Все темы

Легенды о "Золоте партии" оказались реальностью: в Подмосковье в заброшенной шахте историки нашли миллиарды советских рублей

Историки и Советологи из пригорода нашли очень необычную находку: в старой заброшенной шахте они нашли клад, который состоит из одного миллиарда банкнот разного номинала. Однако, все банкноты образца Советского Союза, делает открытие совершенно иррационален.

Об этом сообщает "БЕЛТА".

Ольга Богданова, руководитель группы исследователи, отмечает, что раньше она считала различных легенд о "золотом однако партия" выдуманные мифы, после того, как муж сообщил слухи о заброшенной шахте с советских денег, она передумала.

Он утверждал, что в такой шахте может найти банкноты образца 1961 и 1991 годов.

Она считает, что вряд ли деньги были скрытая сторона "до лучших времен". Скорее всего, они просто вывез в начале 90-х годов из-за неприспособленности счетов для использования и просто похоронили. Сжигать ассигнации был опасен из-за токсичных элементов, использовано в печатание денег в... ( подробнее )

Россия может начать "гибро-гибридную" войну против Беларуси, - Илларионов

Такое мнение в программе "Гордон" на телеканале "112 Украина" заявил российский политолог и экс-советник президента РФ Путина Андрей Илларионов, сообщает "Диалог.UA".

Он напомнил, что в сентябре этого года на территории Республики Беларусь с разрешения ее властей будет включать в себя огромное количество российских войск на военные учения "Запад-2017". Илларионов предупредил Минск, что я пусть целую танковую дивизию вооруженных сил (около 200 тыс. профессиональных военных) - это очень опасная идея.

"Возможен ли смешанный вариант или даже вибро-гибрид", - сказал он, подчеркнув, что он не знал, чем закончатся эти учения как "у нормальных людей мозг не устроен, чтобы понять логику" Путин.

подробнее )

"Скоро США начнут стрелять в Сирии российское "пушечное мясо": Стрелков-Гиркин возмущен Путиным и заявил об огромных потерях российских военных в Сирии

Кроме того, бывший глава российского надругались реакция трусливого Кремля военного удара по главным союзником России в На Ближнем Востоке.

СМИ напоминает, что в результате неожиданной атаки американские военные уничтожили около 50 солдат, полностью разрушены несколько десятки единиц бронетехники и военных грузовиков.

Гиркин заявил, что молчаливая реакция Российской власти это позорно, но вскоре американцам, какое действие называет "Пиндосами", начнут убивать русских солдат и они будут для американцев "пушки мясо".Но даже в этом случае Кремль не сможет ответ, а сами россияне вряд ли знают об этом.

В конце сообщения Гиркина делает откровенное признание сотен российских солдат, которые были убиты в Сирии во время войны:

Ранее стало Изв подробности воздействия коалиции в Сирии и потери войск Асада. Агентство Reuters отмечается, что новый удар США по Сирии может быть рассмотрена... ( подробнее )

Россия и Турция сняли взаимные торговые санкции

Сегодня представители обеих стран подписали соответствующие документы от вице-премьер России Аркадий Дворкович, со стороны Турции – Мехмед Шимшек.

Экс-антагонистов наблюдается потепление отношений. Документ об отводе было торговых ограничений подписано в торжественной обстановке в присутствии Дмитрия Медведев и многочисленными представителями СМИ, сообщает издание"российский диалог".

Сегодня Премьер-министр России принял участие в на саммите организации Черноморского экономического сотрудничества, где он провел переговоры с премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Стороны, помимо экономических вопросов, обсудили совместную "борьбу с с терроризмом".

Ранее сообщалось о дружественный шаг Турции по отношению к народу Украины. Украинцам для поездки в Турцию не нужны паспорта.

подробнее )

Поклонская договорилась... В России открыли дело против "экс-прокурорши" оккупированного Крыма

Глава российского подразделения международной компанией Transparency International, которая занимается борьбой с коррупцией Илья Шуманов заявил, что намерен провести расследование в отношении депутата Государственной Думы РФ Натальи Поклонской.

Об этом гражданский активист сообщил в своем личном аккаунте в "Facebook" сегодня, 20 мая, сообщает "Диалог.UA".

"Я хотел немного отдохнуть, а вместо этого, вы должны сократить расследования г-жа экс-прокурор [оккупированного Крыма]", - написал он в социальной сети Шуманов.

В конце своего послания он цитирует Поклонскую фразу о необходимости проверить для коррупции, антикоррупционную организации и движения Алексей Навальный.

Какова была реакция г-жи согласно этому утверждению, пока не известно.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информирован, topolansky кипел от гнева о... ( подробнее )

Медики рассказали, как уберечься от нитратов в весенних овощах

Избыток нитратов, содержащихся в ранних овощах и зелени может вызвать пищевое отравление.

