Все темы

Компания Bentley решила создать первый в мире автомобиль для веганов

Отделка на месте кожа будет из грибов и медуз.

Автомобильная компания Бентли Моторс начинает развиваться для отделки салонов своих автомобилей искусственной кожи, создан на основе белков, грибы и медузы.

Такое решение было принято для удовлетворения потребностей клиентов-веганы, по данным Auto Express, ссылаясь на директора дизайна Bentley Стефан Sraffa.

"Ты не можешь продать Бентли, чтобы закончить, который может занять до 20 шкур, клиент-веганов. Мы говорили с потребителями в Калифорнии и слышал, что они хотели от наших машин", - сказал Sielaff.

"Мы скоро сделаем Бентли накладка для веганов. Сенсация в мире роскоши кожи на основе белков, грибов, кожи и экстракты из медуз", - сказал менеджер компании.

Sielaff также отметил, что компания изучает технологии электромобилей и, возможно, взять их на борт.

Ранее модель x кроссовер для веганов, в котором отделочных материалов полностью сделаны из синтетического, а не животного происхождения,... ( подробнее )

Буэми выиграл квалификацию Формулы-E в Монако

Себастьен Буэми завоевал поул Формулы-е в Монако.

Вторым в квалификации стал Лукас ди Грасси. Третье место занял пик Nelsinho.

Формулы E. Монако. Квалификации

1. Себастьен Буэми (эдамс Рено) — 53.313

2. Лукас ди Грасси (Ауди Спорт Абт) +0.237

3. Пик Nelsinho (Nextev) +0.293

4. Жан-Эрик Вернь (Techeetah) +0.443

5. Маро Энгель (Вентури) +1.700

Ни Супербоул:

6. Феликс Розенквист (Махиндра)

7. Хосе-Мария Лопес (Дева)

8. Ник Хайдфельд (Махиндра)

9. Даниэль АБТ (Ауди Спорт АБТ)

10. Сэм Берд (Virgin в ДС)

подробнее )

В Киеве на три месяца ограничат движение возле метро Нивки

В Киеве с 16 мая ограничат движение транспорта на эстакаде возле станции метро "Нивки".

В Киеве с 16 мая ограничат движение транспорта на эстакаде возле станции метро "Нивки" в сторону центра города, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"С 16 мая по 20 августа 2017 года будут продолжены работы по реконструкции транспортного узла на пересечении проспекта Победы ул. Даниила Sherbakovskaja. Как сообщает КК "киевавтодор" закрыт на ремонт с 16 мая будет ограничено движение транспорта на эстакаде возле станции метро "Нивки" в сторону центра города. Трафик будет низовой части проспекта Победы", - говорится в сообщении на сайте КГГА.

В "Киевавтодоре" я призывают водителей выбирать другие маршруты для движения.

подробнее )

Выходные в июне: сколько будут отдыхать украинцы

Народ Украины ожидают в июне два дополнительных выходных.

В первый месяц лета находится всего в двух государственных праздников: Троицы, который отмечается 4 июня, но выход был также утвержден в понедельник, 5 июня-День Конституции, который украинцы будут отмечать в среду, 28 июня.

На Украину движется циклон

Согласно утвержденному Кабинетом Министров календаре выходные и праздничные дни в 2017 году украинцы будут отдыхать в понедельник, 5 июня (Троица отмечается в воскресенье, 4 июня, а выходной будет в понедельник) и 28 июня (День Конституции, среда).

Напомним, Кабинет Министров подготовил расписание праздников на 2017.

подробнее )

Дело о депортации крымских татар намерены расследовать до конца года

Прокуратура Крыма намерены в этом году завершить расследование депортации крымско-татарского народа в 1944 году.

Прокуратура Крыма (в Киеве) в 2017 году завершить расследование уголовного дела о депортации Советским режимом крымско-татарского народа в мае 1944 года, этот вопрос является демографической экспертизы, прокурор Крыма Гюндуз Мамедов.

"Мы расследуем уголовное производство по факту принудительного расселения представителей органов государственной власти СССР в мае-июле 1944 года, когда более 255 тысяч представителей крымско-татарского народа с территории Крымской АССР было выселено в неположенных местах", – сказал Мамедов в "Радио "Крым.Реалии".

По словам прокурора, этот вопрос является демографической экспертизы для установления числа депортированных народов.

"Конечно, она имеет свою специфику. Прежде всего, это было 70 лет назад. Появились крупные письменных документов на территории других государств. Есть необходимость в установке большого... ( подробнее )

Участник Евровидения от Болгарии пел в оккупированном Крыму

В интернете появилось видео с выступления представителя Болгарии на конкурсе-2017 "Евровидение" Кристиан Костов в "Артек" в Крыму на 1 июня 2014 года.

