Все темы

Меркель вступилась за чеченских геев: канцлер Германии попросила Путина вмешаться в ситуацию с убийствами гомосексуалистов в Чечне

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала российского президента вмешаться в расследование инцидентов, связанных с преследованием гомосексуалисты в Чечне, а виновные были привлечены к ответственности.

В ходе переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, канцлер Германии Ангела Меркель обратила внимание хозяина Кремля на откровенную убийства геев в Чеченской Республике, передает телеканал "дождь".

Немецкий лидер призвал Путина вмешаться в ситуацию с преследованиями сексуальных меньшинств в Чечне.

"Я также говорил о том, что был крайне негативный отчет о том, что происходит с гомосексуалисты в Чечне и спросил Президента о том, чтобы оказать свое влияние, чтобы обеспечить сохранение прав меньшинств", - сказала Меркель в ходе совместной пресс-конференции после переговоров в Сочи.

Напомним, что в начале апреля subestuary скандал геи в Чечне всколыхнуло общественность. Тогда же стало известно о трех погибших и нескольких десятках раненых. Глава... ( подробнее )

Чеченский спецназ едва не покалечил Кадырова: стало известно о серьезном столкновении в Чечне

Политик отметил, что во время спортивного матча "cobrowse" неожиданно выбил Чеченскую ноги, так что он получил травму ноги - политика была быстро доставлена в травматологическое местную больницу и наложили гипс.

СМИ напоминают, что Кадыров жестко Чеченской Республики постоянно распространяя свое влияние на другие регионы России. Кремль не знает, как быстро решить эту проблему растущая мощь Кадыров, который в будущем может иметь претензии к Москве власти абсолютного контроля в России.

Ранее народный депутат Игорь Мосейчук сказал, что чеченцы, которые убивают на Донбассе украинцев,возвращается домой.

подробнее )

В Армении зарезали российского контрактника на военной базе Гюмри

21-летний российский военный Дмитрий Алаев был найден с колото-резаной раной шеи возле магазина на военную базу Гюмри в Армении.

Российский военнослужащий-контрактник был найден с колото-резаной раной шеи возле магазина на военную базу Гюмри в Армении. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на Министерство обороны России и полиции Армении.

В Генеральной прокуратуре Армении сообщили, что по факту смерти 21-летнего Дмитрия Yalpaeva открыла дело по статье "убийство".

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа России, нападение произошло около 17:00 в субботу. Солдата ударили ножом, от которых тот скончался. "По предварительным данным, убийство было совершено на бытовой почве", - говорится в сообщении.

Полиция Гюмри, был задержан мужчина, который использовал нож. Дело расследуют в штаб-квартире русского военного округа и местных правоохранительных органов.

Гюмри, второй по величине город Армении, расположен на севере страны.... ( подробнее )

Медики назвали наиболее полезный для здоровья чай

Назван лучший напиток для быстрого похудения.

Ученые рекомендовали для обязательного использования чая из высушенных лепестков гибискуса – каркаде. Этот напиток, по их мнению, не подтвердил только в нескольких исследованиях положительный эффект на здоровье человека, но также зарекомендовал себя как эффективное средство для снижения холестерина и лишнего веса.

Об этом сообщает Chronicle.info со ссылкой на healthyliving.

Гибискус, как никакой другой напиток обладает многими свойствами для здоровья, говорят эксперты.

В частности, медики отмечают, что каркаде обладает повышенным содержанием витамина С и антиоксидантов, поэтому его использование рекомендуется при воспалительных процессах, простудных заболеваниях. Кроме того, чай каркаде является незаменимым продуктом в питании людей, страдающих сахарным диабетом или склонных к нему.

"Для тех, кто страдает от сахарного диабета каркаде является просто спасением, поскольку она регулирует уровень... ( подробнее )

В Анталии ужесточили запрет на распитие алкоголя за пределами отелей

Москва, 2 мая — РИА Новости. Запрет на употребление алкоголя за пределами отелей ужесточились в Анталии, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на официальный сайт Департамента безопасности в Анталии.

Фактическим документом вводится прямой запрет на употребление алкоголя за пределами отелей и питейных заведений, расположенных в городах. Также запрещено любое "общественное" потребление алкоголя "в форме, может вызвать недовольство других". Нарушителям грозит штраф в размере 100 турецких лир (около 1,6 тыс. российских рублей).

Распитие спиртных напитков карается штрафом в "общественных парках, садах, скверах, на открытых площадках, не оборудованных сооружений, жилых кварталов, дорог, мест для пикника и археологических памятников, зданий железнодорожного и автобусного вокзалов, улиц, переулков, исторических мест и мест, культурных мероприятий, религиозных зданий, заброшенных зданий, строительных площадок, зон для банкоматов, пространств под мостами,... ( подробнее )

Зарплата киевских врачей существенно возросла

Средняя заработная плата врачей в Киеве выросла на 40%.

