Гройсман рассказал, как бороться с несправедливыми тарифами


Опубликованно 20.12.2016 02:33

Гройсман рассказал, как бороться с несправедливыми тарифами

Формирования тарифов и недобросовестной законопроектов полную ответственность местных властей, которые могут злоупотреблять своим положением. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает УНИАН.

Премьер-министр призвал украинцев не терпеть несправедливые цены, и обращаться с жалобами в местные советы и правительственной связи.

“Важно, чтобы на местном уровне был диалог с гражданами. Нужно показать, как это тарифы. Цена на газ-это понятно, но на земле мы предполагаем, что можно злоупотреблять (тарифы - ред.). Счет тарифов для предприятий Теплокоммунэнерго“, - сказал Гройсман.

Он также отметил, что, несмотря на возможную халатность местных властей, правительство будет следить за ситуацией и постарается не допускать нарушений.

“Мы не можем этого допустить. Мы будем реагировать на такие вещи. Теперь мы будем совершенствовать нормативную базу, чтобы предотвратить возможности для подобных злоупотреблений. Мы будем продолжать следить за тем, что произойдет“, - сказал глава правительства.

При этом Гройсман подчеркнул, что в случае, если будут проходить раз ставки злоупотребления, надо сначала позвонить в местные советы с жалобой, а затем на горячую линию правительства (если не поможет звони в первой инстанции). Глава Кабинета напомнил такого способа снижения счетов в оплату субсидии и рассрочка.

Ранее Гройсман рассказал, возрастут цены на жилье после минимальной заработной платы.



Категория: Финансы