17-летний музыкант представит в Болгарии во втором полуфинале конкурса "Евровидение" 11 мая с песней "красивый беспорядок", передает Украинская правда.

Костов принял участие в российском конкурсе "голос. Дети" в 2014 году, где его наставником стал победитель Евровидения-2008 Дима Билан.

В августе 2015 года, Кристиан вернулся из России в Болгарию, чтобы принять участие в четвертом сезоне шоу "Х-Фактор".

Напомним, во время выступления в аннексированном Крыму в июне 2015 года СБУ на три года запретила въезд в страну российского певца Юлия Самойлова, который Первый канал выбранного представителя на конкурсе песни Евровидение 2017 из России.

Кроме того, министр внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что СБУ будет проверять и других иностранных художников, которые смогли нарушают... ( подробнее )

Минфин в июне подаст апелляцию на решение по "бондам Януковича"

Министерство финансов Украины намерено в начале июня, чтобы подать апелляцию на решение высокого суда Лондона по иску РФ против Украины, “облигации Януковича“. Об этом сообщает УНИАН.

Другие подробности ведомство пока не озвучивает.

Высокий суд Лондона 29 марта, одобрило рассмотрение иска России к Украине евробондов на 3 млрд долларов в рамках ускоренной процедуры. Суд отклонил все доводы Украине. В частности, с агрессором сняты обвинения в политическом давлении на Украину.

подробнее )

Украинские банки сократили число подразделений

Украинские банки в первом квартале 2017 года продолжает оптимизировать свою сеть, сократив количество департаментов на 321 - до 10 тыс. руб. на конец квартала. Национальный банк Украины сообщает на официальном сайте.

Государственные банки сократили сеть до 115 единиц, иностранных, 91, Частная украинских банков - 115 в результате выведения банков с рынка.

В конце первого квартала, Украина имела 3,8 тыс. единиц государственных банков, 2,2 тыс. - национализировать Приватбанк, 2,1 тыс. - иностранных и 1,8 тыс. частных украинских банков, в НБУ говорят.

Финансовых учреждений в первом квартале продолжает оптимизировать численность работников по сравнению с началом года уменьшилась на 3,4 тыс. человек - до 136,7 тыс.

В конце квартала 38,7 тысяч человек, работающих в государственных банках, 25.3 за тысячу в Приватбанке, 46 тыс. - в зарубежных банках и 26,7 тыс. - в частных.

При незначительном снижении количества банкоматов в первом квартале динамично... ( подробнее )

Гонтарева ушла в отпуск

Подавший в отставку глава Национального банка Валерия Гонтарева ушла в длительный отпуск.

“В то же время, я буду в отпуске, формально являясь главой ЦБ, потому что, к сожалению, ни за что по Трудовому кодексу уволить меня, есть только возможность отклонить закон. И для этого Президент вносит в соответствующую считает, что парламент должен проголосовать. Но принудить меня к принудительному труду, извините за тавтологию, это невозможно“, - сказала Гонтарева в интервью Интерфакс-Украина.

“На протяжении почти трех лет у меня накопилось много отпуска, так что раньше второй половины августа. Но я надеюсь, что столько времени не требуется. Верховной Радой 16-го [мая] возобновится, и это будет быстрее“, - добавила она.

Гонтарева также заявила, что Украина не собирается уезжать.

“Покинуть страну, но я не ушел, я буду ездить. Собираюсь на лето с семьей. Я думаю, что я за летние месяцы, решить, чего я хочу. Я пережил в жизни и деятельности коммерческих банков,... ( подробнее )

Порошенко дополнительно задекларировал более 865 тысяч гривен

Президент Петр Порошенко также заявил в прошлом году доходы от участия в Международного инвестиционного банка на общую сумму 865,44 тыс. грн. Соответствующие данные размещены в Едином государственном реестре деклараций.

Так, в сообщении о существенных изменениях указано, что Порошенко получил 564,42 и 301,02 тыс. грн тыс. грн % вкладов в Международном инвестиционном банке.

Ранее Порошенко заявил 12,2 млн грн доходов за прошлый год, из которых зарплата составила 366,3 тыс. грн. Президент подчеркнул, что процентный доход в размере 11,9 млн грн и доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав на сумму 26,2 тыс. грн. Доход супруга Президента Марина Порошенко в 2016 году составил 75 тыс. грн.

подробнее )