Все темы

Диетологи назвали продукты, которые помогут бороться со старостью

Зелень и ягоды назван среди лучших защитников от старения.

Известный диетолог Оксана Skitalinskaia рассказали, какие продукты могут защитить от старения.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, сообщает Chronicle.info со ссылкой на РБК-Украина.

По мнению экспертов, люди, которые хотят защитить свой организм от старения, должны включать в рацион зелень (различные виды листовых овощей) и не менее двух раз в неделю употреблять в пищу различные ягоды.

Диетолог рекомендуют добавлять в рацион различные сорта капусты. По ее словам, она богата уникальными веществами индол-3-карбинол и сульфорафан, который защищает клетки от стресса (подавляют активность белка, которая, наоборот, способствует ускоренному старению), повышают секрецию печеночных ферментов-антиоксидантов, обладает противовоспалительным и антиканцерогенным действием, способствует увеличению продолжительности жизни.

Вы должны также использовать лук, который является источником... ( подробнее )

Таможня пополнила госбюджет Украины миллиардами гривен

В первые дни мая 2017 года Государственная фискальная служба Украины предусмотрено поступлений в Государственный бюджет 13,8 млрд, что стало возможным благодаря тому, что в течение этого периода, таможня реализовала почти половину месячного плана. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы ГФС Мирослав продан, сообщает пресс-служба Министерства.

“За первые шесть рабочих дней мая, таможня направила в бюджет почти половина запланированных в этом месяце доход. По сравнению с маем прошлого года, средняя суточная норма для поступления на таможне увеличился на 55,7%. Мы прилагаем все усилия, чтобы эта тенденция сохранялась и в будущем“, - сказал он.

Так, таможня ГФС с начала мая 2017 уже предусмотренных в бюджете 9,3 миллиарда.

“Я подчеркиваю, что результатов мы добились только благодаря успешной борьбе с коррупцией на таможне и ликвидации незаконных схем движения товаров. В любом случае, мы не можем легальный бизнес, чтобы показать хорошие результаты“, - сказал... ( подробнее )

Туроператоры России оценивают рост спроса на испанское направление в 30%

Москва, 18 мая — РИА Новости. Российские туроператоры сведения, что рост спроса на испанское направление на лето 2017 года, оценивается в пределах 30%, путевки купили на период до сентября, сообщает в четверг Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По данным российских туроператоров, рост спроса в направлении этим летом 2017 оценивается в пределах 30%, а глубина продаж достигает сентября", — говорится в сообщении.

Начальник отдела по связям с общественностью туроператор Coral Travel Марина Макаркова сказала, что Испания занимает третье место среди летних направлений компании после Турции и Греции.

"Раннее бронирование был более активным, чем в прошлом году, и начали раньше. В частности, в феврале превысила показатели в четыре раза в прошлом году. Глубина продаж неплохая. Бронирование более или менее равномерно распределены на протяжении всего сезона до сентября. На некоторые даты закрыты более 80% мест", - сказала она.

Главы Испании, Португалии,... ( подробнее )

Действующая ФЦП по туризму не располагала к партнерству власти и бизнеса

Москва, 17 мая — РИА Новости. В настоящее время Федеральная целевая программа развития внутреннего и въездного туризма 2011-2018 годы строилась на принципе государственно-частного партнерства, но был слаб, как диалог между властью и бизнесом был построен недостаточно полном объеме, сообщил в среду заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев.

На встрече с отельеров и инвесторов в отношении развития внутреннего и въездного туризма в России, на котором состоялась презентация новой концепции проекта Федеральной целевой программы по развитию туризма в России за годы 2019-2025, представитель ведомства напомнил, что "старые" Федеральная программа основана на принципе государственно-частного партнерства.

"Программа была построена так, что проект был подготовлен региональными властями. Регионы предлагают решение проблемы развития туризма в регионе. Диалог Федерального агентства по туризму была построена только через призму региональных властей",... ( подробнее )

Россия обнищала: "Газпром-медиа" официально отказался платить за права на показ чемпионата мира по футболу 2018 года из-за дороговизны

После того, как Россия лишила своих граждан возможности смотреть "Евровидение 2017" совместно с миром, в крупнейшем медиа-холдинге "Газпром-медиа" решил "наказать", а также футбольных болельщиков, отказавшись платить за право на трансляцию домашнего чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубку конфедераций.

Председатель Правления "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко заявил, что группа телеканалов отказались платить за телары из-за того, что ФИФА, якобы просит слишком высокую цену за них, сообщает информационное агентство "ТАСС".

Вместе с тем он посетовал, что матчи Кубка конфедераций начнется уже совсем скоро, 17 июня, и на телеканалах "Первый канал", "РТР" и "матч ТВ" имеют даже права на продвижение мероприятия. Эта ситуация, по словам Чернышенко, сложилась из-за разногласий с ФИФА по поводу цены за право на трансляцию чемпионата, а также Кубка мира, который пройдет в 2018 году в России.

