Адвокаты: В деле Гречковского готовится новая волна черного пиара


Опубликованно 29.09.2016 17:03

Адвокаты: В деле Гречковского готовится новая волна черного пиара

Защита Гречковского заявляет о подготовке новых ложных обвинений

 

Адвокаты надеются, что попытка использовать видео, якобы допрос посредника, чтобы продолжать дискредитировать Гречковского.

По их информации, сегодня в СМИ была вброшена очередная не несет определенной информации, которая дискредитирует мой клиент — член Высшего Совета юстиции Павла Гречковского. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщил адвокат Игорь Черезов.

По его мнению, тот факт, что в этом вопросе кампании имеет даже большее значение, чем собственное расследование прокуратуры, уже никто не ставит под сомнение. И чем больше уколов будет правовой компонент, хуже будет публикация.

"Очевидно, что отзывы этот вопрос волнует и то, что некоторые СМИ дает объективную информацию по делу Гречковского и возможность говорить в защиту. Это подтверждается статьей такого рода, как сегодня, опубликовал сайт Столицы. Пользовательские природа, очевидно, не только уголовного процесса, но также кампании, финансируемой конкретного. Таким образом, СМИ, которые подают негативную информацию, не приводятся комментарии ни Гречковского, ни его адвокатов", - сказал Игорь Черезов.

"В ближайшее время, по нашей информации, готовятся к публикации", где будут названы новые имена, якобы, участвующих в этом деле. Когда эти фамилии, якобы, назвал задержанного Шкляр на видео допроса, который был опубликован в Интернете", - сказал адвокат.

Адвокат еще раз акцентирует внимание на том, что видеоролик, представленный Генеральной прокуратурой, без разрешения следователя, не входит в материалах уголовного дела и не может признать правовой статус.

Распространение видео о производстве следственных действий, без, что такое наказание является нарушением тайны следствия. Кроме того, допрашиваемый в видео, Шкляр, в отсутствие адвоката и без необходимой ему медицинской помощи, отказался от показаний, данных под видео-запись, потому что ему его сделали под пытками.

"Таким образом, этот допрос не является процессуальное действие, в принципе. Динамической информации в видео, не может быть доказательством в уголовном процессе, поскольку сам задержанный, она отказалась зафиксировать в присутствии своего адвоката. Таким образом, в материалах расследования не существует и не может существовать доказательств переговоров Павла Гречковского с некоторыми из судей Высшего хозяйственного суда. В результате, и публикации материалов этого типа не имеют каких-либо фактологической основы и предназначены исключительно для дискредитации Гречковского и объективность самого расследования", - отметил адвокат.

Он напомнил, что 22 сентября суд частично удовлетворил требования адвоката Шкляра о незаконности содержания под стражей и определил сумму залога, под который он был уволен. Суд также понял, что мне нужна медицинская помощь.

По мнению Черезова, есть основания полагать, что попытка дискредитации судебной реформы и вернуться в руководство по управлению судами, в которых заинтересованы представители старой власти.

"Только исключены из рычагов давления на суды есть причина очернить новых судебных органов в преддверии начала его работы. С 30 сентября начинает перезагрузку судебной системы, и именно с этой даты будет базироваться крупномасштабные кампании черного PR", - добавил адвокат.



Категория: Мода и Стиль