Шпилька, приварка, DIN, ГОСТ


Опубликованно 29.10.2016 15:03

Шпилька, приварка, DIN, ГОСТ

Метиз Шпилька приварная, как крепежная деталь, имеет вид стержня с внутренней и наружной резьбой, без резьбы, а также с накаткой на «ель». Технология ее изготовления и технические параметры строго стандартизированы. Она изготовляется из нержавеющей стали, оцинкованной стали, алюминия, по DIN525 и DIN32501, соответствующим ГОСТам.

Разновидность крепежа позволяет сделать правильный выбор для соединения деталей изделий в соответствии с материалом, из которых они выполнены, а также с их назначением. Если задача состоит в отсутствии сварных швов на скрепляемых деталях, или необходим качественный монтаж поверх тонкого метала – применение технологии вышеупомянутого приварного крепежа успешно решает подобные вопросы.

В условиях слишком большой нагрузки на шпилечное соединение, место приварки не потерпит изменений, поскольку приварной крепеж возьмет на себя всю нагрузку.

Шпилька «Елка» имеет медное покрытие и отличается глубокой и крупной резьбой. Она будет полезна в случае, если нетвердые детали крепятся к металлическим местам при помощи контактного разряда.

Приварка шпильки может осуществляться при помощи конденсаторного разряда или дуговой сварки. Процесс дуговой сварки происходит при помощи мотора генератора или выпрямителя постоянного тока. Применения конденсаторного разряда предусматривает на торце крепления шпильки кончик соответствующего размера, который позволяет контролировать время сварки. В результате установки межатомных связей скрепляемых частей получается неразъемное шпилечное соединение.

Приварные крепежи отличаются особой прочностью, даже если на них совершаются различные воздействия. Для уже вмонтированной приварной шпильки не возможен:

• Отрыв;

• Сдвиг;

• Скручивание;

• Поворот.

Благодаря антикоррозийному покрытию, этот метиз не подвержен атмосферному влиянию. Шпилька также устойчива к воздействию влаги, морозу и значительным перепадам температур.

Технические достоинства такой приварной детали позволяют широко ее использовать, в частности в тяжелой промышленности, автомобилестроении, судостроении, в сфере теплоэнергетики, электроэнергетики, а также при изготовлении медицинского оборудования.

Широкий ассортимент, универсальность и высокие характеристики прочности приварной шпильки, делают ее очень популярной в самых различных отраслях промышленности.



Категория: Общество