Пограничники пресекли 7 попыток вывоза товаров в зоне АТО


Опубликованно 26.10.2016 00:42

Пограничники пресекли 7 попыток вывоза товаров в зоне АТО

Пограничники остановили 7 попыток незаконного перемещения товаров на линии разграничения в зоне АТО.

Вчера пограничники, несущие службу на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции, не имеют разрешения на перевозки грузов 7 м, передвигавшимися с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Украины.

В частности, на контрольных пунктах въезда-выезда "Гнутово" и "Новотроицкое" было задержано 5 транспортных средств с нагрузками, косметики, кофе, лекарств и одежды на сумму свыше 215 тыс. грн. Данные авто, повторные временно неподконтрольные Украине территории, переданные сводка группы для принятия юридических решений.

Кроме того, на КПВВ "Гнутово" в багажник автомобиля марки "ВАЗ", направленный на временно неподконтрольные Украине территории, обнаружены препараты наркотического действия. Нагрузки и владелец транспортного средства переданы пограничники Волновахскому отдела милиции в Донецкой области.

Пограничники Луганского отряда на КПВВ "моя Родина", они обнаружили и изъяли у гражданина Украины, исходя микроавтобус временно неподконтрольные Украине территории, 32 нагрудный знак времен СОВЕТСКОГО союза и 7 иностранных монет. Изъятые предметы переданы представителям фискальной службы для принятия правового решения.



Категория: Общество