Нитратами называют соли азотной кислоты, которые присутствуют во всех живых организмах и являются неотъемлемой частью питания растений.

Само по себе присутствие нитратов в организме человека естественно. Так что проблема не в наличии нитратов, а их количество и концентрация. Для взрослого человека допустимая доза нитратов составляет 300-500 мг в сутки.

Откуда берутся нитраты в овощах первая

Основными источниками поступления нитратов в человеческий организм являются продукты растительного происхождения (прежде всего овощи) и вода. Чтобы вырастить ранние овощи, агрономов использовать теплиц, искусственного света и тепла, и для быстрого созревания удобрения. Некоторые из этих возбуждающих веществ, особенно нитратов в больших количествах вредны для здоровья человека. Употребление овощей, содержание нитратов в которых выше нормы, то можно вызвать кислородное голодание... ( подробнее )

В Сети появились снимки и видео макета Samsung Galaxy Note 8

На просторах китайской социальной сети weibo появились фото макета Samsung Galaxy Примечание 8. Чуть позже в сети был опубликован видеоролик, в котором модель будущего флагмана сравнить с бывшего флагмана Galaxy S7 Пограничный.

На просторах китайской социальной сети weibo появились фото макета Samsung Galaxy Примечание 8. Чуть позже в сети был опубликован видеоролик, в котором модель будущего флагмана сравнить с бывшего флагмана Galaxy S7 Пограничный. Показал

Если верить фото и видео, новинка будет оснащена вертикальной главной двойной камерой с двойной светодиодной вспышкой. С задней панели исчез сканер отпечатков пальцев и сети, я думаю, специалисты Samsung сумели включить его в дисплей.

 

подробнее )

Ученые посчитали, сколько часов сна нужно женщинам

Ученые рассказали, сколько часов сна должно быть женщин на каждом этапе жизни.

Получается, что чем старше женщина становится, тем меньше ей нужно спать. Специалист по сновидениям Доктор Эми Рейнольдс рассказал о важности качественного сна, и что он значит на каждом этапе жизни женщины. Со временем мечта изменилась. По данным Национального фонда сна, малышам младше трех месяцев нуждаются 14 до 17 часов сна в сутки.

Когда дети спят занимает 11-14 часов в сутки. К тому времени, когда дети посещают дошкольные учреждения, они требуют гораздо меньше времени для отдыха, около 10-13 часов. Подросткам необходимо 8-10 часов сна. В возрасте от 18 до 60 лет, сон должен быть около 7-9 часов.

подробнее )

Диетологи рассказали, чем полезны для здоровья весенние салаты и овощные блюда

Салаты в нашей кухне занимают особое место, и почти у каждого есть любимый рецепт.

Самый простой салат овощной, оливковое масло, запеченные или жареные овощи являются здоровыми и легкая закуска, которая влияет на состояние организма, стимулирует внутренние органы и насыщает организм витаминами.

Помидор является одним из самых полезных продуктов, которые эффективно борются против старения. Помидоры, во-первых, содержат много клетчатки, а также необходимые для циркуляции крови калий и много витаминов. И они также содержат Никотиновую кислоту, вещество, которое помогает снизить уровень холестерина, а также антиоксиданты и ликопин, которые активно противостоят образованию раковых клеток.

Не менее важна в рационе и зелень. По крайней мере, небольшими порциями нужно есть ежедневно. Петрушка, базилик, укроп, базилик, салат-латук богат на кальций, селен, фтор, железо, цинк, калий, фосфор, магний, кроме того, они содержат уникальные вещества — флавоноиды и инулин,... ( подробнее )

У ВСУ достаточно вооружения и боеприпасов

ВСУ имеют достаточно оружия и боеприпасов, а апелляционную жалобу Киеве с нашими партнерами по международным относятся к обороне.

Украина имеет достаточный запас боеприпасов, оружия и оборудования, и дела официального Киева с международными партнерами по вопросу поставок оружия касаются обороны, министр обороны Украины Степан Полторак.

"Нам нужно укреплять противотанкового оружия, систем ПВО и других средств защиты. То есть, в оборонительном оружии. Это то, чего мы просим наших иностранных партнеров", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Однако, С. Полторак подчеркнул, что сегодня запасы боеприпасов, оружия и техники на складах и хранилищах достаточен для решения задач, стоящих перед Вооруженными Силами Украины.

"На сколько хватит этих резервов зависит от интенсивности боевых действий. Сегодня они являются достаточными для адекватного реагирования на обострение ситуации. Тонны и тонны я не буду говорить, пусть враг тратит силы... ( подробнее )