В Одесской области руководство "Тузловских лиманов" заявляет об избиении их сотрудников


Опубликованно 22.05.2016 18:35

В Одесской области руководство "Тузловских лиманов" заявляет об избиении их сотрудников

В Одесской области злоумышленники избили руководство Национального природного парка (НПП) "Тузловские лиманы".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель парка Иван Русев.

По его словам, нападение произошло 21 мая, в 16:30, на берегу озера Хаджидер - в границах национального парка. Как утверждает Русев, напали на и.о. директора, заместителя директора, начальника службы охраны, начальника отдела рекреации и экологического образования, ведущего научного сотрудника "Тузловских лиманов".

"Пьяные и отмороженные беспредельщики угрожали вилами, избивали и унижали сотрудников парка и издевались над женщинами, выполняющими свои профессиональные обязанности, вырвали и бросили карточки смартфонов, а также мой телефон в лиман. Спустя полчаса подтянулись их сподвижники. Снова пошли угрозы. Полиция приехала спустя 2 часа", - написал Русев.

По его словам, процедура снятия побоев была завершена "ближе к ночи". Сотрудники парка находятся в стрессовом состоянии. Об инциденте поставлен в известность министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак. "Беспредел в границах нацпарка, при его крышевании сотрудниками из Министерства экологии, зашкаливает...", - подчеркнул Русев.

Он также выложил в Facebook фотографии нескольких мужчин, которые, как утверждает руководитель парка, "избивали сотрудников НПП "Тузловские лиманы".



Категория: Общество