Все темы

Что может помешать найти работу за границей

Что может помешать найти работу за границей

Ни для кого не секрет, что образование, полученное заграницей, намного больше ценится отечественными работодателями. Кроме того, с таким дипломом есть больше шансов получить высокооплачиваемую работу в другой стране. Но для того, чтобы иметь возможность продолжить учебу в зарубежном ВУЗе, необходимо легализировать уже имеющийся диплом. Если государство, где находится учебное заведение, относится к участникам Гаагской конвенции, легализация осуществляется путем апостилирования – проставления штампа (апостиля) на оригинал диплома или на подшитую к нему страницу.

То же самое нужно проделать с дипломом, выданным в Украине, для трудоустройства по профессии за рубежом. Только после апостилирования данный документ будет иметь юридическую силу... ( подробнее )

Российский блогер, которого едва не убили в Мексике за оскорбления местных жителей, записал специальное видеообращение: СМИ опубликовали скандальную запись (кадры)

Соответствующее видео было записано за день до нападения и опубликовано вчера.

В этот скандальный российский блогер предупреждает, что он получил около 200 телефонных звонков с угрозами убийства и физической расправы. Россияне сделали строгие требования, чтобы выбраться из Мексики, иначе последствия это будет ужасно.Хотя вчерашние события показали, что граждане Угрозы России было проигнорировано.

подробнее )

Этот популярный напиток смертельно опасен для здоровья

Ученые называют вредные свойства кофе.

Специалисты установили, что человеку нужно пить меньше кофе, так как это может привести к сонливость и даже быть опасными для жизни.

Об этом пишет Chronicle.info со ссылкой на medobzor.

Ученые предупреждают, что каждый человек реагирует на кофе по-разному. Например, пить кофе в стрессовых ситуациях и при бессоннице может привести к серьезным проблемам со здоровьем и даже смерти.

Во время стресса и недостатка сна кофеин приводят к спазму кровеносных сосудов мозга, что вызывает нехватку кислорода. Кислородное голодание может привести к потере сознания, боль в голове и даже летальных исходов.

Специалисты советуют пить кофе только здоровые люди.

подробнее )

МИД советует россиянам в Британии избегать мест скопления людей

Москва, 25 мая — РИА Новости. МИД РФ советует россиянам при поездке в Великобританию, чтобы принять во внимание тот факт, что в этой стране введен наивысший уровень террористической угрозы, заявил официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Лондон, официальных структур Великобритании, в частности, британское правительство подняло уровень террористической угрозы до максимального, является критическим. В этой связи, мы, на основе этих решений в Великобритании, мы рекомендуем российским гражданам учитывать этот фактор при планировании поездок", - сказала она на брифинге в Москве.

"Мы также консультируем наших граждан от посещения массовых мероприятий, мест массового скопления людей в британских городах, если чрезвычайная личной и деловой необходимостью. Верю, что вы будете следовать этой рекомендации необходимо для стабилизации правительства Соединенного Королевства о ситуации в области безопасности и, как следствие, снизить официальный уровень угрозы в этой стране",... ( подробнее )

АТОР: российские туристы не аннулируют туры в Британию

Москва, 25 мая — РИА Новости. Российские туристы не отменяют туры в Великобританию, несмотря на защиту ключевых объектов и упразднения города в парламенте в связи с терактом, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Нападение произошло в понедельник вечером в комплексе "Манчестер Арена" во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Подрыв был осуществлен террористом-смертником, Салман Abedi. По последним данным, погибли 22 человека, включая 12 детей, 64 человека остаются в больницах, 20 из них в критическом состоянии. Кроме того, девять человек, в основном подростки, по-прежнему не хватает. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ, запрещенная в России и ряде других стран.

Премьер-министр Тереза Мэй объявил 23 марта, что уровень террористической угрозы в связи с произошедшим накануне терактом в Манчестер увеличивается от серьезного до критического. Это означает возможность привлечения военных к безопасности. Скотланд-Ярд... ( подробнее )

Как облегчить боли в суставах с помощью недорогих народных средств

Боль в суставах, или артралгия может возникать при самых разных заболеваниях – обменных, ревматических, опухолевых, системных и острых инфекционных, эндокринных и ревматических.

