"Викинг" за новогодний уикенд собрал в прокате 257 миллионов рублей


Опубликованно 03.01.2017 12:21

МОСКВА, 2 янв — РИА новости. Историческая драма Андрея Кравчука "Викинг" с Данилой Козловским в главной роли стал лидером российского проката по итогам выходных, собрав более 257 млн рублей в первый уик-энд, сообщает в понедельник портал kinobusiness.com.

Кроме того, по данным портала, всего с 1 января "Викинг" выиграл 142 миллиона долларов, что стало абсолютным рекордом для первого дня года. Бывший реализации с 1 января 2015 года составил 124,1 млн. рублей, и принадлежал к ленте Сергея Бодрова "Седьмой сын".

Второе место по сборам в российском прокате с четверга по воскресенье, по предварительным данным, заняла российская комедия продюсера Тимура Бекмамбетова "елки-5" (148,2 млн рублей). Затем разбили лагерь в американской фантастической ленте Мортена Тильдума "Пассажиры" (135,7), анимационный фильм "Три богатыря и Морской царь (107,8) и российский анимационный фильм "Снежная королева-3: Огонь и лед" (54,5).

"Викинг" режиссера Андрея Кравчука — высокобюджетный проект продюсеров Константина Эрнста и Анатолия Максимова. Работа над фильмом продолжалась более 7 лет. Для съемок было построено несколько декорационных комплексов, сшитые более 1,5 тысяч оригинальных костюмах, создано более 800 планов с компьютерной графикой. В рамках исторической саги, состоящей из события "повести временных лет". Роль в фильме интерпретируется Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Игорь Петренко.



Категория: Культура