Сестры Уильямс с разрешения WADA применяли допинг - источник


Опубликованно 25.10.2016 22:35

Сестры Уильямс с разрешения WADA применяли допинг - источник

Теннисистки Серена и Винус Уильямс с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA) принимали запрещенные вещества в терапевтических целях. Об этом сообщила группа хакеров, Fancy Bear, который утверждает, что взломала базу данных агентства.

Как утверждает итальянская la Gazetta delo Sport, видимо, российские хакеры взломали базы данных ВАДА и опубликованы некоторые данные.

По его словам, бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс, в 2010, 2014 и 2015 году с одобрения ВАДА принимал оксикодон, Гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон.

Старшая сестра Серены - Винус на 2010 -2013 годы с разрешения ВАДА принимал преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол. Диагностика, которые стали причиной такого решения агентства, в документах не уточняются.

#SerenaWilliams #VenusWilliams are допинг-addicts#OpOlympics #FancyBears #ВАДА pic.twitter.com/TAwDtxOmUY— Fancy Bears' HT (@FancyBears) 12 сентября 2016 года

Также под обвинение попала гимнастка Симона Байлз, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выиграл четыре золотые медали. Сообщается, что в августе 2016 года, дали положительный результат на метилфенидат (психостимулятор), однако, был на Олимпийских играх.

#SimoneBiles leaked data#допинг #ЛЮБИТ #OpOlympics #FancyBears' pic.twitter.com/pPdZ2qfd6R— Fancy Bears' HT (@FancyBears) 12 сентября 2016 года

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что спортсмены, русские использовали допинг на Олимпийских играх в Сочи.

После чего, МОК по итогам заседания в Лозанне принял решение допустить сборную России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (без учета спортсменов, которые, наконец, закрыл путь на Олимпийские игры).

Наконец 119 российских спортсменов не были допущены на Олимпийские игры.



Категория: Спорт