Каналізаційні кільця, днища


Опубликованно 15.07.2015 19:58

Каналізаційні кільця, днища

Устройство канализации

Канализационные кольца представляют собой изделия из бетона и стали, в частности, используют арматурную сетку.

Железобетонные кольца имеют форму цилиндра и сделаны из бетона. Внутри бетона располагается металлическая сетка, толщина которой достигает 1 мм. В высоту кольца могут иметь следующие показатели: 290 мм, 590 мм, 890 мм, 1180 мм. Маркирование колодца указывает, какой диаметр по внутреннему размеру того или иного кольца. На цену колодца влияют такие показатели, как диаметр (чем он больше, тем выше цена), высота изделия, толщина стенок, марка бетона, которая использовалась для изготовления кольца.

Также существуют такие типы колодезных колец, как добротные. К применению таких колец прибегают в том случае, если нормальному построению конструкции мешает высота, ширина, уклон, то есть, в тех случаях, когда стандартные кольца не подходят. Встречаются и такие типы, как сборные кольца железобетонные, крышки колец и днища для колодцев.

Канализационные железобетонные кольца бывают двух видов: с замком и без него, кольца с днищем, еврокольца и так далее. Замки, которые располагаются по торцевой части, дают возможность достичь более крепкого соединения, что в свою очередь обеспечивают дополнительную прочность конструкции. Если нет замков, то конструкцию укрепляют бетонным раствором. Если кольца устанавливаются в яму, которая была уже заготовлена, то сначала соединения закрепляются и лишь потом яма закапывается. На http://331.com.ua/sewer_ring.html 1500 представлен большой выбор бетонных колец для канализации.

Первый этап в стройке частного колодца заключается в выкапывании неглубокой шахты, далее в нее помещают первое кольца, после чего продолжается углубление. Кольца ставят одно на другое, и их собственный вес опускает их до нужного уровня. Места соединений колец обрабатывают высокопрочным бетоном.



Категория: Общество