Критерии выбора резиновых автомобильных ковриков


Опубликованно 08.10.2015 23:22

Критерии выбора резиновых автомобильных ковриков

Каждый автовладелец должен заботиться о своей машине, если хочет, чтобы она прослужила ему несколько лет без серьезных поломок. Одним из проявлений заботы считается приобретение надежных автомобильных ковриков, способных защитить кузов авто и мягкую обшивку пола от влаги. К тому же они позволяют создать в салоне комфортную и уютную атмосферу.

Резиновые коврики являются отличной защитой напольного покрытия авто от загрязнений и влаги, нередко попадающих в салон машины на подошве ботинок. В результате можно сэкономить немало денежных средств на приобретении чистящих средств или дорогой химчистке интерьера автомобиля. Но это еще не все преимущества использования резиновых ковриков – благодаря ним уменьшается уровень шума при езде, а также снижается вероятность возникновения коррозии на днище транспортного средства.

Отметим, что если вы ищите качественные резиновые коврики для своего авто, то вам стоит заглянуть на страничку http://auto-interior.com.ua/avtokovriki-avtomobilnie-kovriki-rezinovie , расположенную на сайте, принадлежащем магазину «АвтоИнтерьер». Эта торговая площадка уже на протяжении нескольких лет занимается реализацией различных автомобильных аксессуаров от крупнейших производителей Европы.

Если же говорить о критериях выбора резиновых ковриков, то вам стоит обратить особое внимание на три показателя. Первым делом убедитесь в том, что коврики надежно фиксируются на полу и не перемещаются в разные стороны во время движения авто. При невыполнении этого критерия о надежной защите пола от грязи и воды можно забыть. Плюс подобный коврик может резко сместиться вперед и закрыть собой педали, что непременно приведет к дорожной аварии.

Далее нужно проверить, чтобы поверхность коврика исключала скольжения ноги. Затем изучите состав изделия. Лучше всего, если оно будет произведено из экологически чистых материалов.



Категория: Авто