В Киеве прошел заключительный этап Трофея FAU по ралли на серийных автомобилях


Опубликованно 07.12.2016 05:03

В Киеве прошел заключительный этап Трофея FAU по ралли на серийных автомобилях

В минувшие выходные на Киевском автодроме «Чайка» был последний этап трофея FAU по ралли на серийных автомобилях. То, что его участники не ехали, но как... трех различных рас.

Участок планируется в уже известном формате. В субботу экипажи трижды ездить надо дополнительно «большой», «обращается» автогоночному кольцо спорткомплекса и даже спорить друг с другом на короткой картодроме. В воскресенье – еще три путешествия «большого» допа, но в обратном направлении. Это планируется начать только по картодрому в темноте, что значительно отличается от остальной части гонки. А в воскресенье погода изменилась ситуация, с дождь и снег, который представил известные песни в совершенно других условиях. И поэтому очень часто на каждый из этих «трех рас» были свои фавориты, в то время как определяющим в целом, это был воскресный отрезок участка.

Например, в каретное общем зачете «4WD» был в субботу в три раза лучше Дмитрий Белогубцев (Subaru Impreza), который пытается отслеживать Юрий Руденко (Audi TT). Последний мог показать, самых быстрых секунд на картодроме, немного отыгравшись перед заключительным днем. Вот только в воскресенье, когда скорость опорное расстояние по понятным причинам заметно снизилась, лучше, чем другие трассы поочередно одолел Юрий Хомицкий, Сергей и Владимир Пономаренко Запорожец (все Mitsubishi Lancer). В то же время по сумме результатов вперед с большим преимуществом Пономаренко сломал (на фото), за которыми на подиум Руденко Хомицкий и поднялся.

Аналогичная ситуация и в классе «2000», где сначала три наилучших результатов Ярослав Мовчун («навигатор» показала из которых Леван Хоперия), Night «DOP» имеется в виду Роман Хондока (оба-Honda Civic) выиграл, но победу во всех гонках с трех выигранных СУ в воскресенье Игорь Нечипорук (Ford Fiesta ST) праздновали. «Серебро» оставил Мовчун, и замкнул «» три Евгений Галдин (Opel Kadett).

Юрий Левченко (Nissan 350Z) ведет участников категории «2WD», в то время как главный соперник он Вадим Гришин (Porsche Cayman вышел). Именно последний сумел переломить ход борьбы, путем победной серии «допах» начиная с вечерней поездкой на картинговой трассе, а просто пошел в отрыв от своего Vis-a-Vis в воскресенье. «Бронза» здесь Иван получил Абламскому (BMW 135i).

Несколько иная картина была в «1600», где Виталий Геращенко (Honda CRX) конечно, лучшее не только в субботу, в том числе спецучасток, но остался одним из лидеров в воскресенье, сохранив свое уверенное преимущество над следующим соперником Сергея Юраковым. Третье место в классе занял Денис Банников (оба-Honda Civic).

Вовсе не борьба в «профессиональном» зачете «SP 4WD работает», где в начале приняли участие только три участника. При этом Павел Чумаков на Mitsubishi Lancer имел явное преимущество на подавляющее количество «допов». Хотя в «спорте» моноприводе «SP 2WD» боролся уже с десяток машин, но Валерий Шевелев на ВАЗ 2108 выиграл здесь все, кроме СУ «Night». Подиум Евгений Крамар и Сергей Ивченко, который также на «восьмерках»дополнили.

По материалам организатора

Фото «Клуб 2108»



Категория: Спорт