Театр Бориса Эйфмана привезет в Лондон балет Up&Down по роману Фицджеральда


Опубликованно 08.12.2016 01:45

Театр Бориса Эйфмана привезет в Лондон балет Up&Down по роману Фицджеральда

Лондон, 6 декабря — РИА Новости, Мария табак. Санкт-Петербургский театр балета под руководством Бориса Эйфмана представит в Лондоне спектакль вверх и вниз по роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "ночь нежна".

Тур будет проходить с 6 по 10 декабря в знаменитом театре Колизей.

"Этот спектакль-трагическая и одновременно ослепительно яркая хроника духовной жизни человека. История о том, как извечная мечта о счастье оборачивается крушением, а внешне красивая и беззаботная жизнь, протекающая под ритмы джаза, - кошмаром", - сказал Эйфман накануне британского шоу.

Премьера балета состоялась в январе 2015 года в Санкт-Петербурге, а затем труппа приняла спектакль в Париже, Братиславе, Риге, Тель-Авиве, Чикаго, Нью-Йорка и Коста-Месы, Монако и Любляна. Осенью 2015 года на Новой сцене Большого театра в рамках Открытого фестиваля искусств "Черешневый лес" состоялась Московская премьера балета.

В последний раз театр Эйфмана приехал в Великобританию в 2014 г., то он привез два спектакля - "Анна Каренина" и "Роден".

Театр балета Бориса Эйфмана был создан в 1977 году в качестве экспериментальной лаборатории автора одного хореографа. Эйфман, поставивший более 40 спектаклей, определяет их Жанр как "психологический балет".



Категория: Культура