Все темы

Медики: вино повышает риск развития рака груди

Алкоголь-это лишь один из факторов, влияющих на развитие рака

Полстакана вина или кружка пива в день увеличивает риск рака молочной железы у женщин, согласно докладу экспертов Всемирного фонда исследования рака (WCRF).

По данным отчета, если женщина ежедневно выпивает даже небольшую порцию вина (10 грамм алкоголя), риск развития рака молочной железы после менопаузы увеличивается на 9%.

Ученые также отмечают, что регулярные физические упражнения могут уменьшить вероятность заболевания. Если женщина регулярно занимается бегом или на велосипеде, риск развития рака будет на 10% ниже, чем те, кто ведет менее активный образ жизни.

Но исследователи отмечают, что развитие рака зависит от многих различных факторов, включая уровень гормонов и генетического фона.

Эксперты WCRF выделяет в общей сложности 18 факторы, которые могут в разной степени способствовать развитию рака молочной железы и потребление алкоголя является одной из них.

Напомним,... ( подробнее )

Третий день подряд Ставрополье уходит под воду: МЧС срочно эвакуирует тысячи горожан. Опубликованы кадры с места ЧП

В деревнях Сочи и Первомайск под минеральной воды срочно эвакуированы местные жители. Здесь река Кум поднялся до уровня 6 и 5,8 м соответственно, сообщает “Диалог.UA” со ссылкой на "российский диалог".

В местной администрации сообщили, что в районе введен режим чрезвычайные ситуации (ЧС).

"(24 мая – прим. авт.) В 08:00 по московскому времени уровень воды в Куме был 5,6 метров и продолжает расти, идет проливной дождь. Представил режим ЧС", - сообщили в ведомстве.

119 жителей, в том числе 23 детей, временно размещены в школа №8. Утром 25 мая из-за угрозы населенных пунктов уже эвакуированы 1157 люди, 2.9 тыс. информированы об опасности.

В... ( подробнее )

Взрыв в Волгограде: пострадавших уже 11

Один из жителей дома на университетском проспекте в Волгограде, где произошел взрыв, пошел в больницу с жалобами на головные боли.

Врачи диагностировали женщине с сотрясением мозга. После ее госпитализации, количество арендаторов, которые попали в больницы, достигло 11 человек, сообщили в администрации Волгоградской области.

Один из десяти пострадавших, доставленных в больницу прежде, был переведен из реанимации в реанимацию.

Жители дома на университетском проспекте, Волгоград, признанного непригодным для проживания после взрыва, будут выдаваться сертификаты на приобретение нового жилья в размере 35 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом сообщил губернатор Андрей Бочаров. Он добавил, что дом будет снесен.

Напомним: 16 мая в Советском районе Волгограда был сбит подъезде четырехэтажного дома. По данным следствия, это произошло в результате взрыва газа. Сначала было известно о трех погибших и десяти госпитализированных.

Следственными органами... ( подробнее )

ГФС обещает максимально упрощенный таможенный контроль с первых дней безвиза

По словам Мирослава продана, введение безвизового режима со странами ЕС, только поощрять таможенного развиваться.

С первых дней действия соглашения о безвизовом режиме во всех пунктах пропуска будут максимально упрощены процедуры таможенного контроля для граждан.

Как сообщили в пресс-службе ГФС, об этом заявил и. о. Председателя Государственной фискальной службы Мирослав продан в ходе рабочего визита президента Украины Петра Порошенко в Волынской области.

"Мы понимаем всю ответственность, которая ложится на сотрудников таможни, ведь теперь наши коллеги, пограничники прогнозируют рост пассажиропотока в первые дни безвизового режима на 30 процентов. Чтобы избежать очередей и неудобств для пассажиров уже реализован ряд мер на таможенных пунктах", - заявил продан.

По его словам, такие события, как введение безвизового режима со странами ЕС, только стимулировать заказ на разработку и внедрение инновационных технологий и услуг в режиме онлайн.

"В... ( подробнее )

Глава Минюст: "Браком за сутки" воспользовались более 8 тысяч украинцев

По словам Петренко, украинцы также использовать другие онлайн-сервисы.

Уже более 8 тысяч украинцев воспользовались услугами брака в соответствии с ускоренной процедурой, избегая контактов с бюрократией.

Министр юстиции Павел Петренко заявил с парламентской трибуны в ходе часа вопросов к правительству.

"Только за 2015-16 год онлайн Регистрация брака ушло 23 тыс. пар. И 8,3 тыс. пар зарегистрировали так называемые "быстрые" браки – один день", - сказал Петренко.

По его словам, украинцы также использовать другие онлайн-сервисы. В частности, 22 услуги в интернете используют жители более 60 миллионов раз. Функции регистрации бизнеса и недвижимости уже 1333 местного сообщества, а вместе с ними и 2 млрд грн поступлений в местные бюджеты.

