Дело против экс-"регионала" Медяника закрыли. Его выпустили из-под стражи – адвокат


Опубликованно 25.10.2016 20:33

Дело против экс-"регионала" Медяника закрыли. Его выпустили из-под стражи – адвокат

Прокуратура закрыла уголовное дело против экс-нардепа от Партии регионов Владимира Медяника. Об этой ОБЩИНЕ, заявил его адвокат Олег Бабич.

Защитник экс-«регионала» заявил, что его обвиняемый был выпущен из ТЮРЬМЫ.

«Прокуратура закрыла дело против моего клиента. Она была вынуждена, так как паркет не имел другого выхода: они не имеют доказательств вины Медяника. В этот момент он был освобожден из тюрьмы в связи с закрытием уголовного дела», - сказал Бабич.

Как сообщал УНИАН, Луценко, 7 августа, объявило об аресте Медяника в случае нарушения территориальной целостности Украины, возбужденного против бывшего главы парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Медянику объявила о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ст. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Суд Медянику меру пресечения в виде ареста.

В то же время, 22 октября, генеральный прокурор не исключил, что Медяник вскоре освобожден из-за отсутствия у прокуратуры достаточно доказательств его вины.

«Что касается господина Медяника. Если не хватает доказательств, он не будет привлекаться к уголовной ответственности. Это мое глубокое убеждение, что прокуратура может и должна увольнять людей, если не достаточно доказательств. Я уверен, что господин Медяник скоро выйдет из-под ареста, потому что мы не собрали доказательства его вины, и это вполне нормально в цивилизованной стране», - сказал Луценко.

Также Луценко заявил, что Медяник играл посредником между украинской стороной и террористами после захвата их в Луганске здания СБУ и ОГА.

Медяник был народный депутат от Партии регионов 2012 по 2014 год.



Категория: Общество