Евровидение 2017 могут перенести из Киева в Москву – СМИ


Опубликованно 05.12.2016 03:40

Евровидение 2017 могут перенести из Киева в Москву – СМИ

Появилась информация, согласно которой организаторы Евровидения переговоры о переносе конкурса в 2017 году из Киева в Москву. Об этом, ссылаясь на “источники“, сообщает немецкое издание Bild.

По данным газеты, место проведения конкурса может быть Россия, которая заняла третье место в 2016 году. Победитель, за второе место – Австралия – не может принять участия в конкурсе, так как не является “ассоциированным членом“ Европейского вещательного союза. Он отмечает, что тот факт, что переговоры еще не говорит, что конкурс, действительно, переносят в другой стране.

“Существует реальная опасность того, что мероприятие может пройти в другой стране. Для нас это было бы катастрофой“, - сказал газете председатель комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна дома самостоятельно.

Эта проблема возникла в связи с тем, что Киев до сих пор не предоставил финансовые гарантии на проведение конкурса. В последние годы расходы на проведение Евровидения составляют от 17 до 25 миллионов евро. Оргкомитет конкурса относительно 10-14 млн из этой суммы, остальные расходы ложатся на государство пребывания.

Он говорит, что мер Киева Виталий Кличко выделил на проведение конкурса в 9 миллионов евро, но этой суммы не достаточно. Однако украинские власти настаивают на том, что источники финансирования уже найдены и скоро будут представлены руководством Европейского вещательного союза (EBU).

Напомним, организаторы Евровидения 2017 сообщил, когда состоится конкурс песни в Украине.

Посмотрите, как Джамал на Евровидении 2016:



Категория: Развлечения