УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Лиги Европы "Лацио" - "Днепр"


Опубликованно 26.11.2015 18:36

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Лиги Европы "Лацио" - "Днепр"

Сегодня в Риме состоится матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором итальянский "Лацио" примет на своем поле днепропетровский "Днепр".

В этой игре сойдутся команды, который занимают 1-е и 3-е места в турнирной таблице Группы G.

Для того чтобы сохранить шансы на попадание в весеннюю часть еврокубка - плей-офф - днепропетровской команде необходимо обыгрывать "Лацио" и норвежский "Русенборг" (в последнем туре), а также надеяться на то, что итальянцы потеряют очки в матче последнего тура во Франции. Ведь украинский клуб уже проигрывает "Сент-Этьену" по очным встречам, а с "Лацио" может иметь положительный баланс. На данный момент у "Лацио" 10 очков, французского "Сент-Этьена" - 7, "Днепра" - 4, норвежского "Русенборга" - 1. "Лацио", который выиграл все предыдущие домашние матчи с украинскими клубами, выйдет в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, если возьмет хотя бы очко в игре с "Днепром".

Первая игра "Днепра" и "Лацио" в Днепропетровске завершилась вничью - 1:1. При этом, хозяева поля сумели отыграться на последней добавленной арбитром к основному времени матча минуте, когда игроки защиты "Лацио" просто остановились в ожидании финального свистка. Комбинацию хозяев поля ударом головой по пустым воротам соперника завершил тогда Евгений Селезнев. При этом, с 34-й минуты гости вели в счете (отличился Сергей Милинкович-Савич) и контролировали ход матча.

Накануне сегодняшнего матча главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич заявил: "Ни мы, ни соперник в последнее время не показываем хороший футбол. Как завтра сложится игра?...У нас другого выхода нет: нам надо играть только на победу. Постараемся показать хорошую игру. Не знаю, какой состав будет у «Лацио», сейчас это сложно сказать, а что касается нас, то состав на игру, в принципе, готов. Касательно потери Руслана Ротаня, то у нас, наверное, cлишком сильно поменялся состав по сравнению с прошлым годом и проблемой является отсутствие каждого игрока. Но я все-таки надеюсь на то, что вышедшие завтра на поле покажут свою лучшую игру".

А отвечая на вопрос, что нужно сделать, чтобы сломать неприятную традицию ("Днепр" еще ни разу не побеждал в Италии в матчах еврокубков) в самый нужный момент, тренер лаконично заметил: "Надо просто хорошо сыграть".

На котировках букмекерских контор явным фаворитом игры является итальянский клуб, ставки на победу которого принимаются с коэффициентом 1,72 к 1. В то же время, на ничью можно поставить из расчета 3,64 к 1, а на победу "Днепра" - 4,66 к 1.

Матч "Лацио" - "Днепр" начнется в Риме в 20.00 по киевскому времени. ТВ-трансляцию игры проведет телеканал "Украина".

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча.



Категория: Спорт