Студия Walt Disney экранизирует "Дон Кихота"


Опубликованно 17.10.2016 17:02

Студия Walt Disney экранизирует

Студия Уолт Дисней собирается экранизировать бессмертное произведение испанского писателя Мигеля де Сервантеса, "Дон Кихот".

Как сообщает издание Голливуд репортер, адаптация книги для экрана займется сценарист Билли Рэй, в активе которого такие фильмы, как "Голодные игры" и "капитан Филлипс".

Утверждается, что авторы фильма будет поставлена задача сосредоточиться на приключение компонент и удалить его в духе "Пиратов Карибского моря". Сроки работ и возможный прокатный график на момент написания данной статьи не был указан.

Роман "хитроумный Идальго Дон Кихот ламанчский" был опубликован в двух томах. Первая из них, опубликованная в 1605 году, вторая-в 1615. Идея произведения Сервантеса, заимствованные из ранее опубликованного романа, "песни Интерлюдия", в которой они рассказывали про фермера, начитавшейся рыцарских романов, покинул семью и отправился странствовать по миру. "Дон Кихот" был и остается одним из самых популярных и издаваемых книг в мире.

Напомним также о существовании другого проекта по мотивам произведений Сервантеса. Речь идет о фильме "Терри Гиллиама человек, который убил Дон Кихота". Ее расстрел был отложен на много лет, и в октябре 2016 года Режиссер объявил, что его планам не суждено было осуществиться в ближайшем будущем.



Категория: Интернет