно: № 191/192 Киев – Львов отправлением из Львова и Киева на 14, 15 и 17 апреля; с № 197/198 Киев – Ковель отправлением из Киева и Коцюбинского ' 15, 17 апреля; отсутствие 179 Киев – Днепр, из Киева и... ( подробнее )

Боевики отклонили предложение об участии Красного креста в обмене пленными

В гуманитарной подгруппе продолжает работу по освобождению незаконно удерживаемых лиц.

Под контролем российских боевиков, которые находились вместе с российской стороной на переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, снова отклонила предложение украинской стороны об участии Международного Комитета Красного Креста в процесс обмена заложниками.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в теге, экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка олифер по итогам сегодняшнего заседания трехсторонней контактной группы в Минске.

"В гуманитарной подгруппе продолжает работу по освобождению незаконно удерживаемых лиц. Представители ОРДО в очередной раз отклонил предложение украинской стороны и координатор гуманитарной подгруппы от ОБСЕ на участие в этом процессе, Международный Комитет Красного Креста и Комитет по правам человека ООН", - сказал пресс-секретарь Леонида Кучмы.

"Полное... ( подробнее )

В Украине хотят отменить выходной 2 мая

Депутаты рекомендовали парламенту, чтобы сделать 2 мая рабочим днем.

Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендует парламенту установить 2 мая рабочий день.

Об этом пишут "Украинские новости" со ссылкой на проект нового Трудового кодекса № 1658, который готовится ко второму чтению и текстом которого располагает агентство, передает "Украинская правда".

По данным информационных агентств, соответствующих поправок был внесен депутатами от фракции "Народный фронт" Александр Drosdick, Сергей Drauka и бывший депутат от НФ, ныне первый заместитель Генерального прокурора Дмитрий Сторожук.

По данным рассмотренные Комитетом поправки день государственным праздником, который не работает, может только 1 мая - День международной солидарности трудящихся.

Остальные государства и религиозных же отстояли, несмотря на предложения некоторых депутатов.

В частности, депутат от фракции "Самопомич"... ( подробнее )

Завод BMW потерял за 40 минут 1 млн евро из-за пьяных рабочих

Завод BMW в Мюнхен в течение 40 минут остановил производство на двух рабочих, которые были в алкоголе и наркотиках.

Происшествие случилось 3 марта, но информация пресс вышел только через две недели. Как стало известно газете Bild, два сотрудника в месте установки приточно-вытяжных систем вентиляции (по предварительной информации - поляки), используемых во время перерыва, алкоголя и синтетической марихуаной. В конце их смены, они теряли сознание, а потом и другие сотрудники остановили конвейер и вызвали скорую помощь. Один из пострадавших был доставлен в больницу. Работа на сборочных линиях удалось возобновить только через 40 минут. Опубликован тизер BMW Х3 нового поколения (видео)

По данным немецких СМИ, ущерб составил около одного миллиона евро, однако компания предполагает, что "пять фигур".

Это первое время посещения завода BMW из-за злоупотребления сотрудниками алкоголя и наркотиков. Один из техников после инцидента был уволен, второй был переведен на... ( подробнее )

В Минске арестован гражданин Украины за участие в демонстрациях

В Минске суд постановил арестовать на 15 суток гражданина Украины Руслана Терещенко, который был арестован за участие в демонстрации.

Leniniski в Минский районный суд приговорил гражданина Украины Руслана Терещенко к 15 суткам ареста, который был задержан за участие в демонстрациях.

Сообщается, что посольство Украины в Минске проверяет информацию, есть ли другие украинцы в судах.

Напомним, в Беларуси по-прежнему nazarani перед судом во время митингов. Как сообщили правозащитники, только док получает более 100 человек.

Как сообщалось ранее, 25 марта 2017 года в Минске состоялся разгон антиправительственных акций протеста, в ходе которой были задержаны около 700 человек. Аресты осудили ряд стран, но в Украине прошли митинги в поддержку задержанных в Минске.

подробнее )

В Минске отпустили более 50 задержанных правозащитников и журналистов

В Минске милиция отпустила 57 задержанных правозащитников и журналистов задержали в центре офиса pervozdannogo "Вясна".

В Минске ОМОН выпустили 57 задержанных правозащитников и журналистов, которые были задержаны в офисе Правозащитного центра "Вясна". Об этом на пресс-конференции сообщил представитель организации "Международное партнерство по правам человека" (МППЧ), Светлана Валько.

“25 марта в Минске был запланирован мирный митинг. Власти не только дали разрешение на митинг, разрешив лишь митинг в парке Дружбы народов возле площади Бангалор, но начались массовые нападения на гражданских лиц и лидеров Марша, а также другие представители общественности. Итак, сегодня был zaderjan 57 правозащитников и журналистов не только из России, но также из Украины, Грузии, Франции, Германии и России. Эти сотрудники не просто задержан - подразделение ОМОНа в полном боевом снаряжении ворвалась в помещение Правозащитного центра "Вясна", положили лицом на пол и обыскали, провожают... ( подробнее )

В Беларусь прибыла партия иранской нефти

Прибыл нефти в Республике в цистернах по железной дороге из Одесского порта "Южный".

Партия нефти из Ирана в объеме 80 тыс. тонн прибыл на Мозырский НПЗ, сообщил в воскресенье в эфире телеканала ОНТ, передает sputnik. Беларуси ОМОН проводит массовые задержания активистов

Сообщается, что нефть на НПЗ по железной дороге в цистернах. Ранее иранский танкер с нефтью для Беларуси прибыл в порт "Южный" в Одессе, где нефть была перегружена танка и отправили в Беларусь. В настоящее время белорусские нефтеперерабатывающие заводы испытывают трудности с сырьем после сокращения объемов поставок российской нефти в Беларусь. Беларусь начала искать альтернативных поставок нефти в Республику после второй половине 2016 года России на фоне газового спора, начало прекращения поставок нефти в Республику.

подробнее )

Число задержанных на массовых протестах против коррупции в Москве увеличилось

Среди арестованных оказались более 10 человек несовершеннолетний.

В Москве задержали около 800 участников несогласованной акции против коррупции, сообщает "дождь" со ссылкой на ОВД-инфо.

Среди задержанных были несовершеннолетние, более 10 человек.

Большинство задержанных будут составлены административные Протоколы по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Среди задержанных лидер российской оппозиции Алексей Навальный. Он будет помещен под административный арест до суда, который запланирован на завтра.

Ранее сообщалось о задержании полицией около 600 участников митинга.

Как сообщалось ранее, на заседании антикоррупционного состоявшемся 26 марта по всей России. Протесты, связанные с публикацией расследования Фонда борьбы с коррупцией о незадекларированной недвижимости главы правительства Дмитрия Медведева.

Антикоррупционные... ( подробнее )