Суд со второго раза отобрал присяжных по делу об убийстве Немцова


Опубликованно 29.09.2016 07:00

Суд со второго раза отобрал присяжных по делу об убийстве Немцова

МОСКВА, 28 Сен РИА Новости. Московский окружной военный суд со второй попытки получил коллегию присяжных, которые рассматривают дело об убийстве политика Бориса Немцова, сообщила РИА Новости адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров.

"Судья сформировал коллегию из 12 основных и 10 запасных заседателей", - сказал адвокат.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28. Февраль 2015 года, он занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию.

Задержания предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и защитить их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид пришлось Губашевы. Расследование в отношении пяти задержанных уже завершена, будут им предъявлены обвинения в окончательной редакции.

Также обследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова, который по состоянию на ноябрь 2015 на Международный розыск, и в отношении других неизвестных людей. Послы стран-членов Евросоюза возложили цветы на убийство Бориса Немцова



Категория: Туризм