Артралгии часто является предвестником или симптомом другого серьезного заболевания, а может быть самостоятельным заболеванием. По этой причине при болях в суставах любой интенсивности, но достаточной продолжительности, следует в обязательном порядке пройти медицинское обследование.

Чтобы облегчить боль в суставах также поможет эффективное и недорогое средство из арсенала народной медицины.

Рецепт 1

Принимать при радикулите, артрите и болях в суставах на больное место свежие листья лопуха. Накрыть листом пластика, затем теплым платком или шарфом и зафиксировать компресс из простой способ. Держать в течение 2-3 часов.

Рецепт 2

Залейте свежие листья березы в кипятке в течение 5-7 секунд, слить воду и листья, чтобы сделать компресс. Держите в течение 30-40... ( подробнее )

В Сирии погиб очередной российский военный

Потерпевший Евгений Константинов был родом из Биробиджана, служил в звании капитана ВС РФ.

Данные погибшего опубликовано региональное отделение общественной организации ветеранов "Боевое братство".

Они говорят, что это не первый житель город, который умер на территории сирийской арабской Республики. Пострадавшую от семьи военных, по-видимому, с юных лет впитал семейные традиции "защищать" Родину... зарубежных стран, сообщает "Диалог.UA".

Недавно пострадавший обратился в спецкомандировку, чтобы помочь группе Башара Аль-Асада, была военным советником, участвовал в боевых действиях, подготовки солдат, умер 3 мая 2017 года. Он был похоронен в Новосибирске, где после переезда из Биробиджана домой к родителям.

Как вы знаете, в В России не принято афишировать военные потери на территориях других стран. Российские СМИ сообщают о гибели более 30 солдат и офицеров Российской армии. Кроме того, война в Сирии наемников частные военные компании из... ( подробнее )

Будущее рядом: концерн BMW намерен стать лидером в области беспилотных авто

Компания осуществляет масштабное развитие, а также создание собственных служб, которые будут обеспечивать постоянное подключение "умных" автомобилей в Интернет

В беседе с журналистами Автомобильные новости, компании Директор Харальд Крюгер сказал, что БМВ должен действовать в качестве более привлекательного работодателя. Это позволит баварской марки, чтобы получить лучшие мировые эксперты в области развития беспилотной техники. Компания планирует создать несколько сотен рабочих мест, и они должны взять лучшее.

подробнее )

Появились реальные снимки Xiaomi Mi Max 2 в золотом цвете

Профиль Slashleaks ресурса опубликованы реальные фото неанонсированного смартфона xiaomi Ми Макс 2 и прозрачный силиконовый чехол.

Профиль Slashleaks ресурса опубликованы реальные фото неанонсированного смартфона xiaomi Ми Макс 2 и прозрачный силиконовый чехол. Показал

Судя по фотке, на верхней панели размещены стандартный 3.5-мм аудиоразъем. В нижней части смартфона оснащен стандартной Тип-C USB и две решетки для динамиков. На задней панели отчетливо виден сканер отпечатков пальцев и одной камеры с двойной вертикальный вспышки.

Что известно

Предыдущие утечки говорили, что будущий фаблет от xiaomi получит полный HD экраном в 6,44 дюйма, однокристальная система Snapdragon с частотой 626 (модель с процессором 660), 4 или 6 гигабайтами оперативной памяти и 64 или 128 ГБ встроенной флэш-памяти в зависимости от версии. Основная камера... ( подробнее )

Глава Huawei подтвердил что Huawei Watch 2 покажут на MWC 2017

В прошлом месяце мы писали, что по данным издания сайт venturebeat, компания Huawei покажет на MWC 2017 новые часы Huawei часы 2. Теперь эту информацию официально подтвердил глава компании Huawei Ричард Ю, он разместил на своей странице в weibo рекламный тизер для предстоящего гаджета.

В прошлом месяце мы писали, что по данным издания сайт venturebeat, компания Huawei покажет на MWC 2017 новые часы Huawei часы 2. Теперь эту информацию официально подтвердил глава компании Huawei Ричард Ю, он разместил на своей странице в weibo рекламный тизер для предстоящего гаджета. Показал

В новом тизере, кроме бегущего человека, видеть новые часы на руке. Но подробное рассмотрение их не получится, поэтому придется ждать выставки и официальная презентация.

Того, что уже известно

По слухам, Huawei часы 2 будет иметь более спортивный и повседневный,... ( подробнее )