Средняя зарплата столичных врачей выросла на 40%, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на заместителя главы Николая Poworoznik.

"Если сравнивать зарплаты врачей в муниципальных больницах на март 2017 года, это почти на 40% больше, чем в марте 2016 года. Так что если, например, в Александровской клинической больнице в прошлом году, врач в среднем получал около 5 тыс. грн, в настоящее время эта сумма составляет около 9 тыс. грн", – цитирует пресс-служба КГГА Н. Poworoznik. Порошенко подписал закон о реформировании системы здравоохранения Украины

В ведомстве также подчеркивают тот факт, что уровень заработной платы зависит от опыта, квалификации и места работы.

"Например, специалисты, которые работают в туберкулезных диспансерах, получают в среднем 15 тыс. грн", – говорится в сообщении.

Кроме того, правительство отмечает рост заработной... ( подробнее )

"После Майдана Путин заполучил эталонных бандитов Януковича", - Мюрид сделал сенсационное заявление о нападениях на российских оппозиционеров

Российский писатель и блогер Анатолий несмиян, известный под ником Эль Мюрид на своей странице в Facebook написал, что в Кремле рассматривают возможность "зарядки" области, чтобы предотвратить атаки на оппозицию. К такому указу, только силы безопасности не будут в состоянии понять, что теракты - общественно опасное деяние, для подавления которых они являются, по сути, не существует, сообщает “Диалог.UA”.

Блогер заметил, что последнее нападение на Навального со смесью бриллиантового зеленого и кислоты показывает, что речь идет не о выражении политической позиции активистов, и сосредоточены на действии за травмы. На языке Министерства внутренних дел это свидетельствует о преступном характере действий нападавших. Однако местные власти по-прежнему ждут команды из Кремля и продолжают игнорировать опасность.

“Это, кстати, не так уж и безобиден - если нападавшие пришли к выводу, что никто не собирается их преследовать, следующим шагом будет убийство”, - сказал Несмиян.

Пока... ( подробнее )

Резонансное решение Европейского суда: из-за полицейских держиморд Россия заплатит около 100 тысяч евро компенсации

Иски в ЕСПЧ была подана люди, которые утверждали, что милиционеры избили их кулаками и дубинками, душили и связали в позиции, которые приносят невыносимые страдания.

Граждане Российской Федерации Александр Olisov, Никита Danskin и зонты Юрий подали иски в Европейский суд прав человека, которая выиграла компенсацию в размере 95 тысяч евро, сообщает "УА диалог" со ссылкой на "русскую службу Би-би-си".

Это отметить, что жертвами действий полиции не имеет никакого отношения. Мужчины обратились в ЕСПЧ в период с 2009 по 2014 год.

Жертв был арестован по подозрению в совершении уголовных преступлений и провел за время полицией. По мнению истцов, полицейские били их кулаками, ногами, ударили дубинками, душили, связали в положениях, которые вызывают страдания.

Задержанных предоставил суду медицинскую экспертизу телесных повреждений, которые суд постановил, действительно может быть устойчивой во время пыток.

"Эти обстоятельств было достаточно,... ( подробнее )

Телевизоры LG научились отпугивать комаров

Компания LG представила в Индии линейку телевизоров, которая сделает комаров и других кровососов страдают держаться на расстоянии. От комаров ТВ будут отгонять назойливых насекомых с помощью ультразвукового генератора. По словам производителя, эта технология не предусматривает использование опасных радиационных и химических веществ, а поскольку он абсолютно безвреден для человека и домашних животных.

подробнее )

В Египте систему "Все включено" назвали причиной слабого развития курортов

Москва, 3 мая — РИА Новости. Египетская Федерация туризма считает, что популярная система "Все включено" (все включено) в отели приводит к снижению качества обслуживания и тормозит развитие курортных регионов, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, по словам главы Египетской туристической Федерации (ИТФ) Карим Мохсен, при наличии системы "Все включено" туристы не должны покидать территорию отеля, что отрицательно сказывается на всей туристской инфраструктуры, уменьшение доходов местных предприятий – таксисты, владельцы кафе и ресторанов, магазинов и киосков.

Руководитель в режиме реального времени считает, что в Египте на обслуживание туристов во все включено, отели все понять и реализовать по-разному, и в большинстве случаев произвольного толкования сути этой услуги влияет на общее качество обслуживания.

"К качеству услуг, предоставляемых в туристические объекты и отели, я считаю, что правительство должно установить строгие правила в этой... ( подробнее )