"В три Медиа Групп-мы дали одного заявления о стоимости прав СМИ, договоренность... ( подробнее )

В Украине увеличили размер алиментов

Верховная Рада Украины приняла законопроект № 4928 О внесении изменений в некоторые законодательные акты с целью более эффективной защиты прав ребенка на надлежащее техническое обслуживание, которое предусматривает увеличение размера алиментов, передает обозреватель.

Решение было принято в ходе пленарного заседания парламента на 17 мая 2017 года.

За документ проголосовали 226 народных депутатов.

!function(e,t,s,i){var n="InfogramEmbeds",o=e.getElementsByTagName("script"),d=o[0],r=/^http:/.test(e.location)?"http:":"https:";if(/^/{2}/.test(i)&&(i=r+i),window[n]&&window[n].initialized)window[n].process&&window[n].process();else if(!e.getElementById(s)){var a=e.createElement("script");a.async=1,a.id=s,a.src=i,d.parentNode.insertBefore(a,d)}}(document,0,"infogram-async","//e.infogr.am/js/dist/embed-loader-min.js");

Это упрощает механизм решения суда о взыскании алиментов. В частности, предлагается установить право родителя, с которым проживает ребенок,... ( подробнее )

Укрпочта возобновила прием коммунальных платежей в Киеве

Почтовая служба возобновила свое сотрудничество с Киевской городской основной корпоративной информации и вычислительный центр, и снова начали принимать оплату всех коммунальных платежей в Киеве, сообщает пресс-служба компании.

Укрпочта и КП гивц подписали соглашение о сотрудничестве на взаимовыгодных условиях. Теперь киевляне могут оплачивать коммунальные услуги в отделениях Укрпочты, предприятие будет производить оплату без перерывов на обед.

Напомним, в январе 2017 года, почтовая служба временно приостановила прием коммунальных платежей на счета ГИВЦ в связи с нерентабельностью сотрудничества.

Формы гивц сообщения об оплате счетов-фактур на централизованный водоотвод горячей воды централизованного снабжения холодной воды и водоотведения, содержание домов и придомовых территорий.

подробнее )

РФ изменила правила пограничного контроля для авиарейсов из Беларуси

Россия решила ввести пограничный контроль самолета и пассажиров на границе с Беларусью.

Все полеты между Россией и Белоруссией от 15 мая 2017 года, будут переданы в секторе международных аэропортов России, а Россия вводит пограничный контроль воздушных судов и пассажиров, прибывающих из Беларуси и летит обратно, к гражданам третьих стран. Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, сообщает РИА Новости.

С 15 мая 2017 года все рейсы между Российской Федерацией и Республикой Беларусь будут переданы в международный сектор российских аэропортов. Российская сторона будет осуществлять пограничный контроль воздушных судов и пассажиров, прибывающих из Республики Беларусь и уходя в противоположном направлении, по отношению к гражданам третьих стран", — сказал Рапота.

Он отметил, что "пограничный контроль граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, следующие рейсы не будут осуществляться".

"Единственное изменение... ( подробнее )

Греческие пляжи заняли второе место в мире по числу "Голубых флагов"

Афины, 16 мая — РИА Новости, Геннадий Мельник. Международный знак качества "голубой флаг" в этом году исполнилось 486 греческих пляжей и 12 причалов, по этому показателю Греция занимает второе место в мире после Испании, по данным греческого общества по охране природы (eepf по), которое является национальным оператором международной программы "голубой флаг".

В прошлом году "голубой флаг" получили 438 пляжей и пристаней для яхт в Греции, и она занимала третье место после Испании (флаг 691) и Франции (флаг 492).

В Греции большинство флагов получили Халкидики (71), Крит (Ханья – 34, Ретимно – 17, Ираклион – 19, Ласити – 42), Закинтос (18), Керкира (10), Кефалония (13), Аттика (16).

Программа включает в себя 47 стран. Международный Комитет отметил почти 3,6 тыс пляжей, более 660 морских и туристических судов 50.

Программа "голубой флаг" является одним из самых популярных в мире международных знаков качества окружающей среды. Он вручается с 1987 года... ( подробнее )

Число туристов из Китая в Москве и Петербурге удвоилось в майские праздники

Москва, 17 мая — РИА Новости. Москва и Санкт-Петербург в период каникул, принятое в составе организованной безвизовых групп из более чем 15,5 тыс. туристов из Китая, что в два раза превышает показатели за аналогичный период в 2016 году, сообщил в среду представитель туристической Ассоциации "Мир без границ".

"По данным туристической Ассоциации "Мир без границ" в Москве и Санкт-Петербурге во время майских праздников (с 1 по 9 мая 2017 года) посетили более 15,5 тыс. туристов из КНР, прибывших в Россию в составе организованных туристических групп на "свободный" канал. Эта цифра в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года", — говорится в сообщении.

Члены Ассоциации звукозаписи устойчивый рост китайского турпотока в России, один из факторов, который в этом году посвящен 100-летнему юбилею Октябрьской революции, который почитается в Китае как событие, во многом определившее их собственный исторический путь Китая.

Большинство китайских туристов традиционно... ( подробнее )