ТОП-5 главных плюсов официального трудоустройства


Опубликованно 07.12.2016 02:28

ТОП-5 главных плюсов официального трудоустройства

В Государственной службе занятости рассказали, почему украинцы выгоднее, “белая“ зарплата и облик на рабочем месте.

Заместитель председателя правления фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы, заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины Александр Шубин назвал пять основных преимуществ официального оформления на рабочем месте:если работник официально будет развернуться на полную выплату заработной платы. В теневом бизнесе в случае задержки или невыплаты заработной платы недобросовестные действия работодателя не получится в суде;Вас не могут уволить неожиданно, поскольку отношения между работодателем и работником являются четко в кодексе трудовом кодексе и в законе Об оплате труда;официально оформленный работник имеет право на оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 24 календарных дней, для некоторых профессий праздник длится до 36 дней и больше;при официальном трудоустройстве вы сможете взять больничный, который нужно оплатить;исходя из заработной платы, пенсии рассчитывается и в случае потери работы в службу занятости Начислено пособие по безработице. С 1. В декабре максимальный размер пособия по безработице составляет 6400 гривен.

Ранее трудоустройство Украине заявил, что она приводит в своей работе новые и современные услуги. В частности, речь идет о помощи в создании видео-резюме и онлайн-интервью. Кроме того, кто планирует открыть свой бизнес, при обращении в службу занятости, возможность получения финансовой поддержки в размере 50 тысяч гривен.

Напомним, немецкое издание сообщило, что журналисты украинского Пятого канала принадлежит президенту Порошенко, который все чаще сообщают о “серых“ зарплат, которые они получают якобы на различные банковские карты и в конвертах.



Категория: Финансы