Кэрри Фишер появится в восьмом эпизоде "Звездных войн"


Опубликованно 05.01.2017 04:02

Кэрри Фишер появится в восьмом эпизоде

Актриса Кэрри Фишер, о смерти которой стало известно накануне, появится в новый фильм франшизы "Звездные войны".

Актриса Кэрри Фишер, скончавшийся от сердечной недостаточности, появится в новом фильме франшизы "Звездные войны", сообщает Variety, ссылаясь на собственные источники.

Съемки восьмого эпизода Киносаги была завершена в июле этого года, на данный момент, фильм находится в стадии пост-продакшн. Фишер сыграл в фильме Принцесса Лейя органа, сестра Люка Скайуокера.

Премьера фильма под рабочим названием "Звездные войны: Эпизод 8" состоится в декабре 2018 года. В 2012 году Студия Disney приобрела за 4 миллиарда долларов компания lucasfilm, студии, которая обладает правами на съемки "Звездных войн".

Disney планирует снять три фильма, непосредственно связан с предыдущими частями саги, и несколько спин-оффов. В декабре 2015 года на экраны вышел фильм "Звездные войны: Пробуждение силы". 6 января, фильм побил рекорд по сборам в Северной Америке, который принадлежал "аватару".

27 декабря сообщалось, что фильм поставил рекорд по скорости кассовых сборов: за первые 12 дней проката доход от фильма Абрамса собрала миллиард долларов.

Предыдущий рекорд принадлежал "миру Юрского периода", который заработал такую сумму за 13 дней проката. Позже прокате фильм пересек отметку в два миллиарда долларов.

Первые выходные в Украине "Звездные войны" собрали 26 с половиной миллионов грн и посмотрели фильм 326 тысяч зрителей.



Категория: Культура