подробнее )

"Укрзализныця" до Троицы назначила дополнительные поезда

В пресс-службе "Укрзализныци" объявила о назначении двух дополнительных поездов в популярных направлениях к Троице.

"Укрзализныця" на Троицу назначила два дополнительных поезда в популярных направлениях. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

Будет два новых поезда в Западном и столичном районах. Первый поезд № 231/232 Днепр - Ивано-Франковск ехать из Днепра 2 и 4 июня в 17:31, обратно 5 и 7 июня в 15:42.

Второй номер 180/179 Днепр - Киев будет идти 3 и 5 июня от станции Днепр-Главный в 12:12, из столицы обратно в те дни, в 8:36. Напомним, что для облегчения бронирование железнодорожных билетов при помощи смартфонов на предприятия "Укрзализныци" работают над мобильной версией сайта.

подробнее )

В отношении должностных лиц "Укрзализныци" открыто уголовное дело

По факту растраты денежных средств чиновниками ПАО "Укрзализныця" были открыты уголовные производства.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту растраты денежных средств чиновниками ПАО "Укрзализныця". Об этом сообщает главное следственное управление Национальной полиции.

"Правоохранители проверяют информацию о завышении цен на подвижной состав, в котором цена заявлена на закупку партии были незаконно завышены на 185 млн. грн. Уголовное производство внесено в Единый реестр досудебных расследований сегодня, 26 мая", - говорится в сообщении.

В частности, правоохранители установили, что решением правления ПАО "украинская salzitsa" на 2017 год 5890 предоставляются на приобретение грузовых вагонов на общую сумму 4,8 млрд грн, без учета НДС. Однако, в начале апреля, чиновники УЗ подпись протокол согласования цен на гондоле, надувается около 76 тыс. грн каждый, в результате чего цена всей партии (2465 полувагонов) была завышена на 185 млн грн,... ( подробнее )

Врачи рассказали, что тыквенная диета поможет быстро избавиться от 8 кг

Диета, которая поможет скинуть 8 кг за 14 дней.

В тыкве содержится очень мало калорий — 25 ккал на 100 граммов свежей тыквы и ее мякоть отлично усваивается.

В сочетании с тем, что тыква улучшает и ускоряет обменные процессы, без ее помощи в нелегком деле борьбы с лишним весом не обойтись.

И вы можете попробовать простые, вкусные и эффективные тыквенные диеты рассчитана на 14 дней.

Ее суть проста. Новый день должен начинаться со стакана свежевыжатого тыквенного сока натощак, через полчаса желательно не пить даже воду. Первые три дня диеты — очищение организма. Тыкву можно употреблять в любом количестве, но только тушеные, сваренные и запеченные без добавления каких-либо других продуктов. За эти три дня благодаря высокому содержанию балластных веществ в тыкве Вы не только очистите кишечник, но и кровь и лимфа.

Начиная с четвертого дня, едят разнообразные блюда из тыквы.

Так, на завтрак приготовьте себе тыквенную кашу на молоке... ( подробнее )

Названы полезные свойства граната

Этот фрукт особенно полезен для здоровья кишечника.

Ученые рассказали о полезных свойствах граната. Древние греки использовали его мочегонное, противовоспалительное, антисептическое, желчегонное и обезболивающее свойства для лечения различных заболеваний.

Об этом пишет Chronicle.info со ссылкой на новости Ю.

Эксперты заявили, что при несварении помочь посадить цветы. Сок используется в качестве полосканий при заболеваниях горла и полости рта, использовать внутрь при болях в желудке. Благодаря наличию дубильных веществ, туберкулезом, дизентерией, рекомендуется употреблять гранат. Полезные свойства для мужчин и женщин пожилого возраста трудно переоценить. Для них, использовать этот фрукт необходимо для укрепления стенок кровеносных сосудов, нервной системы, улучшает циркуляцию крови.

Гранат используется в качестве лечебного и профилактического средства при простудных заболеваниях, заболеваниях сердца и щитовидной железы, помогает скорейшему выздоровлению... ( подробнее )

Дрон для селфи AirSelfie помещается в кармане

Когда длины руки не хватает, сфотографировать себя и своих друзей поможет монопод, и с летающей камеры, чтобы сделать групповые фотографии станет еще проще. Запустить проект на Kickstarter карманный Дрон AirSelfie, который оснащен 5-мегапиксельной камерой и позволяет снимать с любого угла.

Когда длины руки не хватает, сфотографировать себя и своих друзей поможет монопод, и с летающей камеры, чтобы сделать групповые фотографии станет еще проще. Запустить проект на Kickstarter карманный Дрон AirSelfie, который оснащен 5-мегапиксельной камерой и позволяет снимать с любого угла.

Размер AirSelfie быть только 67x64x10 мм, таким образом можно понять на высоту 20 метров. Емкость батареи 260 мАч рассчитана на три минут автономной работы, но в случае переноски дрона есть аккумулятора для подзарядки. Разработчики предлагают два варианта: чехол для... ( подробнее )